Seriy Kot

Говорят: "И смех и грех". А это как?

Ответы
Александр

Вроде как грех, но такой, что смеха больше. Например, хотел мой кум - упокойник испить сливухи (это картошка когда варится, водичка с неё, крахмальная) и обвраил себе яйца, царство ему небесное...

Seriy Kot

Такой случай для мужика ........ явно ему было не до смеха!)

Александр

Это да, точно...

Елена Лукомская

Я думаю, что бывает ситуация, когда нельзя смеяться, а смешно. Допустим кто-то нелепо споткнулся, тут помочь надо, а ты еле сдерживаншь смех. Ну как-то так.

Seriy Kot

Так что, спускаетесь, мне Вас ждать?)

Елена Лукомская

Блин, идти надо. До встречи.

Seriy Kot

И мне надо на рынок съездить. Пока ✌️

Елена Лукомская

Пока.

Игорь Кусый

А это когда лошарят и нечего с этим не поделать, смеёшься, потому что плакать стыдно

Seriy Kot

Лошарят - это как?

Игорь Кусый

Обманывают, кидают, Лохе с немецкого отверстие, можно понять как и имеют

Seriy Kot

Глубокий ответ, спасибо.

Не
Не-Знайка.....

ничего людей так не объединяет...как смех и грех)))).....

Seriy Kot

Наверное боится потерять то, что долго не имела.

Не
Не-Знайка.....

пусть боится...но не сильно!!!..а то потеряет.....

Seriy Kot

Точно! Осталось её в этом убедить.

Не
Не-Знайка.....

Глупая женщина держит мужчину за горло, умная — за руку, мудрая — вообще не держит.

Seriy Kot

Хороший афоризм, надо запомнить. А вот другой вспомнил:
Женщина творит мужчину своими мыслями о нем. Мужчина творит женщину своим отношением к ней!

Ирина Ким

Мож когда смеёшься над тем над чем не стоит смеяться

Seriy Kot

Пытался представить себе такую ситуацию и что-то не очень получается)

Ар
Аргентина

Смешно, что :«Нет человека, который не грешил бы».

Ар
Аргентина

Почему же? Грех - это любой плохой поступок, чувство или мысль. Так, когда мы выходим из себя, срываемся на супруга или детей, вынашиваем неправильные желания или идем на поводу у эгоизма,- мы совершаем грех.

Seriy Kot

Это да на все 100! А я спросил хороший грех по Вашему бывает?

Ар
Аргентина

Если это грех, разве может быть хорошим?

Seriy Kot

Например, когда стыдно про него рассказать, но приятно вспомнить)

Ар
Аргентина

Если это какой нибудь курьёзный случай с долей шутки.

Кот

Сегодня посмеялся, на завтра в морге оказался

Seriy Kot

😀 👍 ✌️

Бэла

Значит смеяться нельзя,но ситуация смешная

Seriy Kot

Например?

Бэла

У меня муж лежал в тяжёлом состоянии в больнице,пришёл друг его навестить,при общении потерял сознание,у него случился приступ,откачивать пришлось его в этом же отделении.Сейчас,когда вспоминаем этот случай,жалеем его и смеёмся

Seriy Kot

По моему не совсем то, просто в Вашем примере никакого греха то и нет!

Бэла

Ну представьте,мы над ним смеёмся,а он чуть коньки не откинул.Кстати,они оба умерли,а мы сегодня над этой ситуацией смеялись,это грех,но ситуация комическая,представляю,как разыграл бы её Чаплин

Seriy Kot

Спасибо, но мне пора, пока!

Бэла

Вот так,а жизнь продолжается...

Ле
Лета

Когда смех не к месту,но смешно

Seriy Kot

Серьёзный ответ, спасибо.

Дайлова Надежда Гомель

Смех с грехом пополам.

Дайлова Надежда Гомель

Эх! Сергуня! Согрешить можно везде - умеючи.😄

Seriy Kot

Научите же!!! Я заинтригован!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Уж больно молодой - боюсь совратить! Вьюнош исчо!☝️ 😌

Seriy Kot

Ну вот так всегда, на самом интересном месте 😟