Indees Rybckin

Вопрос зачесался на языке... что делали женщины до появления женских гигиенических станков?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Арабы еще сотни лет назад придумали мазь для удаления растительности на теле. Упоминается в "Старик Хоттабыче". У них у замужних женщин лобок должен быть гладким.

Indees Rybckin

Культура!!

Неизвестный Неизвестен

Моя бывшая жена (она фармацевт) находила такую мазь. Вонючая однако!

Indees Rybckin

Зато на долго.. а станок на пару дней

Неизвестный Неизвестен

Дольше чем станком но не намного.

Таша Игнатова

Немки до сих пор их не используют (в большинстве своём)))На всех пляжах мира их легко узнать по растительности на ногах и подмышками)))Они за "натюрлих")))

Indees Rybckin

Правда? Я не встречал у нас таких)

Таша Игнатова

В Турции ,В Египте - немок видно сразу!!!

Indees Rybckin

В США все бритые

Таша Игнатова

Вы видать там их бреете насильно))))))

Indees Rybckin

Точно! Перед тем как на пляж зайти, просим что бы юбки подняли!)))

Indees Rybckin

Вам можно пройти, а вы под станок!)))

Марина *****

В те времена на балах, извините, справляли нужлу за портьерами и стирали вещи протухшей мочой... Вам еще интересно про станки?)))

Indees Rybckin

Ну... я перестроешные времена имел ввиду...

Марина *****

Ааа. Ну, это легче))Честно говоря, я женских станков и по сей день не видела. Думала, мужские - это универсальные))

Indees Rybckin

Ужас один. Как могли?! Мужские станки предназначены для срезания мужского волоса. Прямого. Толстого )))))

Марина *****

Поэтому и универсальные))Как швейная машинка Зингер: шьет все- от капрона до кожи))

Indees Rybckin

Сравнение принято! ))

Анна

Ничего не делали. Раньше вообще не парились по поводу растительности на теле)) позже и обычные станки вполне подходили)))

Indees Rybckin

Понял

Ин
Инна

Мужскими пользовались, какая , в общем-то разница, кроме дизайна? А многие просто ничего не брили.

Ин
Инна

Исправляться?

Indees Rybckin

??

Ин
Инна

Ну, перестать вредничать...🤔

Indees Rybckin

Не знаю..

Ин
Инна

😀

Си
Сибирячка

Волосатыми ходили, Заметила по растительности, что и сейчас есть те кому они на фиг не нужна.

Indees Rybckin

Думаете не все бреются?

Си
Сибирячка

Не думаю, а так оно и есть.

Indees Rybckin

Откуда знаете?!

Си
Сибирячка

По волосне на ногах.

Indees Rybckin

Так может она только до колен?!)))

Си
Сибирячка

Возможно

Indees Rybckin

Ну скорее всего!!))

~Глаза Цвета Ночи~

кроме жженого сахара, Нефертити пользовалась смесью из густого меда, сока растений и воска

Indees Rybckin

Во! Домашние процедуры?

~Глаза Цвета Ночи~

Нефертити да))

Indees Rybckin

Не знаю что это

Ма
Маргарита

Да ничего не делали, так и жили без станков.((( Какое счастье, что мы живем в 21 веке!!!!

Игорь Сливинский

а что мешает взять палатку и с ночевкой?

Ма
Маргарита

неееет, это не для меня. В юности ходила в походы, и даже тогда от ночевки в палатке удовольствия не получала...)

Игорь Сливинский

тогда сьездить в деревню

Ма
Маргарита

Я, знаете, как та сиамская кошка.... не люблю пыль и холод. В деревне мне не комфортно. Ветер обветривает кожу, горячей воды нет, санитарные условия относительные. Я, конечно, стерплю, переживу как-нибудь.. Но, удовольствия не получу.

Игорь Сливинский

тогда остаеться мечтать

Елена Юрьевна

Что такое за женский гигиенический станок- впервые слышу? Пожалуйста, объясните.

Seline

На разработках "макетах" тренировались. ...чтоб нынешнему поколению были станки

Indees Rybckin

Вы?

Seline

заметно)))??Вроде так вросла

Indees Rybckin

Ничего не понял..

Seline

На поколениего разработчикоВв~~~ не тяну

Indees Rybckin

А?! «Зелёная» ещё ))))))))))))))

Seline

)

Она

🤔 🤦‍♀️ Вопрос конечно ИНТЕРЕСНЫЙ...Надо "покопаться" в истории...😔

Indees Rybckin

А память молчит?)

Она

Моя память ОЧЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНА....Эта информация не зацепила.

Натали Наталья

Или мужнину бритву эксплуатировали, или оставляли нетронутые кущи🙈🤣

Indees Rybckin

Ну очень художественно описала )))

Натали Наталья

Талант))))))

Indees Rybckin

Никак иначе как человеческий )

Елена

Мужскими станками, со съёмный лезвиями, Нева, кажется. А воска не было?

Indees Rybckin

Я же тонкости не знаю

Елена

А в США?

Indees Rybckin

Тут женские очень давно есть

Елена

А так-то разве большая разница, в бритвах))

Indees Rybckin

Ну в Россию это пришло недавно

Елена

Лет 20 назад

Indees Rybckin

Да

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Посмотрите пару фильмов тинто брасса, и сразу сделаете вывод - ничего

Se
Sergeo

раньше садо-мазо было,
воск - народное средство от растительности

Людмила Лабиринтова

А что они делали до изобретения, скажем, трусов вам не интересно.

Indees Rybckin

Это не ответ на мой вопрос

Ирина

Воск, либо инвертированный сахар, либо толокно и прочее и прочее

Indees Rybckin

Ок

Екатерина Войтик

Встречный вопрос-что с ними делали мужчины? ну камнем наверное

Екатерина Войтик

ну этих-ньюязычников

Indees Rybckin

Да, есть такие..

Екатерина Войтик

они могут

Indees Rybckin

Научились

Angelika Sergeeva

использовали медовые и восковые полоски они давно существуют

Indees Rybckin

Так это вы повеселили. А вам всё ещё грустно?

Angelika Sergeeva

да нет нормально мне.

Indees Rybckin

Тогда и за вас я рад

Angelika Sergeeva

спасибо

Indees Rybckin

Пожалуйста

Галина Бузаева

Просто мылись,а всё остальное ,что положено росло само по себе

Галина Бузаева

Больше нету,чем есть

Indees Rybckin

Вентиляция, да и снимать ненадо, когда надо)))

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЕ ЗНАЛИ МЫ НИКАКИХ СТАНКОВ И БЕЗ НИХ ПРОЖИЛИ ЖИЗНЬ НЕ ПЛОХО...

Indees Rybckin

Ок

Ла
Лара

Ох и хороший вопрос? Да не поедставляю что, волосатые были....

Indees Rybckin

Ужс))

Лариса ***

был такой порошок,"Нури" назывался....получше всяких станков

Indees Rybckin

На себе испытывали?

Лариса ***

конечно!не испытавала,а пользовалась

Indees Rybckin

Сейчас перешли на другое или им же?

Лариса ***

сейчас его не вижу в продаже

Indees Rybckin

Значит есть лучше...

Елена Пекина)

Откуда я могу об этом знать.не рассказывали.и что это такое?

Марина Югорская

Не парились по этому поводу😁Или мужскими пользовались

Indees Rybckin

Уже похвастались )