Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Зачем люди приезжают на места захоронения своих умерших? В чём смысл?

10 183
974
5
Ответы · страница 2
VA
Valentina Ananeva

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Показать какие они заботливые, Хотя это никому не надо

7
1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Кому показать? Какой смысл в кладбищах как таковых?

1
VA
Valentina Ananeva

Надо проявлять заботу к живым а не к мертвым, о мертвых (хотя они для него просто спят)позаботится Бог

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Живым - живое, я с вами согласен. Какой смысл в кладбищах как в таковых?

1
VA
Valentina Ananeva

Адаму он сказал: «Так как ты послушался жену и ел плод дерева, о котором я тебе сказал: „Не ешь его плоды“, проклята из-за тебя земля. Всю жизнь ты будешь трудиться до изнеможения, чтобы прокормить себя. 18 На твоей земле будут расти колючки и сорняки, и ты будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Не надо кормить меня иудейскими сказками, я задал простой вопрос и хочу получить простой ответ...

1
VA
Valentina Ananeva

Успехов Вам

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему ! ! !

1
Галина 🌻
Галина 🌻

Вообще, из язычества взято.. Я прихожу на могилки, ради уважения к живым и чтоб меня не проклинали, какая я плохая дочь.(опчть же, живые)))) Убираю траву, мусор. Они не видят меня, им все равно.

1
0
Гулюшка
Гулюшка

Вот именно ИМ уже все равно, поэтому и получается что делаем как все (для живых), лишь бы не осудили. Мляяя плохо то как!!!

1
Марина Маловичко
Марина Маловичко

я не люблю ездить туда, почти никогда не езжу,разве что за компанию и не считаю важным ездить к давно сгнившим костям, вообще хотела бы чтобы тело мое после смерти сожгли,прах куда лучше

2
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

прах сжечь и по ветру развеять...

1
Марина Маловичко
Марина Маловичко

да,желательно на море

1
JI
Just Imagine That

Традиция такая. Наравне с традицией закапывать умерших в землю. И, что характерно, некоторые люди считают другие варианты посмертного существования тела неприемлимыми и аморальными.

0
0
Изя Поцман
Изя Поцман

Да традиции соблюдают.... А я завещаю, чтоб меня сожгли и развеяли... ну не над Гангом, а хотя бы над Финским заливом.... А память - пусть в голове будет... если сочтут нужным... не настаиваю....

1
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

ом шри сурья агни джая рам ! ! ! 🔥

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Память не горит. Почувствовать что мы не завезены сюда с других планет в 1900 году, как некоторые пишут, что мы коренные аборигены этой планеты)))) по крайней мере в 7-10 поколении.

12
0
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Я в завещании это указал.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

нет лучше очищения огнём...

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Это освобождение.....

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

точно, но ещё можно быть скушанным...

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Свобода выбора.

1
Ангелина Хзекова
Ангелина Хзекова

Может так проявляется память к человеку и уважение. Так же возможно для общения с человеком. Ведь именно в этом месте он ближе всего как сущность, даже если она уже распалась

0
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

часто покаяться и повиниться и пообщаться .......и что тут такого - если при их жизни что то недопонимали а после дошло - пусть посещают для очистки своей и для памяти о тех же.

10
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

не чтите вообще ? но ведь память то и из памяти вырвать факт не сможете .....то не противоречите себе ли самому тогда.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

всё смертно и смертно внезапно, любовь нужна живым, она не нужна мёртвым, все лучшие моменты в памяти твоей, а благодарность в сердце...

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

по моему и я о том же

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

мой вопрос в том, что я не вижу смысла в посещении места захоронения праха и хранения праха как такового, воспоминания вызывают место его проживания, обстановка, вещи, любые места где ты его помнишь с собой и если тебе необходимо ты можешь обратить свои мысли к нему в любой момент...

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

тоже верно .......и я говорю о памяти ........но иногда многим хочется пообщаться с покойником - пооткровенничать что ли ......то и тут нет ничего такого плохого🔅

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Есть поговорка. Кто не любил, тому не понять. Хожу туда, потому что тянет. Почему? Не знаю. Но, в силу обстоятельств, когда долго не бываю, начинается тоска и грызёт совесть.

0
0
Ир
Ирина

Память, она находит такие дорожки к прошлому, а которых даже не догадывался. Когда посещают такие места- это как встреча и пусть хоть в монологе высказать то что на душе

4
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

не люблю тревожить прах...

1
Ир
Ирина

Ваше право, но мы все разные.... Всех благ!

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему...

1
Ир
Ирина

Благодарю и Вам!

1
Роза Ахметова
Роза Ахметова

Не знаю.Но в Священном Писании говориться:"Живые знают, что они умрут.А мертвые ничего не знают,и нет им больше вознаграждения ?потому что память из предана забвению."

0
0
Наталья
Наталья

Думаю, Вам никто на такой вопрос толком не ответит. Тема тяжёлая и очень... личная. Так что оставайтесь при своих сомнениях. Храни, Судьба, Вас и всех, кто Вам дорог!...

0
0
Красота
Красота

Человек умирает тогда, когда о нем забывают.... у меня Папа умер 4 года назад, так Мама каждый день ходит к нему.., никак без него не может... Ей легче от этого...

1
1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

человек умирает по плану, а прошлым живут не имеющие будущего...

1
Та
Татьяна

Показать всем, что никто не забыт и ничто не забыто. А ещё и устроить пьяные поминки прямо тут же. Знаете как отмечают Родительский день в деревнях?

0
0
Владислав
Владислав

Пища для ума боль и печаль,и опа,есть чем залить печаль, водочкой, это традиция по утилизации своих сил,поддержание в порядке памятников там и тд,

0
1
Ми
Мила

За могилкой присмотреть. Когда на душе совсем тяжко становится, еду к ребенку на могилку. Потом снова какое то время могу нормально жить дальше

0
0
Стэфа
Стэфа

Так мы чьтим память о них. Я вообще люблю ходить на кладбище, посидеть там, поговорить с отцом... Как то легче становиться, хоть и в ответ тишина

0
2
Снежана Зимняя
Снежана Зимняя

Навестить могилы своих близких.Это святое.Каждому при жизни хочется.чтоб о нем помнили и.хотя бы иногда. посещали .Забытыми быть не хорошо.

2
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

не каждому...

1
Снежана Зимняя
Снежана Зимняя

есть ..бывает по разному.

1
* Эрика *
* Эрика *

Смысл в ритуале. Не нами придуманном. По языческим поверьям в этот момент душа возвращается к своему телу и находится среди посетителей

13
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

сожжён был прах моих родных и по ветру развеян, твои ответы - фейк...

1
* Эрика *
* Эрика *

Смешной ты. Как иная точка зрения- так сразу фейк. На фига ты вообще тогда здесь? Тихо сам с собою?))))

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

чтоб христианские подстилки не гнали здесь своё фуфло...

1
* Эрика *
* Эрика *

Дебил околоязычный.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

ом шанти, шанти, шанти... 😜

1
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Умерший уже никогда не сможет за себя помолиться, другие приходят, чтобы помолиться умершему, от живых людей другой помощи невозможно

0
1
Лю
Любовь

Если вы никого ещё не хоронили, то сказать почему бесполезно, не поймете. Это надо самому пройти. Здоровья и благополучия вашим родным

16
0
Лю
Любовь

Хочу попрощаться с вами, т.к. уже пошло масло-масляное. Более конкретнее ответить невозможно- я вам СВОЙ ЛИЧНЫЙ ответ, а вы хотите чтобы он совпадал с вашими рассуждениями, вот и злитесь что я догмами не хочу оперировать.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

я с вами очень мило беседую и ничего от вас не требую, а разозлить меня практически невозможно... ☺️

1
Лю
Любовь

👋 🌸 😊 👋 🌸 😊 Вот это мужчина! Спокойной ночи, муж уже досмотрел очередную ахинею по телику. Пора и мне спать.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой... 🎆

1
Лю
Любовь

доброе утро! И вам всего доброго! Бабьего лета продления чтобы было ещё немного тепло.👋

1
Madama
Madama

Пока живы должны помнить своих усопших.....Народная мудрость " умерший у ворот не стоит, но свое дело делает", наверное о чем-то говорит.

10
0
Madama
Madama

да неее....со мной это трудновато

1
ДЗ
Дядюшка Зигфрид

Тогда балякай

1
Madama
Madama

все дядюшка на выход я.....тоже не засиживайся здесь, отвлекись на фильм, потом обсудим

1
Madama
Madama

вот и умница....в носю чмок.....пока!

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

мёртвым всё равно. заботиться и ценить нужно живых! если люди ходят на могилки к родным, значит их совесть не чиста по отношении к ним.

0
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

До 40 дней остается связь между умершим и живым...в редких случаях больше..А посещение? традиция...В Индии вообще сжигают и по ветру....

1
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

я не получил ответа на поставленный вопрос...

1
ВШ
Вера Шаповолова

смысл в боли и тоске по безвозвратной потере близкого... и хоть как-то иметь связь с ним, чтоб облегчить боль страдания об ушедшем ((

8
0
ВШ
Вера Шаповолова

ограничения в Вашей голове. Границы кем-то поставлены и Вы их соблюдаете.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

живым - живое, мёртвым - мёртвое...

1
ВШ
Вера Шаповолова

жизнь продолжается и никогда не заканчивается, только в другом качестве ... это сложно понять нам, живущим на Земле.... это таинство, которым владеет ограниченное количество людей.... но это правда...

1
ВШ
Вера Шаповолова

жизнь продолжается, только в другом качестве, и никогда не заканчивается ... это сложно понять нам, живущим на Земле, если не в теме.... это таинство, которым владеет ограниченное количество людей.... но это правда...

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

рождение, жизнь, смерть и вновь рождение - всё движется по кругу...

1
Следующая страница
Другие вопросы
ИЗ 45 миллионов живущих на Украине участвуют в войне около 500 тысяч (1% населения) чем занимаются остальные 99%?
Вопрос об отдыхе Хочу на следующий год отправится в Мексику, как вы думаете стоит ли ?
Футбол. За донецкий Шахтёр теперь жители Донецка болеть не будут? Ринат Ахметов SSучился ?
Где лучше отдохнуть с детьми в Крыму, что бы не совсем дорого.
Кто стоит за "партией слива" Новороссии ?
Почему эта девушка стала пограничником?
Подскажите крупные тур агенства в Москве, и адреса?
Скажите пожалуйста, как доехать на поезде с Харцызска в Мариуполь
Идем в поход на 4 дня. 2 человека, подскажи чего и сколько надо закупить из продуктов? Водка уже есть.
Днепропетровск-Геленджик
Ребята как вам отдых в Адлере 2014? Поделитесь своими впечатлениями отдыха в Адлере в этом году 2014!!!
Вы когда-нибудь были в России?
как добраться на автобусе от ул. Адоратского до ул. Туристской? г. Казань
Как подростку адаптироваться к обществу?
Какие Вы знаете красивые названия коттеджных поселков, например, Черничные поля?