Viktor Piskov

Вы согласны с тем, что Сергей Шнуров, руководитель группировки " Ленинград" является образцом питерского интеллигента?

Ответы · страница 2
Татьяна Tatiana

нет! интеллигенты не матерятся!

Viktor Piskov

А Льва Толстого вы к интеллигентам относите?

Татьяна Tatiana

не читала у него мата

Viktor Piskov

А вы почитайте воспоминания максима Горького о встречах с Толстым. И узнаете, что Толстой страшно матерился, как и всякий русский офицер.

Татьяна Tatiana

но он не писал мат в своих произведениях!

Viktor Piskov

А кто бы пропустил мат в классической русской литературе?! На это была цензура и были слова, которые назывались " НЕПЕЧАТНЫЕ"

Татьяна Tatiana

сейчас тоже пора это вернуть!

Viktor Piskov

Возвращайте, я не против.

Ра
Раиса.

КОНЕЧНО НЕТ ...КТО ЭТО СКАЗАЛ ?

Ра
Раиса.

ЭТО КОНЕЧНО -ЕГО ЗАСЛУГА ...

Viktor Piskov

Скорее заслуга бабушки, что сумела на себя вимание обратить...Если Шнуров на зубы потратил сотни тысяч долларов, то почему бы не помочь соотечественнице?!

Ра
Раиса.

это не говорит -о его интеллигентстве .

Viktor Piskov

Ну может быть.Слово ИНТЕЛЛИГЕНТ переводится с немецкого просто как умный.

Ра
Раиса.

МОЖЕТ ...

Бейбит Баймулдин

это нынче так называется?

Viktor Piskov

Это всегда было в Питере.

Бейбит Баймулдин

о Питере были другие мысли, как о культурной столице

Viktor Piskov

Например?

Бейбит Баймулдин

Эрмитаж, БДТ, Исаакий, Мравинский, Андронников, примерно так

Viktor Piskov

Но разговор о людях, которые Питер населяют!

Аксель Билецкий

Невзоров и никто другрй

Viktor Piskov

Он матом не ругается?

Галина Осташко

Я его терпеть не могу

Галина Осташко

А какая Вам музыка нравится вообще-то? Кроме нашей эстрады ничего не любите и не слушаете?

Viktor Piskov

Российскую эстраду я вообще не слушаю и не воспринимаю. В молодости мои кумиры это Битлз, Высоцкий, Шокинг блю и Абба. Вот это и слушаю и сейчас. Иногда под настроение слушаю Вивальди, скрипичные концерты просто фантастические! Ну и конечно люблю бардов послушать.Визбор, Кукин из современных Тимур Шавов , если правильно написал фамилию...

Галина Осташко

Шаов, Я его очень люблю, остроумен. А вот по Битлз никогда с ума не сходила, они не по мне почему-то . Может мало слушала в свое время. Я много слушала классических вещей.Много бывала в опере, в филармонии. Мне это близко.

Viktor Piskov

Ну любителей классической музыки в РФ очень мало...

Галина Осташко

Училась и живу в Петербурге. С молодости бегали по театрам с мужем, он был большой любитель музыки тоже. Привыкли.

Анатолиевич

позором он является

Viktor Piskov

Питерсеие интеллигенты матом не умеют ругаться?!

Анатолиевич

но не большой сцене

Viktor Piskov

В этом и заключается отличие?

Катерина

Нет, но он крут🤘

Катерина

Я не была в Питере, не знаю

Viktor Piskov

Ну если вы не знаете питерцев, то почему так категорично утверждаете?

Катерина

Я утверждаю лишь то, что Шнуров крут

Viktor Piskov

А что означает слово " НЕТ" в самом начале?

Катерина

Я не считаю, что он образец

Neli Vatzadze

kak,seksualno,besedu,vediote

Viktor Piskov

С кем я беседу веду?!

Neli Vatzadze

k komu ,pisali

Viktor Piskov

Вы что-то путаете.

Neli Vatzadze

mnenapial,molodoi.pogovorim,osekse.iarazozlilas,iotvetila.okozalos,esli,nevi,avtor

Галина Бузаева

Не знаю такого

Галина Бузаева

Хорошо

Галина Бузаева

Ничего хорошего в этой песне я не услышала.Я люблю другой репертуар

Viktor Piskov

Так вы клип посмотрите, а не песню послушайте! Семь клипов сняла рижиссёр Анна пармас на песни Шнурова и все они просто отличные! Например клип " Кандидат" один из последних... Песни мне не очень нравятся , я не поклонник, но Анна просто чудо, как хорошо снимает...

Галина Бузаева

Возможно.Но песни с матом-это не для меня

Viktor Piskov

Дело ваше. Повторяю-я смотрю фильмы Анны пармас!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вы сурьезно?)))

Viktor Piskov

Ну и Шнуров знает. Какая между вами тогда разница?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Знать одно, а разговаривать матом другое, разница огромная

Viktor Piskov

Просто многие про себя переводят перед камерой матерный язык на русский, а Шнур не хочет.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну и перо ему в зад

Viktor Piskov

Вот типичный ответ интеллигентной женщины!

Андрей Будняев

Не поклонник

Viktor Piskov

Ну и что?

Андрей Будняев

да ничё

Viktor Piskov

Если не поклонник так нельзя и указать интеллигент или нет?

Андрей Будняев

Он,бесспорно, умный парняга.. Но я с ним не пил, а посему не могу определить степень его интеллигентности. Поребрик, парадное, булоШная и т.д.

Татьяна Сентюрева

нет конечно

Viktor Piskov

А не хотите чтобы в России все жили как живут за границей? Ведь почему-то самые богатые люди России предпочитают жить в США, В Англии или на Кипре.Даже дети крупных чиновников живут не в России.

Татьяна Сентюрева

нет,не хочу я жить как заграницей,не хочу,что б моих внуков и правнуков с дет сада учили надевать през=вы на болванки и лишали пола и были родители 1 и 2,а не мама с папой, и в моих храмах катались на роликах,как там,НЕТ!!!!!!!

Viktor Piskov

Вы никогда не пользовались презервативом и считаете это страшным преступлением?! А если пользовались, то кто Вас учил? А может быть вы вообще не в курсе откуда дети беруться и как туда попадают?

Татьяна Сентюрева

не хочу больше говорить об этом,езжайте и пусть все Ваши родственники будут "уродами" евродемократическими,а мне и в России хорошо,кстати,любовь к Родине - это святое чувство,ну,Вам,видимо,плевать)))

Viktor Piskov

А Ваша Родина это СССР? И вы по-прежнему любите все республики, которые в него входили и считаете Таджикистан к примеру тоже своей Родиной? Ну уж Чечню-то вы точно обожаете, ведь она часть вашей Родины, великой России!

A.l.i.c.e.

Не согласны

Viktor Piskov

Вы ГОЛОС смотрите?

A.l.i.c.e.

Не смотрим

Viktor Piskov

Ну так посмотрите ради Шнурова.Он там педагог.

Епифания

Не считаю

Viktor Piskov

А помните как Ленин говорил об интеллигенции? А ведь он родился задолго до революции...

Епифания

Когда говорил? Ленин - дикарь. Он ненавидел образованных и воспитанных людей

Viktor Piskov

Это к тому, что термин " Интеллигенция был известен задолго до революции!

Епифания

Возможно, но уверена, что смыл был иным..

Viktor Piskov

В принципе слово с немецкого языка переводится просто " умный"

Светлана Агламазова

Данунах..

Viktor Piskov

Вы не согласны? А кто же тогда, если не он?!

Майя Петрова

Нет...

Viktor Piskov

А кто же тогда, если не он?!

Майя Петрова

директор Эрмитажа

Viktor Piskov

А он точно матом не ругается?

Майя Петрова

Точно!

Viktor Piskov

Не верю!

Viktor Piskov

А мне кажется ДА!

Viktor Piskov

А кто тогда, если не Шнуров?!

Viktor Piskov

Ну не знаю...

Инка Всесвятская

гыгы

Viktor Piskov

Поддерживаете.?

Инка Всесвятская

нет, конечно

Мастер По Маргаритам

Нет.

Мастер По Маргаритам

И это делает его "образцом питерского интеллигента"?

Viktor Piskov

Просто можете увидеть его с другой стороны.

Abstrakt User

Каким образом участие в третьесортном шоу может показать его с другой стороны?

Мастер По Маргаритам

Там материться нельзя🤣

Viktor Piskov

Посмотрите и увидите.

Куколка.

нет.

Куколка.

нет.

Viktor Piskov

Шнуров хороший поэт и композитор.

Куколка.

мне не нравится.

Viktor Piskov

Совсем ничего не нравится?

Куколка.

много не цензурных выражений.

Валентина

Нет.

Viktor Piskov

Вы знакомы с питерскими ?

Валентина

Да.

Viktor Piskov

И они матомникогда не ругаются?

Валентина

Это здесь не при чём.

Viktor Piskov

Причём

Сергей Павлович

Нет.

Viktor Piskov

Все говорят, что Шнуров просто образец...

Сергей Павлович

Далеко не все.

Viktor Piskov

У каждого человека видимо своё понятие, что такое интеллигент.

Helena Veselova

Нет.

Viktor Piskov

А кто же тогда, если не он?!

Ник Ци (Student)

Нет

Ник Ци (Student)

Михаэль Драу (Отто Дикс)

Viktor Piskov

И что он сочинил на русском языке? Надеюсь не автор слов к песне Du Hast?

Ник Ци (Student)

Все его песни на русском языке (в некоторых песнях, вставки на латыни). # к примеру.

Viktor Piskov

Абсолютно не в моём вкусе.Не зря в Германии имя ОТТО символ дурачка. Мой вкус это КОНИ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ...

Viktor Piskov

Да ладно...Питерские все такие!

Viktor Piskov

Это плохо при капитализме?

Viktor Piskov

Шнуров платит большие налоги и вам от этого прямая польза.Например мост построили в Крым.. Да он и бабушке квартиру купил, которая тридцать лет в бывшей конюшне прожила...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Квартира это хорошо, а публике почему то показывают его как быдло, завидуют наверное

Viktor Piskov

У Урганта его показывали вполне прилично, не как быдло. Ну на концертах другое дело..