Зоя Ионова

Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Пуччини, Верди, Доницетти. Кто лишний?

Ответы
Юрий Буторин

Может импозантный красавец Джакомо Пуччини, хотя бы в последнем акте своей "Турандот" задумал обратиться к стилю бельканто или не нашёл достойных исполнителей? Этот стиль не исключает мелодического очарования, присущего всем его операм.

Зоя Ионова

Пуччини умер, не дописав Турандот. В стиле бельканто он не писал, в отличии от остальных 4х композиторов

Юрий Буторин

И я это утверждаю. Последний акт "Турандот" он не успел написать. Прочтите внимательней. Может и захотел обратиться к бельканто, да не успел. Есть несколько версий концовки, чаще всего исполняется версия, написанная Франко Альфано.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Весь век нам в это слабо верится,
но Гераклит сказал однажды,
что глупо смертному надеяться
одну бутылку выпить дважды.

Мы ищем истину в вине,
а не скребём перстом в затылке,
и, если нет её на дне —
она уже в другой бутылке.

Владимир Кручинин

Есть такая идея: Пуччини... остальные четверо вполне могли писать для какой-то исполнительницы-фаворитки... То есть остальных может объединять какая-то певица, певшая, скажем в 30-40х годах позапрошлого века...

Зоя Ионова

Остальные писали в стиле бельканто

Владимир Кручинин

Ну, таких тонкостей я не знал... Я ориентировался на даты рождения... Вторая моя мысль была такая, что все, кроме Пуччини могли знать друг друга и входили в некий союз...

Елена Островская

ВСЕ итальянские великие композиторы, все писали оперы...Пожалуй, лишний- Верди...Он родился в итальянской деревне, официально принадлежавшей Франции на тот момент ...

Зоя Ионова

Нет

Елена Островская

Тогда Доницетти- он единственный родился в 17 веке, все остальные - в 18...

Зоя Ионова

нет

Елена Островская

Верди лишний- у него не удвоенная согласная в фамилии ...

Зоя Ионова

нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть разные варианты ответов. Например, такой: последние четверо - композиторы, а вот Беллини это два разных человека, один композитор, второй живописец.

Зоя Ионова

Нет. Франческо Беллини - композитор

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Джованни Беллини - художник. Я и написал - два разных человека. Все остальные аналогов (однофамильцев) в живописи не имеют.

Зоя Ионова

Мой вопрос о различии в композиторах

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не вижу слова "композитор" в вопросе... Ладно, покидаю диспут - вопрос сформулирован нечетко.

Сергей Самоварщиков

В этом перечне лишних нет. Если бы Беллини звали Джованни, а не Винченцо, я бы назвал его не композитором а художником. Но тоже не лишним.

Зоя Ионова

Все, кроме Пуччини, писали оперы в стиле бельканто

Сергей Самоварщиков

Перетончили.

Алемжан

Можно было б гуглануть,но наугад...Двоих не знаю Первого и последнего. Остальные композиторы. Пусть лишним будет Доницетти

Зоя Ионова

Все композиторы

Алемжан

Аха,погуглил. Не могу разглядеть где загвоздка

Зоя Ионова

Все, кроме Пуччини, писали оперы в стиле бельканто

Алемжан

Такое канеш ни вжисть не определил бы

Николаич

Тут у меня в Животове сделалось Пуччини и захотелось Паганини. Я присел у кучи Мусоргского и раздался Бах со Свистуновым.

Семён

Все деятели искусства ... лишних не вижу, да и потом нужно знать, что вы этим вопросом имеите в виду ... ???

Ва
Валери́

Беллини,... А что уже в нашей жизни ничего не интересует ? Почему дует ветер ? Почему селёдка солёная?, ...

Иван Плюшевый

Если вы о музыкантах, то Беллини! А если о деятелях культуры вообще, то кто такой Доницетти я не знаю!

Зоя Ионова

нет

Фило Софочка

Джованни Беллини художник,Винченцо Беллини композитор,имя не указано,значит лишних нет

Фило Софочка

вижу,приписали имена,вчера были только фамилии🙂

Зоя Ионова

Да, вчера я узнала много нового - что у моих любимых композиторов есть однофамильцы - художники и архитекторы. Пришлось уточнить

Фило Софочка

так скажите нам спасибо

Зоя Ионова

Спасибо! За расширение моего кругозора

Григорий Земцов

Не знаю Джоаккино и Доницетти. Второй так вообще похоже из Шекспировских произведений.

Зоя Ионова

Неправильный ответ

Григорий Земцов

А я на экзамене?

Зоя Ионова

Вы в спрашивалке

Григорий Земцов

Потому здесь отвечают "правильно - неправильно"?

Степан Головачевский

почему Пуччини линий? тоже итальянский оперный композитор. разве из-за буквы П?

Зоя Ионова

Остальные композиторы писали оперы в стиле бельканто

Степан Головачевский

ой... ну это не моё...

Зоя Ионова

Узнать что-то новое никогда не лишнее

Степан Головачевский

вот с этим согласен

Василий Про

Караганда. Вам на А.)) А по вопросу, что то мне Джакомо П. здесь не приглянулся.)

Зоя Ионова

Чутье Вас не подвело

Натурал Оригиналович

Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Пуччини, Верди, Доницетти. Кто лишний?

Зоя Ионова

Да вы задрали уже, дебилы!

Натурал Оригиналович

Да вы задрали уже, дебилы!

Копирок Под Кофеёк

Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Пуччини, Верди, Доницетти. Кто лишний?

Отдохнули? Тогда Продолжим!

Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Пуччини, Верди, Доницетти. Кто лишний?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Пуччини, Верди, Доницетти. Кто лишний?

Наташенька

Это композиторы...я,думаю,никто из них не лишеий -это хорошие композиторы))

Зоя Ионова

Да, все хорошие. Все, кроме Пуччини, писали в стиле бельканто

Наташенька

Аааа...

Вера Коломийцева

Удвоенные согласные есть везде, кроме Верди - значит, он лишний ☺️

Зоя Ионова

нет

Вера Коломийцева

Он, он...

Вера Коломийцева

Да не спорьте, он и сам говорит, что он

Сергей Белоусов

Пучинни! Он не писал музыку в стиле белькантомаркучианностоккатто!

Зоя Ионова

Правильно!

Олег Павлюченко

вроде все итальянцы и все композиторы.. никто не лишний. все нужные.

Олег Павлюченко

а в каком стиле писал Пуччини?

Зоя Ионова

Веризм

Олег Павлюченко

Там от исполнителей такого мастерства уже не требуется?

Зоя Ионова

Не знаю. Я поклонница бельканто

Олег Павлюченко

а я вообще олух. в этих вопросах.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Все итальянские композиторы... может Беллини, молодым умер...

Зоя Ионова

нет

Сергей Тычинский

Пуччини писал в другом стиле.Недавно смотрел передачу.)))😂

Зоя Ионова

Правильно!