Тамара Коваль

была раньше хорошая фраза "Честь имею".... как теперь с этим? особенно у нашего правительства?

Ответы · страница 2
Валерий Дружинин

Просто молись, дорогая Томочка, и все эти беспокойства твои Господь разрешит!

Тамара Коваль

молиться то как раз и не просто(((

Валерий Дружинин

Да, ты права! Но я могу рассказать, как священник, как правильно это делать. Пиши на мою эл.почту: 7448694@bk.ru

Тамара Коваль

спасибо. Священники в инете мне не нужны.

Валерий Дружинин

А кто нужен? Материалистичные болтуны?

Николай Бочкарёв

Фразу-ту повторить и они смогут. Нынче среди них за слова отвечать не принято.

Тамара Коваль

верно!

Николай Журавлев

"Досадно мне, что слово ЧЕСТЬ забыто....зато в чести наветы заглаза"! В.Высоцкий

Владимир Ефимов

Эта фраза относилась к аристократии и офицерству. Правительство тут при чём?

Тамара Коваль

Популярное в XVIII - XIX веках учтиво-официальное приветствие при прощании честь имею кланяться существовало параллельно с целым рядом формально похожих выражений с компонентом честь: почту за честь; оказать честь; пора и честь знать и т. п. Честь имею или имею честь употреблялось не только с глаголом кланяться, но и с представиться, поздравить, явиться, оставаться и т. д. , а также с быть вашим (покорным слугой) .

Stormbringer

Как модно требовать чести от того , кто даже понятия не имеет , что это такое ?

Юрий Тулаев

в гардемаринах фильм фраза была меня будут судить по делам моим потомки

Юрие Плешка

Странный вопрос, откуда у правительства честь, они даже не знают такое.

Потомок Кочевника

эту фразу они конкретно оценили в деньгах...-у каждого своя цена чести...

Неизвестно Неизвестно

наше правительство нужно растрелять на 95 процентов состава предатели

Олег Решетников (Новосибирск)

Пушкин сделал. Причём правительство? Вы не умеете работать? Лентяйка?

Тамара Коваль

ну да... самая большая...

Олег Решетников (Новосибирск)

Зачем Вам, внучке офицера. честь иметь?

Тамара Коваль

мне достаточно Вашей😂

Олег Решетников (Новосибирск)

Нет, я просто доктор. Мне приятны мои коллеги из Минска. Мы с ними имеем общие темы.

Сергей Борисович Пилюгин

А вы с себя начните, чего сразу с правительства-то? С себя начинайте.

Тамара Коваль

гигант!!!!!!!!!!!!!! склоняю голову)))))))))))

Сергей Борисович Пилюгин

Думаете это сложно? Проверяют ведь не так, как вы посчитали, не ниже пояса, не животным оплодотворением. Жаль мне вас, только о сексе все думы.

Тамара Коваль

ничего личного... просто наш диалогнапомнил мой вопрос... "у вас иногда создается впечатление, что пообщавшись с человеком остается такое ощущение, что в грязи искупалась? не ругаясь... просто "перебросились" несколькими фразами... и хочется отряхнуться и сказать "Фу!"

Сергей Борисович Пилюгин

Вы правы, ни одна женщина не смогла дать ощущение чистоты и желания преклонить колено, чаще как с вами.

Тамара Коваль

мне вас жаль... чисто по христиански... можете себя больше не утруждать перепиской по данному вопросу.

Ев
Евгения

Наше правительство свою честь давно поимело, да и нас вместе с ней.

Илья Сведюк

Не знаю как это у правительства, но в армии это ещё много значит.

Тамара Коваль

хорошобы было если бы и у правтельства так было...

Илья Сведюк

Хорошо бы.

Андрей Григорьев

Теперь в ходу немного иная фраза: Честь продам, цена договорная.

Тамара Коваль

😅 похоже, что так...

Старик Ромуальдыч

Наше антинародное правительство давно забыло,что это такое😠

Сварожич

А народ имеет правительство которое его имеет))) и всё по чести)))

Ис
Ислам

Вам удалось невозможное: связать в одной фразе несовместимое.

Тамара Коваль

неужели?

Ис
Ислам

Понятия "честь" и "наше правительство".

Alexandr Ponomaruov

Тоже самое что рассуждать о чувстве прекрасного у шакалов.

Ви
Виктор

Поставь,из нас любого,на их место и честь пропадет сразу))))

Ви
Виктор

Мы всегда обвиняем кого то! Но забываем,что сами не лучше.Это доказано....😀На словах не воруем,и все,на словах,боремся с коррупцией....Одна тетка,так орала в Одноклассниках,так орала..Правительство воры,депутаты зажрались и когда прекратят хапать!! Ей предложили стать депутатом,от Одноклассников.Воровать не будете,будете честной.Ответ последовал не замедлительно: Я,что дура что ли..Есть возможность,надо хапать)))))

Тамара Коваль

😅 это сущность человеческая))). а соблазны велики.... я со всеми Вашими доводами согласна.

Ви
Виктор

Вы адекватная женщина!!! Всего Вам наилучшего!

Тамара Коваль

спасибо за правду☺️

Ви
Виктор

!!!

Евгений Васильевич

Эта фраза давно забыта. А наше правительство её и не знало.

Евгений Васильевич

Вы не согласны? Такое печальное лицо.

Тамара Коваль

согласна полностью... просто очень грустно, что такое есть(((

Нина Гавря

Это было так давно...правительство-ну не смешите меня..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы хоть представление имейте, что означала эта фраза?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это именно то, что означает этот термин

Тамара Коваль

вот поэтому я и говорю, что слишком узкий(((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не узкий взгляд, а реальный ответ на приказ, а вот в другом смысловом ключе он будет звучать как раз некорректно

Тамара Коваль

неужели?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как пить дать

Сергей Мирович

Приднестровское правительство и сейчас так говорит.

Николай Куртеев

почти так-же, как сколько верблюд съест "Вискаса"😁

Сергей Из Сибири

Хреново с этим ... особенно у нашего правительства ...