Kamo77 Карапетян

Как вы думаете.если Сталин руководил страну до сегодня.какой уровень жизни был у нас

Ответы
Наталья Стрельцова

Был бы страх.Боялись бы расстрела по доносу б ближнего...При Сталине был конвейр смерти... И при нем были верхние и нижние эшелоны общества.Он был ттрусом,параноиком,поэтому таким жестоким.Сейчас мы боимся,что мы не выживем...вытянули из нас все жилы...В такой богатой стране 25 000 000 нищих,детям на лечение собираем деньги всем миром,лечим их за границей...видимо,врачей у нас хороших нет...печально.Но Сталин -это страшно.Нашу семью коснулся 1937 год,когда расстреляли моего деда,настоящего борца ща светлое будущее.Ведь тогда был выбит почти весь большевиков,которые понимали,что Сталин это беда.

Максим Курилко

а вы читали дело вашего деда?

Niherasebeblia

🖼

Максим Курилко

не видно картинку Алекса. Но судя по фамилии это и не интересно

Татьяна Синичкина

За всю историю человечества были разные формы правления и разные правители. Однако они не смогли предотвратить стихийные бедствия, болезни, войны, голод. До сих пор не могут решить проблемы экологии и природных ресурсов. Всё это потому что в Библии сказано: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."(Иеремия10:23). Здесь говорится о том, что человек не был создан со способностью управлять себе подобными.
Если бы сейчас руководил Сталин, то я не думаю, что было бы лучше, чем есть.

Вадим Лукьянов

Давным-давно А.К.Толстой написал: Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет. Вот Сталин порядок и наводил. О методах не спорим, но эффект был Кстати, инженер, не имевший прислуги считался жлобом, а сейчас много инженеров с прислугой? Еще любопытный факт-во Время войны каждое третье орудие выпускали кооперативы... Вот и думайте...

Геннадий Ефаркин

дибилозный вопрос от дибила. а ты наверное скучешь по нему. а где бы ты был при нём? в каком месте ? это тебе вопросом на вопрос - но точно скажу одно у всех даже у младенцев было бы по две железных койки и по четыре матраса. один дарю тебе. это был дитя того времени и этот вопрос твой не уместен. не пробовал задавать такой же только про ельцина или хруща ?

Дилмали Грегори

Ну неужели трудно прочитать историю тех лет? Лет десять до смерти, если не больше, руководитель страны он был только на бумаге. Его преемники руководили. И как только подвернулся удобный случай, руководитель "умер". Около "руководителя" шла борьба за власть и кресло. Победил самый молодой и неприметный.

Такен Молдакынов

Стали бы примером для всей цивилизаций! Со всех дверей исчезли бы замки, за нас работали бы роботы, за "жалобу робота" открутил бы десятки голов, инженер считался бы наравне с Всевышним.... Одним словом даже молодое поколение не понял бы - как так можно жить, неужели все это дела рук человека?!!!!!

Мишута

Я может быть и на свет не народился вовсе и не отвечал сейчас вот Вам на этот вопрос . Мой дед Назар в 37 году получил 10 лет лагерей лишь за то , что был сыном зажиточного крестьянина — "кулака" , как тогда называли таких . Вот так . А Ваш дед в НКВД , наверное, служил в то время ?

Степаныч

История не имеет сослагательного наклонения. Метод руководства страной должен постоянно совершенствоваться, то есть реформироваться. И только вперёд. Сегодня метод управления - попытка прекратить разворовывание. Только поаытка. Мало результативна.

Николай Карасев

было бы море заводов,фабрик. не было бы проблем с трудоустройством,бесплатная медицина,жильё,не было бы коррупции,полиции ибо была бы народная милиция...одним словом был бы коммунизм,от которого мы,по своей глупости отказались...

Александр

Согласен с вами полностью!!!!!🤝🤝🤝

Edward

отсталый. было бы по-прежнему много диссидентов, конртробандистов, и пол страны мечтали бы свалить за шмотками за бугор. нам до-сих пор нравились бы (мечтали) иномарки и импортные товары. Это была бы КНДР № 2, только большая.

Вадим Сперанский

Ну примерно на уровне северной кореи. Машину иметь нельзя, мясо только по карточкам раз в год, никаких персональных компьютеров и интернета, половина населения на каторге, вторая половина старается не попасть на каторгу

Георгий Антохи

Народная власть, которую Сталин поддерживал не осознавала свою необходимость для мира и продала себя за изобилие и обманула себя и народ. Мир сегодня злой и погряз во лжи потому что, нет Великой страны.

Владимир Голощапов

У истории сослагательного наклонения нет. Сталин жил в своё время и задачи, стоявшие перед страной решал правильно, иначе-бы страна развалилась, что и случилось при демократе Горбачёве.

Танец Любви

Может и был бы хороший уровень. Во вском случае никаокго этого блядства что принесла нам эта власть не было бы и не было бы воющих шакало тявкающих на нас со всех сторон по периметру.

Kamo77 Карапетян

Я согласен ствами

Вера Соломенникова

насколько помню в детстве родители в конце года всегда радовались снижению цен и разным премиям и дотациям и отец до смерти говорил что Сталина не хватает на новых правителей

Kamo77 Карапетян

Да это точно

Натальянка....

все жили в отдельных квартирах и хорошим отоплением , медицинским обслуживанием ,отличным образованием ,идеальными дорогами и ещё мног, много пальцев не хватит на руке ,

Женщина Любимая🐠🐒

Уже был бы коммунизм, интернета бы не было, все бы работали ударно пятилетку за год, а не занимались тут хернёй, по заграницам бы не ездили ....все недовольные расстреляны

Трофимов Владимир

обычный - социалистический.... поля колосились, ракеты летали - возможно америки не было на данный момент.... обычное человеческое счастье под призором диктатора..

Галина Кустова

Мы бы обогнали и перегнали Америку . И никто не смел бы пикнуть на родину мою. А сейчас руководит окурок с дружбанами . И гонят бабки для себя . Страшное время .

Михаил Корсун

Думаю, что не в пример нынешнему. Сталин именно "руководил" а не регулировал финансовые потоки, как это делает наша нынешняя бездарна шушера у корыта власти.

Владимир Фицак

очень хароше было б депутаты работальи б на заводах и колхозах народ имел харошую пенсию стариков уважали квартиры без платно ну и образование и медецина

Александр Некрасов

Уровень жизни всего населения был бы выше, чем сейчас. И порядка было бы гораздо больше, чем сейчас. Купи-продай не разгулялись бы так, как в данное время.

Сестрица Аленушка

Что у нас сейчас за насущная проблема - пенсионеров много и пенсии не из чего платить? Сталин бы ее смог решить кардинально: нет человеков - нет проблемы.

Светлана Баразгова

Никакие европейцы и америкосы рот бы не открывали по поводу России, а народ наш не был нищим , не было бы тех воров, которые разворовали страну.....

Kamo77 Карапетян

Это точно

Все Тот Же Друг Михаила

думаю, точно бы мыли сапоги в Индийском океане, квартиры бы не запирали и летали на Луну. Сталин - это то. что нм не хватает с нашей ментальностью.

Анатолий Князев

Вам, с вашей ментальностью, его, может быть, и не хватает (если предел ваших мечтаний – мыть сапоги в Индийском океане). А вот нам он точно не нужен. Да и сапог мы не носим.

Все Тот Же Друг Михаила

Сталин придет, ни только сапоги наденете, и буденовку тоже, у кто откажется. тот пойдет Колыму родимую подымать.

Анатолий Князев

Ну ждите, ждите своего "сталина". Авось дождётесь.

Все Тот Же Друг Михаила

Я уж не надеюсь. Главное чтобы такой как Горбач и Ельцин больше не приходили.