Кристина Валевач

можно ли без суда договориться с бывшим об алиментах где подписывают договор и как его составить

Дмитрий Котов

Договор- у юриста. Для гарантии- заверить у нотариуса. А м. б. и нотариус вам составит, но же тже юрист с высшим образованием.

Гостья Из Прошлого

к нотариусу идите - он и составит

Савенкова

Действительно, заключите соглашение у нотариуса.

Влад Востриков

Если бывший согласен выплачивать алименты без решения суда, то вам совместно с бывшим необходимо пойти к нотариусу и составить соглашение о взыскании алиментов на основании ст. 100СК РФ

Аслан Абаев

Договориться можно, Соглашение об алиментах заверяется нотариусом, он же его может и составить.

Иришка Добродеева

Да, можно. Составить и подписать можете хоть у себя на кухне . При нотариальном заверении ваш договор сразу будет иметь силу исполнительного листа. Без заверения при невыполнении договора одной из сторон другая сможет обратиться в суд и обязать выполнять его

Святослав Агафонов

Составьте и подпишите у нотариуса.