Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

"Трудно быть богом"...а кто-то пытался?

Ответы
Nikolay Potashov

Никто не понял твоего вопроса) Что бы ответить "Да" или "Нет" надо побыть им. А попыток у всех из жиждителей- ноль. Но могу предположить , что при абсолютно неограниченной власти быть им легко.

Nikolay Potashov

Радует что ты в этом находишь прелесть.

Nikolay Potashov

Скорее.. пессимистический оптимист.)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

это называется "реалист")))

Nikolay Potashov

Нет это называется "романтик". Реалист лишён фантазий.))

Ke
Keeper

Двух живых богов я издали видел в 1989-м, на трибуне стадиона в Пхеньяне: один из них открывал Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Сейчас оба лежат в Кымсусанском мавзолее.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

ого,Вы там были?)

Ke
Keeper

Ну, да.)

Зиннур (Октябрьский)

Творческие люди, которые "подпитывают", обогащают и порой "расшатывают" (как видно из истории) устоявшиеся идеи или модели, динамизируя и развивая их.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

они считают себя богами?

Зиннур (Октябрьский)

Но мне лучше когда не считаюсь🙂!🌹

Василий Масловский

Есть легенда что боги, когда сосдали человека то наделили его частичкой своего сознания.. Так что мы все боги!)

Василий Масловский

Именно так, и наша задача осознать себя как часть целого...)

Я Счастливая

Не пытаюсь. Хотя для каждого ребенка мама - это весь мир, и царь, и бог. Я своим объясняю, что мама не всесильна.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

странно...мой во мне бога не видел))

Я Счастливая

Ты поняла о чем я

Александр Шульга

Буковка А в русской буквице означает-Бог, живущий на Земле, есть Творец, т.е. человек. Вам трудно быть богиней?

Уходящая Натура

Думаю, что очень тяжело судить, кто прав, кто виноват и вершить судьбы. не хотела бы брать на себя такую ношу.

Наоба Вашидома

Да едва ли не каждый....)))))
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя."
(с)
Пушкин А.С. )))
190 лет назад

Наоба Вашидома

Не то слово !

Ол Райт

Может Румата Эсторский ? Но у него не получилось - увидев обнажённую грудь женщины, он возжелал её всю

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

как всегда,сиськи не спасли мир...

Ол Райт

Да, напрасные надежды... Видимо, есть что-то другое, недоступное нашему пониманию....

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

и называется оно :"не просят- не делай")))

Ол Райт

верно-верно, а если и попросят - нету ничего, самим не хватает....

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Эмина Мир

Создатель один, а богов может быть много. ..даже собственный живот может стать для человека богом.

Сергей Самоварщиков

Да таких новоявленных пруд пруди: и мария-деви, и этот из аум-синрикё... До х...,, много, вобщем.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

да,точно,об этих персонажах я как-то не подумала))))

Владимир 10.17

Вижу, что некоторые пытаются)))...хотя моя логика подсказывает, что этого делать не нужно )))

Владимир 10.17

ты только почаще заглядывай в "туда", чтобы диалог и там не прерывался )))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я постараюсь,пробиться))))))))))

Владимир 10.17

ответил...спасибо)

Владимир 10.17

вот это ответ!!...самый классный ответ....спасибо)

Роман Обрамович

Один либо сильно пытался , либо не понравился народу , в итоге на кресте заклеймили .. ))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

считал ли он себя богом?)

Роман Обрамович

Угу , все православные так считали и считают , только он так не считал .. )))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

так и я про что)))

Роман Обрамович

Получается , трудно им быть , кой ли чего и надругаться .. ))

Александр Петрович Кудрявцев

многие начиная с Цезаря и Нейрона включяя Гитлера кончая современными правителями

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

какое исследование Вы провели,глубочайшее

Александр Петрович Кудрявцев

результат к несчастью всегда плачевный

Зунель Шебзухов

Давайте заниматься каждый своим делом, бог своими, а мы своими... и все будет хорошо!

Сергей Пастухов

Это же из области Предельных Обоснований. Вы серьёзно или так, в слова поиграть?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А Вы хотели бы обсудить ТББ через призму гнесеологии?

Сергей Пастухов

Порой и такие хотения наваливают. Но не очень часто.

Владимир Ефимов

Мы все пытаемся, ибо сотворены и развиваемся по образу и подобию Бога.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

из пыли и грязи?))

Владимир Ефимов

Я не о теле - тело может быть из любого материала бытия, в котором развивается Суть. Я о душе - её конструкция подобна божественной душе и развивается по тем же принципам. Но до Бога нам ещё топать и топать!

Скромный Незнакомец

Стругацких почитайте, одноименный роман. Поучительный и философский.

Roman Tsushko

Все время пытаются) Фильм "Превосходство" с Джонни Деппом смотрели

Roman Tsushko

Посмотрите и таков вопрос отпадет)

♪♪
♪♪♪♪♪

Многие пытались... Все до единого либо сломались, либо еще не вечер!

Табуретыч

Пытался,один из главных ангелов когда-то,стал в итоге сатаной.

Stanger

А кто-то пытался кормить ребенка при рождении пищей из McDonald’s?

Николай Ушаков

Я червь,я раб, я Бог! Не трудно! Все определяют обстоятельства!

Кобра 13*****

пробовала))) электорат не тот собрался)) ну на фиг...🤦‍♀️

Юрий Шуганов

Прекрасный роман братьев Стругацких - ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ.