Евгений Терехов

Когда сваты шли по деpевне, все местные девки ноpовили затащить их к себе. Поэтомy пеpвыми замyж выходили самые сильные и здоpовые девки. Так совеpшался естественный отбоp. Вообще-то издpевле pyсские девyшки мечтали выйти замyж за печенега или монгола и yехать. Это было пpестижно. Была даже такая поговоpка: "Увидеть Улан-Батоp и yмеpеть! "Знали об этом?😆

Ответы · страница 2
Honey Honey

Теперь поняла, почему говорят "увидеть Париж и умереть". Хотят замуж за француза. 🤣🤣🤣

Евгений Терехов

Это да.И не только.Деньгами всех испортили,наверное...А может и другим чем...Трудно сказать.

Honey Honey

Да, уж

Евгений Терехов

Спасибо Вам!))Не так часто здесь попадаются умные люди.Было приятно.И весьма.🤗 🌹

Honey Honey

Взаимно 🤝

Елена

Меня сватать приезжали на хромой кобыле... Всё добро моё забрали, а меня забыли...🎤 😉

Сергей Махиня

бред какой-то было на Руси что девки а не мужики выберали себе в жены, то что бы вот так

Евгений Терехов

М-да...Конечно,если выбЕрали,тогда да...😆

Проехали

Улан-Батор до сих пор не имеет высоко-этажных зданий. Что там смотреть, старые чумы?

Наталья Грибова

Судя по тексту Вы были тот самый счастливый первенец в Улан-Баторском роддоме...

Евгений Терехов

не-е...Я вообще в яранге у чукчей родился.

Василина Дворцова

особенно Улан-Батор,и за монгола,маленького,кривоногого,и не мытого ни разу)))

Михаил Александров

Вона чо, то Клесов и чешет про "русские" метки в ДНК всяких там монголотатар...)

Евгений Терехов

Это который Клёсов?

Михаил Александров

Клёсов, Анатолий Алексеевич Очень многим не нравятся его исследования в области ДНК-гениалогии

Евгений Терехов

Я про такого первый раз слышу.Да оно мне,собственно,и не интересно.

Михаил Александров

Потому и слышите в первый раз. Ваш вопрос скорее из области юмора, чем "исторический экскурс"

Евгений Терехов

Здесь имеется ввиду"Увидеть Париж и умереть")Вопрос был чисто на ассоциации.

Михаил Александров

Ассоциация разные бывают, у меня вот, к примеру, монголо-татарское иго почему то всплыло в памяти.

Евгений Терехов

Ну,тут ведь кому что.))

Дикий Ёж

Ага) А косы они заплетали, что б уверенней сцепливаться с седлом половца)))

Danila

откуда такое инфо? и в какой это части света? издревле не было Улан-Батора

Саша Иванов

А негры? За негров не мечтали? Увидеть Килиманджару и умереть🙄😁

Людмила Фризен

Там ,случаем, не о Париже речь шла?😁 Тогда это до сих пор актуально!😂

Евгений Терехов

Именно о нём речь тут и идёт!😆 👍 🤝

Александр Соколов

Да он вообще то Ургой именовался и в рабство они явно не стремились😁

Ofelya Cafarova

Нет. Но русские женщины не боятся опасностей. Они смелые, решительные.

Евгений Терехов

Кто бы сомневался!)))

Ofelya Cafarova

Никто. Лни вместе с мужья иногда за мужьями уходили в Сибирь га каторгу.

Эльвира Соколова

а слабые покупали фанеру, строили аэроплан и летали над Парижем😔

Евгений Терехов

Браво!)))Именно это выражение и имелось ввиду!)👍 🤝 🌹

Татьяна Винтер

нет вот и думаю похоже пробабушка пошла тем путем.черты лица выдают

Евгений Терехов

да не про то совсем этот прикол.)))))

Донна Роза

Ну конечно! Бабушки передавали нам это из поколения в поколение.)))))

Вера Нагибина

Прикольно!И сейчас девки норовят выйти замуж не за местного парня..

Ирина Степная

Нет не знала, вот ничего себе...Нет только за росиянина выйти замуж.

Вл
Владимир

Так Улан-Батор когда возник?

Ирина Степная

Это не важно не хочу на восток

Николай Журавлев

Обманули вас! Поговорка звучала - или в Аддис-Абебу или в Катманду!

Светлана Войцеховская

Чушь! Тем более никаких монгол в России никогда не было. 😀

Евгений Терехов

Да оно и понятно...Ни ига,ни монголов не было...Одни Рюриковичи везде шастали.😆

Светлана Войцеховская

О том,что Рюрик был не русский тоже МИФ.

Евгений Терехов

Вы сейчас такого тут понапишете...Лучше я читать не буду,можно?)))))

A Lina W

Откуда такие сведения.?А увезу тебя я в тундру - это не оттуда?

A Lina W

Ой,бедные женщины!

Евгений Терехов

Сами виноваты.Нечего было к монголам бежать.)))

A Lina W

Женщины ищут где лучше,слабые мы хотим внимания и поддержки,а потом и комплиментов и подарков,вообщем - слабые ; )

Евгений Терехов

Это-то и понятно...А тут красавец-монгол,ну как устоять?))))))))))

A Lina W

Ну,даа ; )

Олег

Вот вот в деревне всегда говорили..хер стоит как у монгола😉

Лидия Щербинина

В Улан-Баторе жить и сейчас исполнимая мечта лишь избранных.

Светлана Атаева

вот уж чушь полная), испокон веков желали замуж за любимых)

Ольга Карая

Господи, да сколько будут мусировать несуществующее иго??

Евгений Терехов

Хорошо-хорошо,Олечка,как скажете...)))Я ведь разве против?))🌹

Борис

Закончили? Пора закрывать тему! Никто ничего не знает, одни догадки! 🙂

Ольга Карая

В том-то и дело, что знания есть!