Евгений Терехов

Когда сваты шли по деpевне, все местные девки ноpовили затащить их к себе. Поэтомy пеpвыми замyж выходили самые сильные и здоpовые девки. Так совеpшался естественный отбоp. Вообще-то издpевле pyсские девyшки мечтали выйти замyж за печенега или монгола и yехать. Это было пpестижно. Была даже такая поговоpка: "Увидеть Улан-Батоp и yмеpеть! "Знали об этом?😆

Ответы
Стойкий, Как Скала

Когда сваты шли по деpевне, все местные девки ноpовили затащить их к себе. Поэтомy пеpвыми замyж выходили самые сильные и здоpовые девки. Так совеpшался естественный отбоp. Вообще-то издpевле pyсские девyшки мечтали выйти замyж за печенега или монгола и yехать. Это было пpестижно. Была даже такая поговоpка: "Увидеть Улан-Батоp и yмеpеть! "Знали об этом?😆

Арман Лесток

Русские девушки с огненной страстью мечтали увидеть Улан-Батор и сразу же умереть там с самого момента переименования зачуханного аула в столичный город Улан-Батор аж в древнем 1924 году! Мужик, тебе это во сне приснилось? Или только что из пальца высосал? Вот так современные журналюги сенсации делают.

Евгений Терехов

Кажется мы не настолько знакомы,чтобы мне"тыкать",не правда ли?

Арман Лесток

Насколькео тогда извинительны твои умственные завихрения?

Евгений Терехов

Если Ваш мозг способен воспринимать информацию только в буквальном виде,то помочь ничем не могу.Попросите у управдома книгу,наконец,переписку Энгельса с Каутским, что-ли...Вам обязательно её дадут.чтобы развиваться.)))А от меня лично могу предложить только большой ауфвидерзеен.)))))

Арман Лесток

Из евреев что ли7 Уж мрак как заумь прет!

Евгений Терехов

Вас же уже погнали в шею,неужели так понять трудно?🤣

Арман Лесток

Так бы сразу и сказал - из жидов!

Евгений Терехов

🤣Ошибочка вышла.Никак нет-с!)))Впрочем,общаться с недоразвитыми не имею желания-лень кнопки впустую нажимать))

Галина Макарова

Никогда такого на Руси не было, что в языческие времена, что и христианские. Единственное, что без изменения дошло до наших дней, предметом брака, кроме семейных отношений, является сделка, так как как и раньше, порождает определенные права и обязанности супругов, в древние времена - даже их родителей.

Галина Макарова

Поэтому в последнее время очень модны гражданские браки, муж и жена по закону не имеют никакие права и обязанности перед друг другом. Только закон обязывает содержать, заботиться и воспитывать родившегося у данных лиц ребенка, а при отказе мать или отец имеют право взыскать алименты независимо от того, родился ли ребенок в официальном браке или гражданском. Не признать своего ребенка тоже не получится, генетическая экспертиза докажет на основании ДНК-анализа.

Юлия Пак

Сегодня в "Своей игре" рассказывали что при осаде какого-то города (прослушала) баба убила карамыслом десяток человек. Осаждающие подумали, что если у них женщины так воюют, то чего ждать от мужчин и отступили...

Татьяна Желтикова

Чё за хрень?никогда такого не было чтоб русские девушки мечтали выйти замуж за монгола или за печенега!С ними всегда шла война!и русские девушки кончали жизнь самоубийством лишь бы не стать рабыней у врага!

Особенная Особа=)

Мой одноклассник служил в Монголии.. женился там на местной девушке..дома был дважды второгодник, а там стал депутатом.. разбогател.. перешёл к бандитам, переехал в Россию.. где и.. царство теперь небесное.

Ма
Мария

Я многого, знаю историй, при которых, русские дуры , выходили замуж! И спустя какое- то небольшое количество лет прибегали на Родину в чём мама родила! Соответственно с детьми!......

Александр Капленко

Теперь, мне, наконец то, стала понятна старая припевка, видимо, также базирующаяся на мечтах русских девушек "У Мыколы, срака, гола, .... стоит, как, у монгола" 😁

Марат Бигалиев

НЕТ , ЕСЛИ ЧЕСТНО , ВООБЩЕ ЗА НАШИХ НЕВЕСТОК КАЛЫМ НАДО ПЛАТИТЬ , ПОЭТОМУ БРАЛИ С НАБЕГОМ СЛАВЯНОК ,КАК ТО ТАК . ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ИСТОРИЮ - КНИГА ПАМЯТИ ПРЕДКОВ ...

Ирина Козлова

Черт... А я там почти с рождения все детство провела и не знала о подобном престиже... Если б знала, я бы со своими одногоршечниками связь поддерживала...)))

На
Наталья

Желание поймать ераплану за хвости свалить к ебеням, в генах у русских деушкофф как и останавливать коней и тушить пожары? Однако..... 😂 😂 😂

Крысанов Андрей

не "уехать" а ускакать - наличие скакуна( а у кочевых народов он у каждого) - это признак зажиточности отсюда и поговорка - принц на белом коне.

Евгений Терехов

Отсюда слова"Увидеть Париж и умереть."))))А принц на коне,это из другой оперы.))))))

Ол
Ольга

Точно.... И с чего Вы это взяли? Особенно про печенегов и монголов..... Дебилизм. Историю читали? Я имею в виду не художественные книги.

Евгений Терехов

Почему-то все именно общий текст буквально воспринимают.)))А нужно лишь чуть-чуть было подумать на уровне ассоциаций.Не читал я историю,я вообще неграмотный!😆

Ол
Ольга

Ой надо же. Фигню пишете, а потом остальных ещё и дураками называете. Вы видно очень умный. Куда уж нам деревенским......

Евгений Терехов

Нервная Вы какая-то...)))Вспомнить выражение"Увидеть Париж и умереть"соображения не хватило?)Ничего,это бывает.))

Ол
Ольга

Я нервная???..... Ну да, когда других доводов нет, проще всего женщине написать, что она нервная. А уж Париж приплести..... Не общайтесь с такими как я, а то обратка прилетит. Не боитесь? Встретите умную занудину..... И хана Вам! Я имею в виду морально!!!

Евгений Терехов

"Обратка"))))Вот насмешили!)))Похоже,Вы из категории людей,которые думают что буквами на экране монитора впечатлить можно.😆Вот тут у Вас ничего абсолютно не выйдет,на инет-потуги,кроме смеха,никак более не реагирую.Так что не утруждайтесь зря.И ауфвидерзеен!😆

Татьяна Казакова

Раньше невеста видела своего жениха за день до свадьбы. Родители сговаривались, а молодые даже боялись друг на друга посмотреть.

Максик Ласковый )

Вот уж глупость... Монголы до революции 17-го и женщин белых-то не видели и не знали. Спроси их про Мамая - они знать такого не знают.

Евгений Терехов

Я.извините не патриот.И не верующий.

Максик Ласковый )

Я тоже, но на знание истории мира это не отражается.

Евгений Терехов

У нас с Вами разное видение этого предмета.

Максик Ласковый )

Возможно и так, но меня учили примерно в это же время, что и Вас.

Евгений Терехов

Значит в разных местах учили.)))

Татьяна Московская

я знаю выражение увидеть Париж и умереть,а вот Улан -Батор это проза там только ветер пески гоняет -там не так хорошо как в Париже

Евгений Терехов

В данном случае как раз Париж и имелся ввиду.)Между строк.)

Татьяна Московская

ошибка вышла так

Victor. By

да чего уж там монголов ждать...девки сами сбегали из отчего дома и с обозом, да по первому снегу уходили в горячие степи Монголии

Klara Lightman

сейчас немцы массово вывозят наших женщин, наблюдаю процесс ежедневно. типа замуж. ему 70 ей 30-40. строят крепкие семьи, наверное?

Kanstantin Kan

Вот уж в первый раз слышу!))) Меня редко чем можно удивить, но ты умудрился, сроду про такое не слышал, а Историю я всегда любил!)))

Евгений Терехов

Ну,по поводу"ты"мы с Вами не так хорошо знакомы.Это во-первых...Во-вторых,история тут не причём,надо просто уметь читать между строк.

Kanstantin Kan

Не выдумывай сказки, если не знаешь истину так и скажи, народ разный, много кто может и поверить, а искажать историю неблагодарное дело! И История, как математика, "Нет фактов - Нет события!" А между строк только профаны читают, Лучше бы тебе завязать с этим делом!!!))))

Евгений Терехов

Знаете....мне ведь,по большому счёту,совершенно наплевать что ВЫ тут пишете и думаете.А посему-ауфвидерзеен,герр УМНИК.😆

Vera, Надежда, Любовь

Это не правда. Девушки даже в деревнях были скромными и не позволяли себе бегать за сватами, тем более «издревле»...!

Евгений Терехов

М-да...Понятно.Проехали.)))))

Ирина

нет не знала...насчет естественного отбора...имеет место быть и сейчас...а вот за иностранца выйти....это печально

Андрей Лященко

Да брешет он его уже нераз разоблачали .

Евгений Терехов

Ты,дружок,ещё и глуп непроходимо.😄

Евгений Терехов

Да ещё и неграмотен.🤣

Василий Комышний

знали что это бред. До сих пор ни одного черепа монгола на европейской территории нашей страны не найдено)

Дмитрий Сергеев

Матушка матушка что во поле чистом, сударыня матушка что во поле чистом. Дитятко милое я тебя не выдам

Евгений Кутумов

Те монголы. которых вы имеете в виду понятия не имели про этот город. Прожил там пять лет. Покаживой.

Галина Лукьянова

Увидеть Париж и умереть а там где Монголия не хочется помирать Там верблюды а в Париже башня

Евгений Терехов

Браво!Именно слова про Париж и имелись ввиду!🤝