Не Может Быть

"В школе надо ввести обязательный урок, где будут рассказывать про налоги, съем квартиры, оплату счетов, пенсионные накопления, потому что логарифмам меня научили, а этому нет, и я сижу сейчас и паникую."

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

конечно эти знания лишними не будут, но в школе то это зачем?

Не Может Быть

Чтобы уже с этого времени быть готовым к жестокости, несправедливости, глупости и абсурдности взрослой жизни.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

даже если бы в школе давали эту информацию, то ребенку негде было бы применить эти знания и все в итоге благополучно забылось бы... самым верным было бы давать это на последнем курсе института... ну и я не понимаю почему ты считаешь налоги, оплату счетов и т.д. жестокостью, несправедливостью и абсурдом

Не Может Быть

Ну хорошо, не жестокость-несправедливость- абсурд. А что тогда? Только не официальные названия/определегия, а по-честному, по сути.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

По-сути это оплата всей инфраструктуры которой мы пользуемся. Защита от внешних угроз обеспечивается армией, защита от внутренних беспорядков и анархии поддерживается полицией, защита от чрезвычайных ситуаций службой МЧС, защита от эпидемий медициной, защита от деградации населения образовательными учреждениями, а так же для всех создают комфортные условия при помощи электричества, водопровода и канализации, места досуга, парки, скверы, детские площадки, далее логистика, культура, занятость и т.д. всем этим мы пользуемся и не замечаем, потому что привыкли принимать это как само собой разумеющееся, как воздух которым мы дышим, который есть всегда и никто никогда не задумывается откуда он берется, сколько его производится и потребляется, а что будет если его станет меньше производится или больше потребляться, никто не задумается над этим до тех пор пока однажды воздуха начнет не хватать. Точно так же и с инфраструктурой, никто не задумается откуда она бралась до тех пор пока она не исчезнет. Отмени налоги, оплату коммунальных платежей и т.д. и мы вернемся по уровню жизни примерно в античность.

Не Может Быть

Армия защищает от внешних угроз? Серьёзно? Ещё скажите, что проигрыш/выигрыш в войне заранее не известен кое-каким высшим личностям.) Разве сама полиция не славится беспорядком и анархией? Медицина действительно защищает от эпидемий (существование некоторых сомнительно). И хорошо, даже если и защищает, то ведь вирусы постоянно изменяются под имеющиеся лекарства/лечения, эволюционируют. "Защита от деградации населения образовательными учреждениями" - серьёзно? Просто мне кажется, что большинство образовательных учреждений не имеют к развитию, образованию почти никакого отношения. Здесь 90% образования зависит от желания человека... Ну и от отличных преподавателей (что крайняя и крайняя редкость). Во всем остальном, думаю, вы правы. Хотя, может, и во всём правы. Возможно, моё мнение субъективно-ошибочно...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Само наличие армии уже является сдерживающим фактором, например армия США не будет нападать, если нет более чем 6-и кратного преимущества, и не важно известен проигрыш/выигрыш в войне каким-то высшим дядькам, просто при меньшем соотношении потери считаются неприемлемыми. Полиция одурманенная властью конечно тоже устраивает беспредел, но не будь ее, насиловал, убивал и грабил бы каждый у кого есть силы, потому что не было бы никакого сдерживающего фактора. Нашу медицину мы можем ругать сколько угодно, но все познается в сравнении, в средние века больше половины европы передохло от эпидемии черной оспы, а у нас сейчас если от эпидемии погибнет 1% населения страны это назовут катастрофой тьфу-тьфу такого давно уже не было. Так что наличие даже такой несовершенной медицины как у нас, в 100000 раз лучше чем ее полное отсутствие. Образование это пожалуй самый спорный вопрос. Я лично считаю то что нам дают в школе формирует наше логическое мышление, расширяет сознание и кругозор, а это намного важнее,ведь в маленький сосуд не зальешь много воды. А уже после школы добавляют узкопрофильные профессиональные знания(от слова профессия) и это уже совсем другое и знания о налогах я бы отнес именно сюда.

Андрей Левин

ДА ЕЩЁ УЧИТСЯ НА ОТЛИЧНО И НИКОГДА НИКОГДА НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ.

Майя Петрова

Правильно, надо готовить детей к реальной жизни!

Игорь Крутько

детей жалко,А вот логарифмы пусть депутаты учат,

Валерия Кипелова

Я согласна! Я бы ещё психологию в школу бы ввела

Не Может Быть

Кстати, да. Она бы явно пригодилась...

Нина

В школе жизни не учат...

Не Может Быть

Это прискорбно...

Нина

Да....там вообще не известно чему учат..