Ша
Шамиль

ты любишь свою страну?

Ответы
Валентин Паладий

.........Тяжелей всего, — завершил дядя с нагоревшим, накаленным чувством, — вывешивать флаг по праздникам. Домовладельцы должны вывешивать флаг. [...] Принудительная верность правительству, которое ты, может быть... не уважаешь. [...] Ты — Герцена сколько-нибудь читал? По-настоящему? [...] Герцен спрашивает, [...] где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство? Пособлять ему и дальше губить народ?

Только обманом, только обманом! [...] Никакое правительство, ответственное за свои слова... "Мир народам, штык в землю!" — а через год уже "Губдезертир" ловил мужичков по лесам да расстреливал напоказ! Царь так не делал... "Рабочий контроль над производством" — а где ты хоть месяц видел рабочий контроль? Сразу всё зажал государственный центр. Да если б в семнадцатом году сказали, что будут нормы выработки и каждый год увеличиваться — кто б тогда за ними пошел? "Конец тайной дипломатии, тайных назначений" — и сразу гриф "секретно" и "совсекретно". Да в какой стране, когда знал народ о правительстве меньше, чем у нас? (дядя Авенир Иннокентию Володину)-Солженицын - Вкруге первом

Александр

Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Галина Папитова

В нашей стране два разных понятия: страна и родина...У нас чудовищная страна,но прекрасная родина...поэтому я безумно люблю свою родину и в глубоком шоке от страны

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я люблю свою страну вроде бы, я пол жизни пахал на заводе и ...😉😊 слышали???

Ша
Шамиль

не слышал

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И носил штаны прямо на скелет, а теперь меня это не торкает 😉

Ша
Шамиль

круто

Лиса

вот как можно любить страну??? вот что это значит? как это должно выражаться?

Ша
Шамиль

чувство внутреннее

Лиса

внутреннее чувство-это изжога. короче вот объясните мне доступно что это тогда будет ясно что вы сами понимаете про что спрашиваете.

Ша
Шамиль

я не доступно объяснил?

Лиса

неа

Ша
Шамиль

ты что никогда ни кого и ни что не любила?

Лиса

любила. себя. аа!!! еще кота своего . он такой милашечка вы не представляете!!! и умненький такой. и слова грубого никогда не скажет. идеал просто!!!

Ша
Шамиль

вот и хорошо

Елена О/

когда она меня полюбит...тогда и я взаимностью отвечу с лихвой даже..)

Сергеич

я Родину уважаю. страна.. государство.. сегодня есть,завтра - ...

Игорь Качесов

Я Родину свою люблю! Но, государство - ненавижу! А. Розенбаум.

Ли
Лия

Любою,но странною любовью🤭😂💃🤷‍♀️

Дождавшаяся Любви

Люблю, не смотря ни на что. Вернее не так- люблю её людей

Лидия

Страну люблю , а вот , что в ней творится - не долюбливаю

Se
Severin

Люблю Германию. Вся моя семья любит её. Мы граждане её.

Евгений Самсонов

Страну в которой родился или страну в которой живёшь?

Ша
Шамиль

это хорошо. крым наш😂

Евгений Самсонов

Лучше как раньше.для людей и отдыха.

Ша
Шамиль

да

Евгений Самсонов

Я лично любил отдых в Алуште.

Ша
Шамиль

а я дома

Sevеrin Zanko

Очень. Если это надо - жизнь за неё отдам....за Германию

Володя

Любят за результаты как проявление способностей.....

Друг

Помирать раньше 200 лет не уговаривайте😎😁

Ар
Артем

Страну- государство или страну -родину?🙂

Пухлый Санчо!

А что мне остаётся,свалить я всё равно не могу!

Чеширский Кот

страну даа государство нет ровно как и людей

Александр Оршанский & Briankinnetik

Одну и вторую да, третью, скорее раздражает.

Владимир Скворцов

Я люблю все свое, страну, город, жену, детей.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я не понимаю что значит любить свою страну

Ша
Шамиль

я тоже

Nico Fasulakis

Я две страны люблю. Где родился, и где живу.

Ма
Мария

Я люблю свою Россию! Дорогую нашу, Русь!....

Ша
Шамиль

умница🌹 👍

Ма
Мария

Благодарю!...

Мисс

да..впринципе..если бы еще жтилье давали