Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Товарищи! хватает ли вам денег на себя и семью?как по ощущениям?не работодатель,просто интересно!

9449
1281
11
Ответы · страница 2
Кл
Клара

деньги-это всего лишь способ выжить.Так что если уравновешено к ним относится,то хватает.Если развлекать свою плоть,то таким людям не хватает.Все зависит от разума,которым нужно учится пользоваться.

0
0
СН
Станислав Носов

Смотря какой заработок и потом уже каждый сам принимает решение сколько нужно тратить денег , но в расчёте так , что бы был запас до следующего поступления денег в семейный бюджет ....😊😠👍

1
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Ну да...

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

да хватает.квартира давно выплачена.дети живут отдельно.как пенсионер имею льготы на комуналку,городской налог,воду,электричество,транспорт...всё что зарабатываю просаживаем на загрантуризм!

9
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Там есть работа по профессии...

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

по какой? по моей есть.

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

По балету....там можно выжить на 1200 долларов?

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

1200 дол.это практически моя нынешняя пенсия,не считая подработок. без шика можно вполне прожить. мин зарплата 5300шк=1740 дол. а вот в балете я баран!

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Ок...

1
In
Ingritis

Нет не хватает! Ещё и задерживают не обоснованно! Меня раздражает, то что за выполненную работу не хотят со мной расплачиваться! Почему работодатель не желает выполнять свою часть договора?

4
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

А на еду хорошую?

1
In
Ingritis

Еда? Ну на собираю железяк на роллтон хватит, а потом не знаю, как получится! Жду щедрот хозяйских, когда расчитаться соизволит! Так и хочется пистолет в лицо направить и свои деньги по требовать!

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

А какой город?

1
In
Ingritis

Омск! Здесь пока по башке не настучишь своё неполучишь

1
VR
Valentina Raines

Что значит хватает? Это как генерал у солдат спрашивает, хватает ли им еды? " Так точно, хватает! даже остается!" А что делаете с остатком? " " доедаем товарищ генерал, даже не хватает!"

12
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Обнищали...в евро не выразить...Вы не Райнис?был крупный поэт...

1
VR
Valentina Raines

Нет, я не поэт, Я РайнЕс.

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Всё равно,желаю счастья!

1
VR
Valentina Raines

Спасибо, беру!

1
SB
Soufe Bigler

На двоих нам вполне хватает денег, но нас скоро станет трое - думаю будет напряжёнка в материальном плане, придётся находить дополнительный заработок помимо официальной работы ...

2
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Рассеюшка?

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Уезжайте,пока молодые....в годы моей молодости,глухое советское время,одна молодая женщина на седьмом месяце уехала в Швецию...и доныне там

1
ЕР
Елена Русских

по приходу и расход.всегда хочется еще чего то.(это в случае,если уже оплатили все счета и осталось сколько то денюжек)по ощущениям,денег маловато.а Вы что то предлагаете?

6
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Нет,я испугался и живу а командировке

1
ЕР
Елена Русских

а чего испугались?🙂

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Голода...

1
ЕР
Елена Русских

а в командировку же на заработки поехали?и смотря на что собираетесь потратить.на жизнь,видимо,заработаете.на ипотеку уже сложнее(к примеру сказать).понимаю.

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Куда уж,я старик

1
ЕР
Елена Русских

ну не старик.но ипотеку,конечно надо пораньше оформлять.во времена настали???

1
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вон некоторые примеры приводят как живут на хлебе и картошке варёной....и типа эти люди здоровые долгожители... Наверное чтоб им не завидовали, что у них доходы приличные

1
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Ой...

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...ну как сказать, все живы здоровы Слава Богу, кушать тоже всегда найдётся, где спать тоже есть Слава Тебе Господи..))..в общем уверенна, что Бог нас Любит и заботится..))

2
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Молодцы

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..))🤗

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

насчет семьи некомпетентен, но, думаю, хватило бы . на себя точно хватает, я аскетичен и самодостаточен. хотя в условиях распространения ковида серьезно подкосило

9
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Наверно,не в Рассеюшке живете...

1
ВП
Валера Прокудин

Друзья,Вы о чём? Денег много не бывает,поэтому их всегда не хватает,какими бы большими не были Ваши доходы.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

именно в ней; скажу больше: не в самой цивилизованной ее части (хотя и недалеко от столицы). Но какая связь художественных образов и местожительства?

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Художественных??

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

неважно. главное отсутствие логической связи

1
Люба Проходова
Люба Проходова

Сложно ответить...месяц назад хватало,но уже нет..если месяц назад мой чек на привычные продукты стоил 300-400 руб,то сейчас на эти же продукты стоит в два раза дороже

6
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Да...и всё ненатурально...кроме круп ..тут тоже подорожало. .

1
Люба Проходова
Люба Проходова

Нет стабильности ни в чем

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Воруют больше,это стабильно...

1
Люба Проходова
Люба Проходова

Я имела ввиду цены на все,не знают уже как оббобрать людей

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

И я... всё разворовали, остались люди как ресурс обогащения...

1
Люба Проходова
Люба Проходова

Особенно пенсионеры,самые несчастные людт

1
Валя Гущина
Валя Гущина

Хватает, на это и дана голова и помогает здравый смысл, а если следовать рекламе, "взять кредит на миллион и поехать с семьей в отпуск", то это и будет звиздец.

2
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

То есть хорошо??

1
Валя Гущина
Валя Гущина

Боже сохрани, кредиты только на то, что растет в цене. например, жилье и потом окупится.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

В натяг. Получку получили. За коммуналку заплатили. И осталось чуть, да маленько. Но как-то выживаем.Мужчин в доме нет. Но не уверена, что с ними было бы лучше.

5
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Да,он бы курил и бесился...

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Почему?

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

От общей тяжелой ситуации...

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Может быть.

1
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

Чисто как скотине покушать и в тепле пожить , хватает. Но как захочется и машину и картиру свою иметь , и отдохнуть хоть раз в год на курорте. То тут уж напряг

1
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Машина прогнила во дворе два года,не пошло дело....кроме великов и резиновой лодки ничего не надо

1
Аг
Агафон

Одним не хватает на хлеб с маслом, а другим на вертолет для высшего пилотажа. Вы какую семью имеете в виду.? Я к примеру хочу аэроплан, но денег не хватает!!!

1
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Ясно...я на велике круглый год...

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Зарплата по меркам нашего региона, приличная... хватает "впритык".... жена на пенсии, дети взрослые, самостоятельные, но помогать материально приходится....

5
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Хорошо... Мне гребец дал пенсюшку на неделю жизни...пока не в Рассеюшке,хватает,на шее дочь с внуком... дальше ужас...

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Это я про зарплату высказался, через год пенсия светит.... доход упадёт в двое, начнутся проблемы.....

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Но вы же можете продолжить...

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Руководство уговаривает поработать ещё.... согласился (на сколько хватит здоровья), но дети собираются в Россию и уговаривают ехать с ними.... а там всё дороже и пенсию мне дадут минимальную (т.е. я добровольно должен отказаться от половины начисленной мне пенсии)......

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Если есть возможность,не в Россию...

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

На жизнь вполне хватает. Без излишеств. Про желания говорить не стоит)), поскольку для осуществления оных требуется некоторая дополнительная экономия.

9
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

а пенсюшки и у нас не блеск..Работаем..слава Богу, не гонят..)

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Дай бог здоровья!

1
Nikolaj Boiko
Nikolaj Boiko

Должен ВАС огорчить -Чашу желаний человеческих наполнить не в состоянии даже сам Всевышний. Диогену для жилья хватило бочки а Цезарю мало и 10 дворцов.

2
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

А уж гребцу...

1
Nikolaj Boiko
Nikolaj Boiko

Смотря где он гребёт.

1
Тоби Мухин
Тоби Мухин

не х ва т ае т. а где раб ам п латили что б ы он мог с емью содержать.думаешь в е вроп е и америке достойн о п л аьтят п отомучто ка ит алисты т ам добрые?

4
1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Да,думаю,там законы и профсоюзы следят,а в Рассеюшке родо-племенной строй,а не капитализм...я конкретно спросил

1
Тоби Мухин
Тоби Мухин

полностью согласен.там рабочие борлись за свои права а у нас нет.пров союзы холуи хозяев а не рабочих. в 1962 году вышли в знак прпотеста за повышения цен так их растриляли. в НОВОЧ УЕРКАСКЕ

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Да,и в Туле были волнения в советское время,год не помню

1
Тоби Мухин
Тоби Мухин

ну в от и в ласть их подавила.кого то рамтриляла кого то к вышке приговарили . кого то посадили

1
НС
Нина Стeпаненко

это у каждого свой взгляд ...кому-то такой суммы на концы с концами ... или приблизительно сумма ... а кто-то с такой суммой кричит ...ооо какой я богат!!!

3
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

На еду хорошую хватит?

1
НС
Нина Стeпаненко

хватает ...проблем нет

1
Нинель
Нинель

умей жить при любых доходах, не ленись, ищи возможность подзарабатывать, а когда зарабатываешь откладывай 10% на трудные для революции моменты

1
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Здраво!

1
ВС
Валентин Сазонов

Увы. Подаяние не прошу, но - Коммунальные платежи не в сказке сказать, ни пером описать. Поход в магазин как в музей изобразительных искусств.

7
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Это да...мне гребец дал пенсюшку на неделю жизни....

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Пока не в Рассеюшке, хватает,по здоровью придется вернуться

1
ВС
Валентин Сазонов

Держитесь. Верьте и боритесь за свое здоровье. Все будет ХОРОШО!

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Спасибо! вообще,когда долго не в Рассеюшке, вспомнил первый шок,на Тайване еда примерно седьмая часть средней зарплаты,и хорошая...в дорогущей Японии пятая,ну,четверть ...и только в Рассеюшке эпохи крыс коммуналка,еда и ВСЁ!!😪😪😪

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Болеть нельзя вообще

1
ВР
Владимир Рождественский

С чего это должно хватать, а 19 миллионов за чертой бедности, да и оставшиеся 120 миллионов, тоже не шикуют, вся страна за исключением 3% нищета

5
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Бедность, может?

1
ВР
Владимир Рождественский

Какая бедность, в основном нищета

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

По правде говоря,и я так думаю,если по стандарту СРЕДНЕразвитых стран, процентов 10 с натяжкой средний класс,два процента богатое ворье и их обслуга,включая суды,силовиков,правительство и т,д...и всё!остальное бедность и нищета!

1
ВР
Владимир Рождественский

Нет сомнений

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Смотрите,как в Питере лупят? привет

1
RK
Raf Kanyukaev

денег всегда не хватает, бедные миллиардеры все плачут, а мне лично хватает, нужно довольствоваться тем что имеешь, с собой туда не унесешь

1
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

И мне..

1
Vadim Mamaev
Vadim Mamaev

Лес стремительно редел, но деревья продолжали голосовать за топор. И потому что ручка у него была деревянная, они думали что он один из них

3
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Да,это я читал в комментариях в Ютюбе к ролику Новогодние поздравления,там Ебн,потом гребцы,димон,снова гребцы,с 99...очень,очень советую из-за комментов,такая

1
Vadim Mamaev
Vadim Mamaev

скоро в рай

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Первое января просмеялся полдня

1
Следующая страница
Другие вопросы
Засорилась труба в ванной. Как прочистить?
Сталин Русофоб или РУсофил?
Вот вы такие все духовные, русские души у всех, вот такие Добродетели, такие моральные, разве это не мысли рыбов?
Чье мнение для вас самое важное и неоспоримое?
Какую школу окончил Александр Андреевич Шустов? Чемпион Европы в прыжках в длину года.
выслуга в милиции 5 лет, возраст 43 года, сейчас на гражданке, смоу ли по возрату устроиться в МЧС
самый боевой искуство какой.
Про новости о России и Москве
Навального прилюдно "слили" в прессе. Не подошел. Кто следующий ?
в каких странах конституционная монархия?
как быть если начальник на 2 года старше и просто мудак?
Что думаете о списке Магнитского?
Площадь США 9 827 000 км². Площадь России 17 080 000 км²! Значит жить в России вдвойне круче чем в США? :)
Почему Алексеева не бубнит за Колонию которая взбунтовалась вобщем то по делу
Если в вашей жизни авторитетные для вас лично люди и кто они?