Yuri Kozhevatov

Товарищи! хватает ли вам денег на себя и семью?как по ощущениям?не работодатель,просто интересно!

Ответы · страница 2
Кл
Клара

деньги-это всего лишь способ выжить.Так что если уравновешено к ним относится,то хватает.Если развлекать свою плоть,то таким людям не хватает.Все зависит от разума,которым нужно учится пользоваться.

Станислав Носов

Смотря какой заработок и потом уже каждый сам принимает решение сколько нужно тратить денег , но в расчёте так , что бы был запас до следующего поступления денег в семейный бюджет ....😊😠👍

Yuri Kozhevatov

Ну да...

Niherasebeblia

да хватает.квартира давно выплачена.дети живут отдельно.как пенсионер имею льготы на комуналку,городской налог,воду,электричество,транспорт...всё что зарабатываю просаживаем на загрантуризм!

Yuri Kozhevatov

Там есть работа по профессии...

Niherasebeblia

по какой? по моей есть.

Yuri Kozhevatov

По балету....там можно выжить на 1200 долларов?

Niherasebeblia

1200 дол.это практически моя нынешняя пенсия,не считая подработок. без шика можно вполне прожить. мин зарплата 5300шк=1740 дол. а вот в балете я баран!

Yuri Kozhevatov

Ок...

In
Ingritis

Нет не хватает! Ещё и задерживают не обоснованно! Меня раздражает, то что за выполненную работу не хотят со мной расплачиваться! Почему работодатель не желает выполнять свою часть договора?

Yuri Kozhevatov

А на еду хорошую?

In
Ingritis

Еда? Ну на собираю железяк на роллтон хватит, а потом не знаю, как получится! Жду щедрот хозяйских, когда расчитаться соизволит! Так и хочется пистолет в лицо направить и свои деньги по требовать!

Yuri Kozhevatov

А какой город?

In
Ingritis

Омск! Здесь пока по башке не настучишь своё неполучишь

Valentina Raines

Что значит хватает? Это как генерал у солдат спрашивает, хватает ли им еды? " Так точно, хватает! даже остается!" А что делаете с остатком? " " доедаем товарищ генерал, даже не хватает!"

Yuri Kozhevatov

Обнищали...в евро не выразить...Вы не Райнис?был крупный поэт...

Valentina Raines

Нет, я не поэт, Я РайнЕс.

Yuri Kozhevatov

Всё равно,желаю счастья!

Valentina Raines

Спасибо, беру!

Soufe Bigler

На двоих нам вполне хватает денег, но нас скоро станет трое - думаю будет напряжёнка в материальном плане, придётся находить дополнительный заработок помимо официальной работы ...

Yuri Kozhevatov

Рассеюшка?

Yuri Kozhevatov

Уезжайте,пока молодые....в годы моей молодости,глухое советское время,одна молодая женщина на седьмом месяце уехала в Швецию...и доныне там

Елена Русских

по приходу и расход.всегда хочется еще чего то.(это в случае,если уже оплатили все счета и осталось сколько то денюжек)по ощущениям,денег маловато.а Вы что то предлагаете?

Yuri Kozhevatov

Нет,я испугался и живу а командировке

Елена Русских

а чего испугались?🙂

Yuri Kozhevatov

Голода...

Елена Русских

а в командировку же на заработки поехали?и смотря на что собираетесь потратить.на жизнь,видимо,заработаете.на ипотеку уже сложнее(к примеру сказать).понимаю.

Yuri Kozhevatov

Куда уж,я старик

Елена Русских

ну не старик.но ипотеку,конечно надо пораньше оформлять.во времена настали???

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вон некоторые примеры приводят как живут на хлебе и картошке варёной....и типа эти люди здоровые долгожители... Наверное чтоб им не завидовали, что у них доходы приличные

Yuri Kozhevatov

Ой...

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну как сказать, все живы здоровы Слава Богу, кушать тоже всегда найдётся, где спать тоже есть Слава Тебе Господи..))..в общем уверенна, что Бог нас Любит и заботится..))

Yuri Kozhevatov

Молодцы

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..))🤗

Георгий Ламбоцкий

насчет семьи некомпетентен, но, думаю, хватило бы . на себя точно хватает, я аскетичен и самодостаточен. хотя в условиях распространения ковида серьезно подкосило

Yuri Kozhevatov

Наверно,не в Рассеюшке живете...

Валера Прокудин

Друзья,Вы о чём? Денег много не бывает,поэтому их всегда не хватает,какими бы большими не были Ваши доходы.

Георгий Ламбоцкий

именно в ней; скажу больше: не в самой цивилизованной ее части (хотя и недалеко от столицы). Но какая связь художественных образов и местожительства?

Yuri Kozhevatov

Художественных??

Георгий Ламбоцкий

неважно. главное отсутствие логической связи

Люба Проходова

Сложно ответить...месяц назад хватало,но уже нет..если месяц назад мой чек на привычные продукты стоил 300-400 руб,то сейчас на эти же продукты стоит в два раза дороже

Yuri Kozhevatov

Да...и всё ненатурально...кроме круп ..тут тоже подорожало. .

Люба Проходова

Нет стабильности ни в чем

Yuri Kozhevatov

Воруют больше,это стабильно...

Люба Проходова

Я имела ввиду цены на все,не знают уже как оббобрать людей

Yuri Kozhevatov

И я... всё разворовали, остались люди как ресурс обогащения...

Люба Проходова

Особенно пенсионеры,самые несчастные людт

Валя Гущина

Хватает, на это и дана голова и помогает здравый смысл, а если следовать рекламе, "взять кредит на миллион и поехать с семьей в отпуск", то это и будет звиздец.

Yuri Kozhevatov

То есть хорошо??

Валя Гущина

Боже сохрани, кредиты только на то, что растет в цене. например, жилье и потом окупится.

Иринка Осенняя

В натяг. Получку получили. За коммуналку заплатили. И осталось чуть, да маленько. Но как-то выживаем.Мужчин в доме нет. Но не уверена, что с ними было бы лучше.

Yuri Kozhevatov

Да,он бы курил и бесился...

Иринка Осенняя

Почему?

Yuri Kozhevatov

От общей тяжелой ситуации...

Иринка Осенняя

Может быть.

Руслан Бубенко

Чисто как скотине покушать и в тепле пожить , хватает. Но как захочется и машину и картиру свою иметь , и отдохнуть хоть раз в год на курорте. То тут уж напряг

Yuri Kozhevatov

Машина прогнила во дворе два года,не пошло дело....кроме великов и резиновой лодки ничего не надо

Аг
Агафон

Одним не хватает на хлеб с маслом, а другим на вертолет для высшего пилотажа. Вы какую семью имеете в виду.? Я к примеру хочу аэроплан, но денег не хватает!!!

Yuri Kozhevatov

Ясно...я на велике круглый год...

Сергей Маркарянц

Зарплата по меркам нашего региона, приличная... хватает "впритык".... жена на пенсии, дети взрослые, самостоятельные, но помогать материально приходится....

Yuri Kozhevatov

Хорошо... Мне гребец дал пенсюшку на неделю жизни...пока не в Рассеюшке,хватает,на шее дочь с внуком... дальше ужас...

Сергей Маркарянц

Это я про зарплату высказался, через год пенсия светит.... доход упадёт в двое, начнутся проблемы.....

Yuri Kozhevatov

Но вы же можете продолжить...

Сергей Маркарянц

Руководство уговаривает поработать ещё.... согласился (на сколько хватит здоровья), но дети собираются в Россию и уговаривают ехать с ними.... а там всё дороже и пенсию мне дадут минимальную (т.е. я добровольно должен отказаться от половины начисленной мне пенсии)......

Yuri Kozhevatov

Если есть возможность,не в Россию...

Галина Чаплинская Против Войны

На жизнь вполне хватает. Без излишеств. Про желания говорить не стоит)), поскольку для осуществления оных требуется некоторая дополнительная экономия.

Галина Чаплинская Против Войны

а пенсюшки и у нас не блеск..Работаем..слава Богу, не гонят..)

Yuri Kozhevatov

Дай бог здоровья!

Nikolaj Boiko

Должен ВАС огорчить -Чашу желаний человеческих наполнить не в состоянии даже сам Всевышний. Диогену для жилья хватило бочки а Цезарю мало и 10 дворцов.

Yuri Kozhevatov

А уж гребцу...

Nikolaj Boiko

Смотря где он гребёт.

Тоби Мухин

не х ва т ае т. а где раб ам п латили что б ы он мог с емью содержать.думаешь в е вроп е и америке достойн о п л аьтят п отомучто ка ит алисты т ам добрые?

Yuri Kozhevatov

Да,думаю,там законы и профсоюзы следят,а в Рассеюшке родо-племенной строй,а не капитализм...я конкретно спросил

Тоби Мухин

полностью согласен.там рабочие борлись за свои права а у нас нет.пров союзы холуи хозяев а не рабочих. в 1962 году вышли в знак прпотеста за повышения цен так их растриляли. в НОВОЧ УЕРКАСКЕ

Yuri Kozhevatov

Да,и в Туле были волнения в советское время,год не помню

Тоби Мухин

ну в от и в ласть их подавила.кого то рамтриляла кого то к вышке приговарили . кого то посадили

Нина Стeпаненко

это у каждого свой взгляд ...кому-то такой суммы на концы с концами ... или приблизительно сумма ... а кто-то с такой суммой кричит ...ооо какой я богат!!!

Yuri Kozhevatov

На еду хорошую хватит?

Нина Стeпаненко

хватает ...проблем нет

Нинель

умей жить при любых доходах, не ленись, ищи возможность подзарабатывать, а когда зарабатываешь откладывай 10% на трудные для революции моменты

Yuri Kozhevatov

Здраво!

Валентин Сазонов

Увы. Подаяние не прошу, но - Коммунальные платежи не в сказке сказать, ни пером описать. Поход в магазин как в музей изобразительных искусств.

Yuri Kozhevatov

Это да...мне гребец дал пенсюшку на неделю жизни....

Yuri Kozhevatov

Пока не в Рассеюшке, хватает,по здоровью придется вернуться

Валентин Сазонов

Держитесь. Верьте и боритесь за свое здоровье. Все будет ХОРОШО!

Yuri Kozhevatov

Спасибо! вообще,когда долго не в Рассеюшке, вспомнил первый шок,на Тайване еда примерно седьмая часть средней зарплаты,и хорошая...в дорогущей Японии пятая,ну,четверть ...и только в Рассеюшке эпохи крыс коммуналка,еда и ВСЁ!!😪😪😪

Yuri Kozhevatov

Болеть нельзя вообще

Владимир Рождественский

С чего это должно хватать, а 19 миллионов за чертой бедности, да и оставшиеся 120 миллионов, тоже не шикуют, вся страна за исключением 3% нищета

Yuri Kozhevatov

Бедность, может?

Владимир Рождественский

Какая бедность, в основном нищета

Yuri Kozhevatov

По правде говоря,и я так думаю,если по стандарту СРЕДНЕразвитых стран, процентов 10 с натяжкой средний класс,два процента богатое ворье и их обслуга,включая суды,силовиков,правительство и т,д...и всё!остальное бедность и нищета!

Владимир Рождественский

Нет сомнений

Yuri Kozhevatov

Смотрите,как в Питере лупят? привет

Raf Kanyukaev

денег всегда не хватает, бедные миллиардеры все плачут, а мне лично хватает, нужно довольствоваться тем что имеешь, с собой туда не унесешь

Yuri Kozhevatov

И мне..

Vadim Mamaev

Лес стремительно редел, но деревья продолжали голосовать за топор. И потому что ручка у него была деревянная, они думали что он один из них

Yuri Kozhevatov

Да,это я читал в комментариях в Ютюбе к ролику Новогодние поздравления,там Ебн,потом гребцы,димон,снова гребцы,с 99...очень,очень советую из-за комментов,такая

Vadim Mamaev

скоро в рай

Yuri Kozhevatov

Первое января просмеялся полдня