Ша
Шамиль

как повысить самооценку?

Ответы
Алекс Венцель

Старайтесь больше знать и читать. Почитайте в инете раздел психотипы человека, это чтобы разбираться в людях. Заучите на память десяток-другой действительно смешных анекдотов и вы станете душой любой компании...))))))))))

Ша
Шамиль

чтото и веселить никого уже и не хочется

Наталья Казак

я-есмь!
я-могу!
я-сделал!
Я-веду мысленный дневник своих личных достижений...
я самосовершенствуюсь и творю хорошие дела по списку фараона"10 заповедей"из 21-ого-гого..

Табуретыч

Заниженная самооценка для человека полезнее,чем самомнение о себе самом. Если человек с критикой к себе относится,значит он ещё не сошёл с ума полностью.

Ша
Шамиль

дела делать не получается тогда

Табуретыч

Продавать душу за дела не стоит. Её вообще не стоит продавать. 🙂

Ша
Шамиль

а причем тут душа? речь о самооценке

Табуретыч

Повышенная самооценка ведёт к самомнению и гордыне,человек начинает смотреть свысока на себе подобных,это гибельно для души.

Ша
Шамиль

я не говорю о повышенной самооценке я говорю о нормальной самооценке. которой к сожалению нет

Валерия

Сначала нужно разобраться почему она у вас понижена... Может это из детства идет, и важно понять , что в тебе не так и работать над решением проблемы

Ша
Шамиль

нет. депрессия прошла

Валерия

Ну уже, не правы,если Вам было не интересно, вы бы , например,здесь не сидели, общались и потом, работать же вам хочется.. просто нужно преодолеть себя!

Ша
Шамиль

преодолеть не получается

Валерия

нужно пытаться и стараться!

Ша
Шамиль

лаадно

Gala

Единственный способ осознать, кто вы, — найти то, что подходит именно вам.Всегда помните о вещах, которые вам хорошо удаются. Не игнорируйте их.

Ша
Шамиль

мне не позволяет степан семёнович заниматься тем что я умею

Gala

🤔

Ве
Вера

мне помогла спрашка ... я поняла , что я не такая уж и дура .... дур здесь не мерено и главное не ввязаться в спор или разговор с дурой или придурком

Елена Щупак

Хвалить себя, по-доброму о себе думать и думать только хорошо. А ещё, например: Я - золотой ангел и сижу на золотом троне...

Татьяна

Почитать соответствующую литературу, там все расписано спецами по шагам, очень доходчиво и аргументировано.

Олеся

Нужно делом любимым заняться. Деоать с душой. Полюбить себя в этом деле. И там впрели то о чем вы спрашиваете!

Не
Нейтири

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств!!! Вам будут писать женщины и рассказывать, какой вы замечательный))))

Маришка Дивина

Заняться саморазвитием и каким-то делом, в котором хоть в чем-то ты будешь лучше, чем кто-то другой

Ша
Шамиль

мне лень чем либо заниматься

Маришка Дивина

Тогда это проблема не в самооценке

Ша
Шамиль

просто я не могу сказать про себя что смогу что либо

Маша

- У вас явно завышенная самооценка.
- Вы так говорите, как будто я виноват в том, что я лучше вас.

Gala

Никогда не забывайте о своих сильных сторонах и не будьте к себе слишком суровы.

Gala

Так вы сами должны в себе покопаться!

Ша
Шамиль

капался. нету

Gala

Плохо копались,теперь поройтесь основательно!

Ша
Шамиль

хорошо

Gala

Вот и славненько!

Ольга Гусева

Поверить в себя, зауважать и полюбить себя. Не путать с самовлюблённостью..

Ша
Шамиль

не получается

Ольга Гусева

Тогда помощь соответствующего специалиста.. Пока не поздно.. А то депрессия и т.д. Нужно очень захотеть измениться.. И стремиться к этому.. Предпринимать соответствующие действия.. И ни в коем случае НЕ ЖАЛЕТЬ себя..

Ша
Шамиль

хорошо

Ольга Гусева

Удачи..

Ел
Елена

Сходить к психологу , он подскажет . Можно книжки на эту тему почитать )

Лариса Козлова

Может быть банальный ответ, но... полюбите себя таким какой Вы есть.

Ша
Шамиль

давно люблю и что?

Aлиса Kir

каждый человек индивидуум и предназначен для своей миссии в жизни

Камола Насирова

Попробуйте забить гвоздь если получилось значит не все так плохо

Ма
Мария

Работать над собой.Находить в себе хорошие качества,любить себя.

Юлия Пак

Для начала научиться вынимать ложку из стакана. Дурная примета.

Валентина

Оценить себя и отметить исключительно положительные качества

Ша
Шамиль

и что он делает? занимается чем нибудь?

Валентина

Да,спасает работа, а так очень замкнут и куча комплексов

Ша
Шамиль

а я и не работаю. у меня еще плюс ко всему бешенная лень

Валентина

Пинка бы вам под зад для начала,а затем девчонок шустрых вам в помощь

Ша
Шамиль

влечения нет. и пинок не думаю что поможет

Галина С.

Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин!

Лора

Узнать из компетентного источника, кто ты есть на самом деле.

Ма
Марина

Представьте, что у Вас все хорошо! Вот так и идите по жизни!;)

Мальвазия Виноградова

знаю, что надо делать то, что хочется. проблема сама уйдет

Ша
Шамиль

не дают делать то что хочется

Мальвазия Виноградова

собаки лают, а караван идет

Ша
Шамиль

не понял

Мальвазия Виноградова

долго объяснять