Kis-Myu Kis-Myu

бывшое ТСЖ грозит судом

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В нашем доме сменилось ТСЖ, пока шли разбирательства и споры о смене ТСЖ мы коммунальные услуги не оплачивали. После смены ТСЖ, старое ТСЖ прислало квитанцию о долге прошлых периодов в размере 9т387р73коп - за три месяца, и к оплате за май 14т533р. 82коп. , т. е. за один месяц больше чем за три. Долг мы оплатили, а за май оплачивать не стали. Тем более все время управления они свои обязательства выполняли на 50%. Теперь они шлют угрозы об иске в суд, а так же по решению суда взыскание на оплату ТСЖ гос. пошлины, расходы на представительство в суде юриста и иные судебные издержки. Письмо они опустили нам в почтовый ящик. Без уведомления. За что конкретно они хотят что бы мы оплатили такую сумму прислали в квитанции, но сомнительно что за один месяц можно потратить 1612кВт/час и 110м3 воды (нас двое)

Multik Multik

Уведомление д. б. заказным письмом направлено вам или под роспись вручено лично. Долг обязаны расписать полностью. Пусть обращаются в суд и доказывают, что у вас такая задолженность. Это психическая атака на вас, т. к. дыры им закрывать же нужно.

Игорь Саванин

Чем же они грозят - обращением в суд или решение суда уже состоялось?

Ирина

Направьте в прокуратуру заявление с просьбой проверить бухгалтерию ТСЖ.