Никола

Вспоминаю свою школу. У нас репетитор был токо для упоротых двоечников. Это была офигеть какая редкость. Сейчас это норма. Ау педагоги! Что изменилось?

Ответы
Ирина

Ау....статус видимо. Училка, питка, нищенка- слышат учителя. Дети все пошли больные, от курящих и пьющих мамочек. Учитель не престижно, давно. И что с учителей то - с Медвежатника Д. б спрашивали, всех в бизнес направил. А заменить не кем. Хоть б свою жену поставил к даунам, вот она б за 20 похерачила)))

Наталья Арсеньева

Вопрос к министерству образования...посмотрите современные учебники...и вообще теперь учительне имеет права объяснять материал как раньше, он должен подвести ребёнка к тому, чтобы тот захотел учиться и и сам додумал по вопросам учителя, что же он должен узнать на уроке и чему научиться(((

Ир
Ирина

Раньше моим ученикам стыдно было иметь репетитора) теперь видимо стыдно НЕ иметь) ушла из школы, когда сын пошел туда, и поняла, что люди создают новые программы лишь для зарабатывания денег, вталкивают туда как можно больше, раздувают их, не отрабатывая основного

Никола

👍 самый точный ответ 🌷💋

Ир
Ирина

Просто педагоги не бывают бывшие) душа болит за образование, а ничего не изменить)

Марина Мирных

Время было другое.Я три класса олигофрена за руку водила ручкой по тетрадке,буквы вместе выводили.Из школы его не исключили,а я плакала от его слюней и соплей,мне сказали так надо.И исполняла.Особо не помогла в его образовании,но писать научила

Светлана

Согласна. Даже редко кого после уроков оставляли педагоги, и это такая стыдоба была... А вот факультативы предметные были, и не для того, чтобы подтягивать знания, а чтобы узнать предмет шире и глубже, чем дают в обязательной программе.

Майра

я не в школе в колледже работаю но лет 10-15 дети приходили другие у них глаза горели а сейчас на занятиях объясняешь внимательно слушают но как отвечать единицы способны.словарный запас ни к черту книги не читают

Никола

Да я думаю словарный запас не от чтения а от общения. На своем сленге они с вами общатся опасаются а нормальный еще не освоили.

Майра

вот

Татьяна Петрова (Захарова)

Многое что изменилось. Сейчас учитель - УРОКОДАТЕЛЬ и мало "сеет разумное, доброе, вечное"... А с двоечниками после уроков не сидит, не объясняет. Не до этого. Да и за так просто никто не желает делать.

Татьяна И.

У нас двоечников оставляли после уроков и все подробно объясняли, никто не хотел оставаться после уроков. В институты поступали из дальних деревень, без репетиторов, и слова такого не знали.

Fedor Shkenev

Хм... Репетиторов в школе-не припомню... Или не слышал. Кое у кого уже в 10х классах репетиторы появились-физика, математика, язык-в зависимости от подбираемого ВУЗа

Helena Veselova

Стиль жизни. Сейчас не учат, а оказывают услуги. Выгодно оказывать бесплатно некачественные услуги, что бы потом, дополнительно заработать.

Елена Островская

Программа и учебники тупее стали, а количество уроков уменьшилось, в наше время алгебра или геометрия были каждый день, к примеру ...

Олег Розов

Я для своих детей, если сохранить терминологию, сам был репетитором. Ни кого не нанимали. Справлялись сами со всеми проблемами.

Людмила Канивец

У Вас репетиторы были бесплатными, а сейчас за это получают очень приличные деньги!Зачем учителям выкладываться на уроках?

Уральская Рябинушка

А мы сами-дети-занимались репетиторством, нас прикрепляли к слабоуспевающим. И мы добросовестно занимались с ними

Мирумир

вот и плохо.... со мной не занимались, я бы с удовольствием ходила к репетитору по математике....и была не двоечницей

Мирумир

да я поняла)) не поняла поддекста

Никола

Не надо искать скрытый смысл. Я сказал то что было, теперь этого нет или за деньги.

Мирумир

за деньги больше толку

Никола

Увы. Не факт.

Мирумир

меня бы репетитор научил. Когда я помогала сыну - все сама понимала, то , что в школе не могла дотумкать.

Тамара Гончарова

В миниСТЕРСТВЕ образования насоставляли ТАКИХ программ по всем предметам, что без стакана спирта не разберёшься

Марина Баннова

Раньше и программа была одна на всю страну и учебник по предмету - сейчас же самому готовиться - сложновато

Людмила Давыдова

а у нас такими репетиторами были хорошие ученики,к которым прикрепляли отстающих и за них спрашивали.........

Неизвестный Неизвестен

Программа специально так составлена, чтобы попасть в ВУЗ смогли только или сверх умные или богатенькие.

Капитанская Дочка

программы такие. Новую тему объяснили, а на следующем уроке - контрольная.Ни закрепления ни упржнений

Realistka

изменилась сама педагогика. Сейчас они не дают знания, а "предоставляют образовательные услуги".

Галина

бедные и несчастные и детишек хороших стало жалко ,а что не помочь за денежки ,при чем неплохие

Галина Мамаева

Изменилось отношение к своей профессии, получили аттестат высшего образования, но не знания

Анатолий Князев

Уровень жизни изменился, запросы изменились. Можно сказать, изменилось всё, кроме вас.

Та
Татьяна

А у нас учителя занимались с двоечниками после уроков и в каникулы. Причем бесплатно.