Дмитрий Руденко

случилось ДТП во дворе вменяют ст 12,24 КоАП наезд на велосипедиста

тормозной путь ( как замерил сотрудник дпс) составил 3,5 метра но я не тормозил весь этот путь, а кратковременно нажал на тормоз, а потом машина по инерции прокатилась ещё

назаддвигался по двору ( этот перекрёсток полностью во дворе) из за поворота на меня вылетает девочка 9ти лет и царапает по касательной мне заднюю левую дверь и заднее левое крыло в итоге на велосипеде повреждений нет. . у девочки от падения визуально ничего, но родители потом уже решили отвести в травмпункт без свидетелей и сотрудников ДПС, и от туда уже вернулись со справкой о том что ребенок нуждается в амбулаторном лечении ( ушиб коленного сустава) а у меня царапина почти через весь кузов стоимость ремонта которой по предварительным оценкам составляет 18т. р.

по факту в меня влетел ребенок но как сказали в полиции такого правонарушения как наезд велосипедиста на машину нет а есть именно 12,24

Светлана Смирнова

все водятлы олени (не из-за дтп)
1 ищи и читай ппд: что такое велосипед (Общие положения)
2 (из пун. 1 вы узнаете что велосипед это ТС) ищи где и как обязаны двигатся ТС и соскальких лет разрешено им управлять.
виноваты родители, с них деньги и возьмете

Парвиз Ниёзов

Ну тут все просто. Во дворе всегда прав пешеход и велосипедист. Однозначно. Ни один суд не примет твою сторону. Можешь даже не бодаться.

Елена Беляева

вы нам явно не договариваете, ст. 12.24 говорит о "Нарушение Правил дорожного движения" вами, вам, извините, нарушение какого пункта ПДД вменяют?

Владимир Бычков

вам участкого нужно вызывать раз в пдд такого нет, значит есть в гк и если вы не привысели скорость в 20 км в час, но вы видимо нарушили пункт 10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
а вы занимались каой то херней и подтормаживали.

Александр Гончаров

12.24 ч. 1
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшегоштраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет
изъятие ВУ
12.24 ч. 2
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшегоштраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Ве
Вера

( этот перекрёсток полностью во дворе)

Для начала, сдай права обратно, алень.

Во дворах НЕТ перекрёстков. Это прилегающая территория.

Олень не был бы оленем только в том случае, если бы в него стоячего въехали. А тормозной путь, да ещё 3,5 метра, да ещё при неполном торможении...