! София Гульянц !

сорвалась.. у вас такое бывает?

ребенок с утра капризничал... не мне ни мужу спокойно поесть не давала... я его отправила в комнату к мультам... он стал по стеклянной двери лупить руками. .
я психанула пришла. с полу на кровать его кинула.. он головой дернуля и чуть-чуть головой об стенку.. .

просто иногда сил нет... .

все это время свекр и свекровка даже не пошевелились с ним поиграть. живем вместе, а за 4 года они к внуку и не подходили.

Ел
Елена

Бывает, конечно. Тогда могу наорать. Но швырять... не припомню такого.
У меня со старшей дочерью реально сил не было в первые месяцы её жизни. К рукам её так приучила, что она с них слезать категорически отказывалась, орала нечеловеческим голосом при попытках её положить. Как я с ума не сошла, не понимаю. Вот так целыми днями с ней и прыгала. Положишь-плачет, и я вместе с ней... А вашему уж 4,довольно большой, можно наверное как-то договориться.. .

Лена

я бы съехала от родителей мужа, если от них все равно никакой пользы. а так вы же не специально головой об стенку ребенка швырнули. бывало у меня такое, правда, когда поддержки не было никакой и постоянные нервотрепки первого мужа сразу после родов.

Альбина

нет не бывает!!!! это идиотизм! можно на ребенка прикрикнуть по попе ударить но уж точно не кидать и не бить об стену! в психушку ложитесь

Кр
Кристина

Нельзя так! Все же надо держать семья в руках, или терпение терпение еще раз терпение) старайтесь держать меня в руках на будущее)

Назира

Да у всех такое бывает. Только не все в этом признаются публично. Еще все детство впереди, сколько будет промахов с нашей стороны как со стороны родителей. Так что расслабьтесь и забудьте

Ал
Алсу

хватит полоскать человека. всякое бывает. она вон все рассказала как было. попейте новопассит, отвлекайтесь, почаще поручайте мужу ребенка, а если опекает и не дает есть дайте что-нибудь запретное поперебирать) в разумных пределах конечно. гуляйте, и помните что он когда нибудь вырастет, станет вам опорой . помните что это часть вас и покалечить очень легко, потом не простите себе этого. вы разумный человек, если раздумываете о своей ошибке и сожалеете. все образуется.

Екатерина

т. е. вы, вместо того, чтоб поесть вместе с ребенком - отправили его в другую комнату, а когда ребенок попытался привлечь ваше внимание, то швырнули его головой в стену?
будь я вашей свекровью, я бы вас туда же швырнула.
это как вообще можно ТАК относиться к собственному ребенку?

а свекры вам ничего не должны, в т. ч. и с ребенком играть, радуйтесь, что вообще терпят вас на своей территории

На
Надежда

Детей увлечь очень легко, если у них нет других естественных потребностей и они не больны. Я своей мелкой, специально сходил в строительный магазин и купил.. . гаек м12! Мешок целый, полтора киллограмма! )))) Если это дать ребенку, то его до вечера не будет ни слышно ни видно! ))))))))) будет гайки перебирать )))))))))))) Оч рекомендую ))))) (Правда есть минус.... машинное масло.... Но гайки постирать можно. Они из нержавеющего сплава )))))))

Ainura

бывало, ничего, образуется всё, не надо корить себя

Любовь

Бывает, занимайтесь с ребенком активными, или интеллектуальными играми, а не отправляйте мультики смотреть, телевизор, в комп поиграть.
А свекр со свекрой просто не хотят ругаться с вами, может вы им не даете участвовать в воспитании.

Maral

я уверена-что больше такого не будет! Успокойтесь! и ребенка не трогайте.
стекло, конечно, опасно-но больше не обижайте его.

Юлия

Пить меньше надо!! Детей вы рожали для себя, а не для свекрови !!Они не обязаны подходить!! ЭТО ваши проблемы!!

Юля

Ешьте с мужем по очереди, раз такое дело, что б не повторялось больше. Мы смужем уже давно поврозь едим, т. к. за дочкой смотреть не кому, а она реально мешает.
Еда, умывание и естественные потребности нужно отправлять в спокойной обстановке. Не удивительно, что сорвались. Запомните это правило и в отношении ребенка, когда подрастёт, все разборы полётов устраивать в другое время, иначе кроме агрессии ни чего не получится.

Драться всё таки не стоит, а если силу не рассчитаете и навредите своему ребенку, калекой сделаете или убъете.

На
Наташа

не согласна с предложением "расслабьтесь и забудьте". НЕТ! Сделайте выводы, не забывайте, что обидели ребенка зря и постарайтесь держать себя в руках.

у меня тоже бывает наору на ребенка, но мне потом ОЧЕНЬ стыдно. потому что ребенок - маленький и беззащитный, а мы-то - ВЗРОСЛЫЕ! родители!
он вас любит больше всего на свете, помните об этом!

Юлия

причем тут свекр со свекровью? вам растить....

Ир
Ирина

Всякое бывает, я вот тоже злюсь, когда мне поесть спокойно не дают, или накраситься.

Мария

Не надо рожать детей, если они вам мешают жить. У меня трое и никаких бабушек и дедушек в наличии не имеется, но головой об стены никто не летает и на кровать никого швырять не принято. Скажу более, муж однажды ударил сына и дочь по заднице за то, что они спать ложиться не хотели. Я его предупредила, что при повторении ситуации он лишится родительских прав и семьи, как таковой вообще. С детьми нужно заниматься и разговаривать, а не швырять их, не орать и не лупить. А с нервными срывами обычно к психиатру ходят, некоторым даже помогает, говорят.

Ан
Анка

НЕТ.
ТАКОГО у меня не бывает.
Вам надо жить отдельно от родителей. И вы не будете нервничать, что кто-то должен шевелиться из-за криков ребёнка. Будете сами об этом думать, а не швырять ребёнка.

Юл
Юлия

и не стыдно писать здесь такое? ?
или бумага все стерпит. .
вас мама тоже бросала головой о стенку, видать..

Диана

Да бывает. У всех такое может быть. Нервы. . нервы...

Анатолий

Нет. Даже если сил нет ребёнок не виноват. От того что на нём зло срывают, лучше никому не будет. Ребёнок всё-таки маленький. Так и убить можно.. . Думайте что делаете.
Я понимаю ещё можно прикрикнуть или по попе шлёпнуть, но не кидать де ребёнка куда-то. Хорошо что об стенку, а не об батарею стукнулся. А то по эмоциям родителей бывают и опасные случаи.
Ребёнку нужно внимание. А кроме дома могут быть детские клубы, кружки, секции. Лучше отводите куда-нибудь, пусть там с ним занимаются, а Вы от него отдохнёте.

Это плохо что свекровь и свекр к внуку не подходят. А отец где?. . Пусть он на них повлияет. Всё-таки родной внук и пусть уделяют ему внимания.

Дархан

Ну сорвались, понимаю. У самой иногда нервы не выдерживают. Тоже и накричать могу, и сильно за руку отвести в комнату могу. Только постарайтесь "не кидаться" дитем. Мне самой иногда хочется толкнуть, когда уж очень сильно и специально достает, но можно ж силу не рассчитать и потом ой-ой-ой будет. Терпения вам и сил!

Елена

Обратитесь к психологу, это не нормально, раз вы не понимаете разницы между воспитанием и срывом.

Ал
Александр

По чесноку, я в шоке! А если бы не чуть-чуть!
Приятного аппетита!