Олег Демидов

"......Мне изменил муж....Я отомстила! Мстить так понравилось, что не могу остановиться....Хотя мужа уже давно простила" (исповедь подружки) А Вам нравится мстить?)))😜

Ответы
Жанна Голубева

Подружке вашей можно посочувствовать, поскольку измена- это ужасно! Но право мстить принадлежит не нам. Например, Библия, которая является для многих людей авторитетом, советует: «Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла» (Псалом 37:8). Хотя ваша подруга и говорит что простила, но на деле видно, что обида еще сидит у нее в сердце. Потому что простить означает избавиться от чувства обиды и не мстить. А также еще один библейский совет:
« Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.» (Римлянам 12:18,19,21).

Серёга Трофимов

Как ни странно, всё что нам нравится употреблять, нас убивает, а то что мы сами себя заставляем выполнять нас спасает и продлевает благополучное продолжение жизни, как в материальном, так и в духовном отношении. На данном участке жизненного пути меня больше привлекает борьба с самим собой, нежели какое то сомнительное удовлетворение чувства мести, по отношению к тому, кто доставил мне какие то неприятности. А время само ВСЕГДА ВСЁ расставляет по своим местам и тот кто не справедливо поступил, обязательно будет наказан. Самое главное соблюдать в самом себе не делание другому человеку того, чего бы ты не захотел, что бы сделали тебе, не смотря на то, как тот или иной человек относится к тебе лично.

Галина Белова

однажды мне тоже пришлось переступить через себя..............Вскину голову, дерзко и гордо!
И пойду, улыбаясь вперёд!
Мне всего лишь немножечко больно,
Но я верю, всё это пройдёт!

Я люблю свою жизнь - непростую!
Зря на Бога не буду роптать!
Вдруг предложит мне долю другую!
Весь вопрос: - А хочу ли менять?

Сильно хлещут наотмашь невзгоды,
Заливая всю душу дождём!
Но ведь это же, как непогода,
Надо просто прикрыться зонтом!

Сотворю я свой зонт из улыбок,
Да из ласковых, вежливых слов!
Не наделать бы только ошибок!
Не споткнуться о злобы порог!

И поэтому я , улыбаясь,
Вскинув голову, гордо пойду!
От ударов немного склоняясь,
Но с судьбою останусь в ладу!!!

Галина Рубанова

Смотря что считать местью и смотря за что мстить...Моя глухонемая подружка,очень красивая женщина,"отомстила"мужу ,который плохо с ней обращался,пил и редко работал:познакомилась с греком и уехала жить к нему в Грецию.Прожила в любви и согласии с ним 5 лет,но он внезапно умер.Оставил ей второй этаж трехэтажного дома в Салониках(6 комнат),и пенсию по утере кормильца.И она-счастлива!Говорит-отомстил!И я ее -понимаю!

Жанна Солнечная

Мстить — глупо. Зачастую те, кто стремится отомстить, хотят унять нанесенную им эмоциональную боль от обиды. Один специалист отметил: "Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести". Лучше прислушаться советам из Библии :"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".

Олег Демидов

Интересный подход!!! Богу - Творцу - можно, а мне - копии его - нельзя..... Несправедливо))))

Жанна Солнечная

😀Олег, ну почему же нельзя...можно, только, "мстите "добром, ведь зло и добро возвращаются, так лучше пусть добро бумерангом возвращается 😊

Олег Демидов

Друг мой, бумеранг возвращается только к плохим охотникам.....Мазилам)))))

Валериан Загородний

Иногда очень хочется ответить пакостью на пакость. когда достают; могу что-нибудь сделать, но стараюсь сначала успокоиться, чтобы не хватануть лишнего, о чем потом могу пожалеть. Но всё-таки стараюсь воздерживаться, и это многими воспринимается как слабость. Если после этого достают сильнее, могу применить крутые меры, после чего наступает покой из опасения получить ответку.

Елена

Анекдот в тему: в купе едет мужчина и женщина. Легли спать. Тут мужик мысли в слух произносит ВОТ Я СЕЙЧАС ЕДУ В КОМАНДИРОВКУ, А ОНА ТАМ С КЕ ТО ТРАХАЕТСЯ. женщина : ВОТ И Я ТАК ДУМАЮ, МОЙ КАК ТО РАДОСТНО МЕНЯ ПРОВОЖАЛ. А ДАВАЙТЕ ИМ ОТОМСТИМ?. отомстил разок. Мужик повернулся а стенке и спит. Женщина : А ЗНАЕТЕ, Я БЫ МСТИЛА, МСТИЛА И МСТИЛА. Мужик не оборачиваясь : А Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ.

Олег Демидов

Я знаю этот анекдот, но всё равно - спасибо!)))

Елена

Та нема за шо)))

Рошничка Ахмед

Нет, мстить плохо, и не охота, кнш бывает такое, что прям ржешь от мести, отомстив... Но смотря какая месть и с чем связана, если пранк, то смех+месть, кровь и честь-плохо, изменять, хммм, не сталкивалась, скорее всего больно, но хорошо... Так что, снова могу сказать, с какой стороны мстить, не всегда месть нравится тому человеку, который мстит

Ирина Королева

Для того, чтобы это узнать, надо проделать это хотя бы раз. Не было прецедента. А вообще я не злопамятна, поэтому и с местью у меня ничего бы не получилось. Так что, наверное, нет. Если это, конечно, был не шуточный вопрос. А если шуточный - то все равно НЕТ. Месть - это вечный БУМЕРАНГ, Вы хотели бы все время жить в ожидании БУМЕРАНГА?

Катерина Осадчая

Мстят только слабые души,сильные могут прощать.Сказал один,великий.Я лично бы затаила бы проблему в отношениях,но не забыла.И как только появилась подходящая среда,условия..ё маё.!"Мстя" моя бы была страшна.Я скорпион- это моё...Ужалишь меня,с выдержкой времени ужалю больнее очень.Правду сказала,Олег.

Лина Подольская

Не знаю про все проявления мести. Но муж изменил, я ушла от него. Но денег было мало. Вернулась, теперь каждый день моей жизни с ним - месть ему, за его же деньги. Секса не было, я ему не изменила и не собираюсь. Может не встретила, того, с кем бы хотела. Если встречу - уйду, но только по любви

Олег Демидов

А Вы не себе мстите??? За нерешительность...

Лина Подольская

Я очень решительно ворвалась в жизнь мужа. Живу в его 🏠, при разводе мне не светит жильё вообще. 💰 - на алименты я уже жила, да ещё плюс моя зарплата, это меньше чем Сейчас. Не работаю

Олег Демидов

Такое чувство, что золотая клетка - удел красивых и умных женщин.

Лина Подольская

Если кто и в клетке - то муж. В этом месть. Не жилось ему хорошо, пусть со мной помучается. Я ж ему спокойно то жить не даю, а сама от этого кайфую. Нет, конечно, сильно его не обижаю, не переживайте. Мне же с ним жить. Да и дети у нас. Со стороны прекрасная семья. Моя месть только моя. Это так не расскажешь, я ему уже восемь лет мщу. Вот младшую дочь выучим, путёвку в жизнь пропишем. А там: там может уже и забудется, будем внуков воспитывать, вот только вместе или врозь - потом решу. А пока меня всё устраивает. Обычно женщины живут с мужьями ради детей. А у нас наоборот. Муж хочет дать детям всё лучшее, поэтому мы вместе.

Олег Демидов

Понятно! Вы - решительная и смелая женщина! Низко кланяюсь Вам!)🌹

Лина Подольская

Благодарю. Вам желаю беречь всё хорошее, что имеете!

*** ***

Нет , но вот недавно я отмстила своему бывшему однокласснику , причём весьма оригинально и красиво - подарила его маме красивую картинку , вышитую мной . Пусть видит её , когда будет приходить к маме от своей мымры , и ПОМНИТ , И ДУМАЕТ обо мне - возможно , с сожалением .😉 😁 😄

Олег Демидов

Женское коварство - не имеет границ!!!)))))🤣 🌹

*** ***

😅 😆 😃 Здорово !👍

*** ***

🙂

Ид
Иджи

- Зайка, я сегодня друга пригласил на ужин, - говорит муж.
- Ты с ума сошел?! - злится жена. - Дома беспорядок, продуктов нет, посуда грязная... Я не собираюсь готовить!
- Знаю.
- А зачем в таком случае друга пригласил на ужин?
- Потому что он, дурачок, надумал жениться

😂✌️

Светлана Богуш

Нет. Мстят только слабые, которые не могут принять факт измены, т.к считают себя непогрешимими и не заслуживающими измены. Но ведь давно известно, что если женщина перестала создавать ауру любви в доме, то мужчина будет уходить к той, которая создаст ему это тепло.

Олег Демидов

Трудно не согласиться)🌹

Искрина Саблина

Мне кажется...месть- попытка сделать себя в той.... прошедшей уже ситуации главным...важным... сильным... но прошлого не вернуть ...ведь оно уже случилось...и его не исправить...так за чем мучатся.... отпускать нужно ситуацию...и идти вперед...при чем не оглядываясь))))

Искрина Саблина

Ой...Спасибо!!!

Елена Михальченко

Когда человек мстит, он пытается заполнить ту пустоту, которая образовалась в раненном сердце. И дело не в нравится или нет, дело в том как ты пытаешься залатать эту пустоту

Олег Демидов

Красиво изложили!🌹🌹🌹

Светлана Жармуханбетова

Месть неуместна. Можно наслаждаться добившись успеха и муж будет уже не интересен. Будете интересны вы,а он будет для вас уже как пыльная тряпочка. Этим он и будет отомщен

Айша Амирова

Она, скорей всего, ему отомстила изменой и продолжает размениваться. Мстят,таким образом, многие женщины и считают, что отомстили, даже если муж об этом и не догадывается.

Олег Демидов

🌹 🌹 🌹Со знанием дела говорите, сударыня))))))😂

Айша Амирова

В течение жизни, мне очень многие доверяли свои тайны. Я не судила и не осуждаю их. Неизвестно какой порок человеческий хуже...

Олег Демидов

👍 👍 👍Уважаю)

Irina Bogomolova

На самом деле месть это зло самому себе в первую очередь. Если научиться жить без мести-лучше. А энергию эту можно всегда в другое(более обстоятельно) русло запульнуть.

Nell

Любимым прощают всё... Если человек мстит, то никогда не любил этого человека...Был один плохой человек, который изменил жене, жена отомстила, стало два плохих человека

Олег Демидов

Необязательно становиться хуже..... Если об этом знают двое, и то - отдельно друг от друга)

Галина Сопот

"-Если тебе изменит муж, что будешь делать?
-Я ему изменю два раза
-А если опять изменит?
-Ещё изменю то же
-А если..?
-Разведусь - что это он из меня проститутку делает!"

Алена П

В голове сразу может столько планов мести возникнуть но как только я всю картинку пооиграю в мыслях как отомстила то сразу успокаиваюсь и отпускаю ситуацию

Олег Демидов

Вы - редкая женщина! Повезло же кому-то!)))🌹

Алена П

Спасибо.

Belich Roman

нет... Но иногда вынужден за тех, кто мне дорог.... Возможно меня потом расстреляют за грех, но енто будет уже потом... Пока еще не удалили... Хотя хочется домой ;-))

Наталья Ивановна

Нет через некоторое время становится скучно ,зачем я это все делаю колочюсь надоедает.Хочется очаровывать ,поражать других ,а так звереешь себе противно.

Олег Демидов

Не сомневаюсь, что Вы можете очаровать)

Наталья Ивановна

Я уже давно перестала этим заниматься старость наступила на горло. Не до этого.

Олег Демидов

У старости, тоже - есть свои прелести.... Да и рано Вам о ней говорить.... Мудрость - другое дело)

Наталья Ивановна

У меня так муж говорил умный он делает ошибки и может их исправить. Мудрый ошибок не делает . Мне до мудрости далеко.

Олег Демидов

Значит и о старости говорить нечего..... Старость приходит после мудрости)

Нина Карасевич

ЖЕНЩИНА ЕСЛИ ИЗМЕНИТ РАЗ--- ПОТОМ ЕЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ! ТАК САМО С ВЫПИВКОЙ СПИРТНОГО--- ЕСЛИ ЧАСТО ВЫПИВАТЬ-- ЕЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ! МУЖЧИНЫ ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ!