Bлaduмиp

Внимание вопрос: Многие логопеды сетуют на распространение дисграфии и дислексии в дошкольных и группах начальной школы , что мы как родители делаем не так ?

Ответы · страница 2
Надежда

Мало разговариваем с детьми. У многих детей проблемы с речью. Необходима работа с логопедом. Знаю это наверняка.

Lady Winter 🇷🇺

Слишком рано современные родители начинают пихать в детей знания, которые ребенок еще не в состоянии усвоить.

Lady Winter 🇷🇺

Присылали. Спасибо.

Bлaduмиp

)))) кстати заметил если сплю меньше 3 часов в сутки стихи приходят быстрее

Lady Winter 🇷🇺

Неужели)))

Bлaduмиp

как оказалось но наверное не всегда так ))))

Снусмумрик))

Слишком много мультиков, в них артикуляция и фонетика не совпадают. Отсюда и проблемы. Бодрого тебе, Вова)

Bлaduмиp

вот я это тоже заметил!!!! Бодрого дня Снусмумрик

Лу
Лундор

Володя ,вы кто филолог? можно попроще,расшифруй пожалуйста..а то мне как то неловко от ваших афоризмов

Bлaduмиp

Благодарю и вам приятной жизни и радостных побед в любых ситуациях ))))

Лу
Лундор

🤝 🤝 🤝 👍Спасибо! Дерзай дальше ,хорошо получается

Bлaduмиp

качает листик винограда
простой и юный ветерок
ему как будто бы награда
такой затейливый листок

и не однажды шелохнутся
соседние ладошки зелени
то , вдруг к земле они пригнуться,
то в небо птицей временной

рождаясь в направленьях розы
не зная сам чего хотел
бежит аллейкой зеленеющей
юнец природы ветер денный

Лу
Лундор

А ты мечтатель!! красиво!👍 👍 👍 🤝

Bлaduмиp

благодарю ))))

Любовь Ф

у меня развилась дисграфия в очень взрослом возрасте))) когда стало не в моготу заполнять журналы)))

Bлaduмиp

😆 😆 😆 😆 это другая история Любовь

Любовь Ф

зато сейчас с электронными журналами никакой дисграфии😀

Bлaduмиp

и быстрее ))))

Любовь Ф

и удобнее

Свиристелка

работаем по 12.. и выходные тоже. и нашим работодателям глубоко наакать на ниших детей и их проблемы

Bлaduмиp

да

Мирумир

привет, Вова. Гаджеты виноваты. Я здесь пишу машинально буквы переставляю, и уже ручкой - так же(

Bлaduмиp

надеюсь

Мирумир

Добрый Гений спрашки.

Bлaduмиp

пусть так !!! Багодарю , но всё это дано Свыше благодарю за это

Мирумир

хорошо быть добрым

Bлaduмиp

хорошо)

Татев

Не сюсюкать, не закрывать глаза на реальные проблемы и вовремя обращаться к специалисту

Владимир Кириллов

Всё делаете так. Но если всё делать правильно, то получите дисграфию, дизлексию и СВДГ.

Bлaduмиp

все 2 тб книг ?)))

Владимир Кириллов

Ненене, терабайта не надо))))

Bлaduмиp

есть все вдруг чего не найдете ))

Владимир Кириллов

Флибуста работает.

Bлaduмиp

хорошо )))

Елена Сухорукова

надо вовремя к логопеду идти и диагностировать проблемы , и выполнять рекомендации.

Весна

да потому что поколение родителей сегодняшних совершенно безграмотно к сожалению

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У нас хоть и с речью проблема, но уже буквы некоторые знает, цвета и счёт в 4 года

Аурэлия

От это не спим по ночам и думаем о дисграфии....Давай училке позвоним😂😂😂😂

Bлaduмиp

давай )))) Аурелия привет

Аурэлия

Доброй ночи 🌃 Володенька....

Bлaduмиp

Доброй Аурелия

Ма
Маруся

Володя живи с ребёнком, делись с ним своей жизнью. Дети вырастут твоими. Как ты

Bлaduмиp

хорошо ))))

Ма
Маруся

Нет рецептов

Bлaduмиp

понимаю

Ле
Леа

Почитала ответы. Вам довольно подробно и правильно отвечают на ваш вопрос)

Ле
Леа

Знаю)) тоже проходила через это

Bлaduмиp

я понял силу доброты
она тиха как лес у речки
и полевые те цветы
добры и очень уж беспечны

их топчут , рвут, сажают в вазы
они с смирением цветут
и злободневному так сразу
свой аромат ,да отдадут

не для особого указа ,
а люди лучше ли цветов ?
убранство наше ли в одежде?
в чем аромат людских основ?

и можно ль нас сорвать так сразу?
подарим аромат ли мы , когда нас топчут ?
все и сразу, срывая с душ в цвету мечты.
Ответ дадим , едва ли в раз мы .

А в марте зацветут цветы...
Подарят красоту смиренно ,
прошу не рви для красоты
Цвести так трудно в мире бренном!!!

Ле
Леа

Красиво, но грустно

Bлaduмиp

понимаю )))

Ле
Леа

Это жизнь)

М-
Марина - Марина

все так делаете... они просто средства вымогают на свое существование

Татьяна Юрченко

От родителей зависит только то, что вы проговариваете слова😄

Bлaduмиp

да согласен

Светлана

Для них мы всё делаем не так. Потому что на логопедов не учились.

Лариса Ломакина

Непростительно и безответственно сюсюкаем со своими чадами.

Bлaduмиp

давайте завтра начнем я сегодня в трико 😂😂😂

Лариса Ломакина

А надо в бабочке?))

Bлaduмиp

да 😂😂😂

Наталья Казак

???если объяснишь незнакомые термины ,то можем поговорить..

Bлaduмиp

избирательная восприимчивость мозга к письменному и речевому анализу , путание букв и неспособность на слух письменно изложить без ошибок

Наталья Казак

понятно-колыбельные песни возле люльки-колыски пели???или сразу-не приручали к рукам и дети самостоятельно и ползали и самостоятельно знакомились с окружающим миром???

Bлaduмиp

я понял Наталья !!!!

Наталья Казак

с полуслова!

Bлaduмиp

да !!!

Ильдар Рахимов

слишком долго отучаем от соски и мало общаемся с ребенком

Bлaduмиp

согласен

Зона_Іn_Тересу

А должны бы радоваться-логопеды- без работы не останутся.

Наталья Кухаренко

🤷‍♀️ неврологические нарушения....хороший невролог

Bлaduмиp

Наталья доброго дня )))

Наталья Кухаренко

Здравствуйте Владимир.

Bлaduмиp

сегодня стихов не родилось немного доработал тот про цветы))

Bлaduмиp

спасибо ))

Сергей Толстель

Внимания детям мало уделяется, в этом корень проблемы.

Сергей Толстель

Хоть понимаем

Bлaduмиp

но почему эти недуги передаются генетически ?

Сергей Толстель

Я о генетике так бы не утверждал. Спорно очень.

Bлaduмиp

но реально передается не важно каким принципом разговаривал с заслуженным педагогом 60 лет посвятившей образованию ...говорит прослеживала в 3х поколениях

Сергей Толстель

Забавно, мой отец- военный медик, утверждал, что наследственность передаётся в третьем поколении. Я склонен ему верить.

Светлана Филюкова

Не занималась этим вопросом,и не знаю, что это такое.

Светлана Филюкова

не слушаю уже давно. Говорят, вылечился, выписывайся, а то опять заболеешь.жалко, есть хорошие люди.да и свои дела не доделала....

Bлaduмиp

может пусть хорошие люди по настоящему в гости приезжают навестить ?)))

Светлана Филюкова

я от Вас всех,очень, очень далеко,да и кому придёт в голову лететь за тридевять земель, в тридесятое царство?попросила, хорошего друга, поставь фото, обиделся, теперь больше ни о, чем не прошу,

Bлaduмиp

странно на фото обиделся ?

Светлана Филюкова

Все люди разные..