Нина Самойлова

После родов стали появляться сосудистые сеточки на моих ножках((( Во время беременности ноги отекали и очень сильно болели, даже если мало ходила. А теперь вот такое продолжение, я очень боюсь, что будет дальше, ведь по всей видимости это признаки варикоза.

Ответы
Александра Меркулова

Вам стоит обратиться на осмотр к флебологу, скорее всего вам назначат принимать какой-нибудь венотоник. Ну, а если ситуация запущенная возможно и хирургическое вмешательство, хотя я бы не советовала вам идти на это.

Оля Хорошко

Я на ранней стадии варикоза принимала Флебофу. Очень хороший препарат, правда есть одно противопоказание, его нельзя принимать в период лактации, это очень важно! Если вы уже не кормите ребенка грудью, тогда конечно можно пропить курс.

Нина Самойлова

К сожалению, еще кормлю, хотя мы уже потихоньку отказываемся от ГВ. Если этот препарат вам действительно помогал бороться с проявлениями варикоза, то я обязательно немного позже куплю его. А так больше противопоказаний нет, и как правильно его принимать?

Оля Хорошко

Нет, больше противопоказаний нет, таблетки безоболочки, из натуральных компонентов и в них не содержится химии. Курс приема составляет два месяца, принимать нужно по одной таблетке в сутки на тощак. Кстати стоит он значительно дешевле заграничных аналогов.

Александра Меркулова

Я тоже слышала про Флебофу, правда не решилась его покупать. У меня совсем слабенькие симптомы, поэтому обхожусь охлаждающими гелями и народными средствами. Хотя если состояние моих ног ухудшится буду так же принимать венотоники.

Ирина Никитина

Венозные сеточки это уже плохой признак. Сходите лучше к врачу - спокойнее будет.

Нина Самойлова

Пока нет возможности.

Ге
Гестия

Идите к косметологу. Только именно врачу, есть инъекции для укрепления сосудов

Ка
Катала

К доктору и бегом!!!! Признаки, не признаки, специалист решать должен!!!

Нина Самойлова

Ребеночка не с кем оставить, а с собой тащить не хотелось бы((( разве нет другого выхода?

Романа

Не знаю, нет таких проблем.