ОС
Олег Смокотин

спички? зажигалка?

6137
519
7
Ответы
RS
Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

0
0
Ya
Yadu459

крендец! че нарыл👉(AsdAsd):"чТО БУДЕТ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ УКОЛ КЕРОСИНА в мышцу. я в фильме видел просто!";(ЮрийМ):"Колбасить будет)";(AlekseJ):"некроз тканей и возможно жировая эмболия, если сосуд задеть";(АлексейЛ):"Некроз местно; обширные инфаркты в тканях лёгких, сердечной мышце, мозге и почках органах, наиболее активно фильтрующих кровь:досвидос в течение недели с вероятностью далеко за50%;мат судмедэкспертов. Многомесячная экспертиза гниющего трупа. Режиссёра сварить в смоле, потом четвертовать"

1
0
ОС
Олег Смокотин

ну не херррррра себе

1
MF
Mister Farid

*вальяжно прикурил от струи огнемёта, задумчиво затянулсо.. "Все не по плану.. к чертям план".. отбросил сигару.. (в рацию)- "3й, 5 взвод, атакуем, 1й, 4й: рассредоточиться! Прикрытие!*

0
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

зажигалка . притом пустая, чтобы только кремень работал, от нее тогда плитку зажечь можно и точно никто не умыкнет по рассеянности.

3
0
Лариса Чурбанова
Лариса Чурбанова

Спички, выбор потому, что люблю спичками зажигать свечи, а когда смотришь на пламя свечи, это успокаивает, хорошо думается

2
0
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Пора завязывать с этим делом и переходить на здоровый образ жизни. Богаче будете и здоровее.🌤️

9
0
ОС
Олег Смокотин

для жизни

1
Светлана Петрова
Светлана Петрова

А для жизни и то и сё хорошо.

1
ОС
Олег Смокотин

всё сё

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Только спички !.. Я черт знает сколько деньжищ потратил на фирменные зажигалки - ни одна не работает 😡

1
0
ВС
Вадим Сперанский

Спички. Дешевле, надежнее, функциональнее. Да и закуривать трубку или сигару зажигалкой не будешь

1
0
ОС
Олег Смокотин

согласен

1
Натальянка....
Натальянка....

ПАРЕНЬ БЕРЁТ ДЕВУШКИНУ РУКУ И КЛАДЕТ ЕЁ МЕЖДУ СВОИХ НОГО, ОНА ЕМУ ГОВОРИТ . "СПАСИБО , Я НЕ КУРЮ "😁

0
0
Га
Галина

у меня электроплита........а так----не курю.........а для дров----без разницы.....🙃 🙃 🙃

2
0
Га
Галина

ну, вот и ииииии....🙂 🙃

1
Zima
Zima

согласно правилам этикета, мужчины прикуривают от зажигалки, а дамам протягивают спичку

0
0
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

ЕСТЬ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА у того и другого! Говорю, как рыбак, охотник и хозяин дома!....

2
0
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

УДАЧИ!!!! ВО ВСЁМ!!!!

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Вот если начну свои сигары катать, то тогда спички заведу. А щас - зажигалка.

2
0
ОС
Олег Смокотин

у меня такой Вася

1
(◆_◆)
(◆_◆)

У мня такой был Толстый. Крысодав маньячный, головы отгрызал и тушки в цыплятнике складывал. Я впервые видел крыс размером с самого кота и сам труханул. А этот не боялся. Тогда в драке этот крысюк ему ухо располовинил и шрам поперек морды оставил, чуть нос не порвал.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Если в ухе поковырять почистить - то спичка. Если прикурить - то зажигалка.

2
0
ОС
Олег Смокотин

в ухе да

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Зажигалкой несподручно.

1
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

зажигалка......газовая...газ есть в моём регионе))))а поставляет китай ёпть)))

0
0
Та
Татьяна

на плите - злектроподжиг. так что ни тем ни другим не пользуюсь.

0
0
ТИ
Тисецкая Ирина

это комплименты своим женщинам или воспоминания молодости?

11
0
ОС
Олег Смокотин

откройся

1
ТИ
Тисецкая Ирина

и что дальше?

1
ОС
Олег Смокотин

и кто за листом?

1
ТИ
Тисецкая Ирина

так вы же за ним и спрятались? мне надо листок побольше, лопух, например

1
ОЧ
Ольга Чевычелова

Какая разница... Если прикурить надо, то и огниво за счастье..

3
0
ОС
Олег Смокотин

не про курево

1
ОЧ
Ольга Чевычелова

Тогда однозначно - спички. И костер удобнее и вместо зубочистки

1
МБ
Михаил Бородин

Теперь зажигалка . Когда все зубы были на месте - и то , и то .

1
0
ОС
Олег Смокотин

сойдёт

1
Дмитрий
Дмитрий

хожу с зажигалкой но спички на всякий случай при себе имею

1
0
Николай Масос
Николай Масос

За неимением спичек Васька поковырял в зубах зажигалкой...

0
0
Люба Штукина
Люба Штукина

И 50 грамм коньячка для храбрости, но можно и 100 гр водочки.

0
0
Ел
Елена

ничего, плита с электропрджигом, так что ничего не нужно

8
0
Ел
Елена

из дома, там плита с электроподжигом

1
ОС
Олег Смокотин

пробки перегорели а фонарика нет телефона тоже

1
Ел
Елена

все есть

1
ОС
Олег Смокотин

нет даже одежды

1
Ел
Елена

не пизди

1
Ал
Алекс

Все хорошо. Ночуя в лесу у меня есть и спички и зажигалка

6
1
ОС
Олег Смокотин

какая зажиалка

1
Ал
Алекс

Газовая одноразовая

1
ОС
Олег Смокотин

кремневая

1
Ал
Алекс

Зачем такие точности?

1
ОС
Олег Смокотин

кремень может дать огонь не пьеза

1
Ал
Алекс

Кремневая

1
Костя Н
Костя Н

чего поджигать будете? лично я не курю и вам не советую

1
0
ОС
Олег Смокотин

не курите

1
Следующая страница
Другие вопросы
Скрипит подвеска на ваз 2114
Какой спорт порекомендуете
Нет нейтрали включаешь нейтраль он на скорости что такое помогите. в
Въехали мне на ваз 21093 в задний бампер.. Трещин нет. Есть заметная потертость. Есть смысл заморочится на страховку?
заезжал в гараж. подул ветер теперь морда опухшая. что делать?
кто нибуть знает что-нибуть про сальники на мотороллере, в двигателе
Через какой период нужно менять масло в двигателе Hyundai Getz. c
как проверить вариатор 21099 инжектор
Кто может поделиться мануалом на HONDA Z. или хотябы какими нибудь книгами по этому автомобилю
Сегодня остновило гаи (Украина), заставили подуть в трубку, показало 0,60 промиль...
Зачем отвечать-лишь бы было чё ответить? А если чел. зависит от вашего мнения и вы ответите за его действия?
Подскажите что лучше: Горный скоростной китайский велосипед LAUX 24"Или Простой складной Белорусский велосипед АИСТ 20"
sae 15w-40 se, что означает SE?
Где в Минске можно записаться (или просто для себя походить) на секцию по спортивной ходьбе????
Какой антирадар выбрать? Есть ли антирадары, которые реагируют на стационарные камеры, а не только на треноги и радары?