Алемжан

Есть такой народ (национальность).Всем вам известный.В родной стране их в два раза меньше чем в соседней.Интересный случай.Есть ли еще с каким народом такая ситуация?И кто те кого загадал я?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Знаю, что самая многочисленная азербайджанская диаспора проживает в Иране. Азербайджанцы в Иране составляют азербайджанскую диаспору в количестве 22 миллионов человек, на втором месте по численности азербайджанцев - Россия, а потом уже их родина - Азербайджан.

Алемжан

Аха.Прикольная ситуация. Ни с кем больше такого нет.Даж евреи не так

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну с Евреями другая ситуация, они везде есть и в немалом количестве. В США - около 35% евреев живет там. В Израиле еще 40%. Остальные - везде ))) Кстати в самом Израиле живет больше 1,3 миллиона арабов. Лет через 50 они сравняются по количеству с евреями. Такая вот демография.

Лилиана Палехова

Знаю , что с армянами так. Но это не про тебя. Наверное речь идёт об узбеках или таджиках. Они все в Москве. И я рядом с Москвой.

Алемжан

С армянами не так.Больше всего их в Армении

Лилиана Палехова

Нет. В Армении только миллион из 10.

Алемжан

В Армении 3 млн,в какой соседней 6 млн?

Дмитрий Каракозиди

Армян например, за границей 13 миллионов а в своей.... в разы меньше.

Алемжан

Аха

Cr
Credo

Это таджики, их в Афганистане больше, чем в Таддикистане.

Cr
Credo

Правда. И еще манголов в Китае больше чем в Монголии. А в Пакистане таджиков больще чем в РТ

Алемжан

Таджиков в Афгане 11 в РТ -8.это не в два раза

Алемжан

Монголы аха.Практически в два раза.Ну,я так и спросил же кто еще знает такие случаи.Вот Вы и подкинули монголов.Аха.3 млн на родине и 5,9 в Китае.Спасибо,а я загадывал азербайджанцев

Cr
Credo

Про таджиков тоже правда!

Алемжан

Тю,блин.Перечитайте все от начала до конца.В два раза,условие вопроса.В 2 раза.Умножить на два (2!!!!!!)

Ирина Цветкова

Украинцев в России намного больше, чем на Украине

Алемжан

Ну,вряд ли на много.Щас проверю.В Украине их пару десятков млн,вряд ли в России больше

Ирина Цветкова

Многие обрусели, но их много. Поверьте мне, особенно на Дальнем Востоке. По переселению сюда ехали

Гасан Шамхалов

Уйгуры наверное

Алемжан

Азербайджанцы..эт я загадал.А уйгуры?Какая страна их "родной" считается,а какая соседняя?Узбекистан-Китай?

Гасан Шамхалов

Казахстан китай

Алемжан

Посмотрел.Китайские уйгуры и есть местные уйгуры

Гасан Шамхалов

Когда они там оказались?

Алемжан

3-4 вв до н.э.

Гасан Шамхалов

Может с Чингисханом?

Руслан Бойко

Думаю Узбеки.

Алемжан

Я загадал азербайджанцев.

Руслан Бойко

Значит я не угадал.Хотя Азербайджанцев В России много,но Узбеков тоже много работает.

Алемжан

Нет.Проверил.Узбеков в Узбекистане 35 млн,во всем остальном мире и пяти не набирается

Руслан Бойко

Понятно.

Давид Маркович Гоцман

евреи цыгане?

Алемжан

Неа

Алемжан

Азербайджанцы

Ольга

Цыгане что ли

Алемжан

А где их "родная" то страна?Индия что ли?Неее...не считается

Ольга

Биробиджан?

Алемжан

Биробиджан эт же Еврейская АО.Евреи тож не подходят

Странnick

Еврейи

Алемжан

Вот проверяю всех кого предлагают,нет.Даже евреи не подходчт.В Израиле их больше чем в любой другой стране.

Странnick

Откуда данные?

Алемжан

Википедия

Эльвира Мандрыка

узбеки

Алемжан

Азербайджан

Эльвира Мандрыка

у нас их нет