Санбай Манибай

Раньше уговаривали "Потерпите, Социализм-Коммунизм строим, не Вы, так ваши дети"....Теперя терпим пошто? (кака така стройка на горизонте)!
Раньше наш идеал был марксизм , а сейчас кто?

Ответы
Майя Петрова

А сейчас вообще никто ничего хорошего не обещает... А если обещают - то врут, ибо действительность этого не подтверждает. Надо возвращать социализм и идеологию марксизма

Санбай Манибай

Марксизм ленинизм прожив всего 70 лет --грохнул сам по себе!

Майя Петрова

Нет - разве Вы не заметили, что его просто перестали развивать, теоретически и практически - такого ума, как Ленин, после него и не было... Просто некому было...

Санбай Манибай

Ну ! Тогда подождем пока , как родится отобрежение Ленина!

Александр Некрасов

Терпели две трети из всего времени существования Советской власти, одну треть жили относительно неплохо, теперь снова терпим).

Санбай Манибай

В роде магазин полон продуктами, карман полно деньгами как " при коммунизме"!

Александр Некрасов

И цены, тарифы тоже как при коммунизме)

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Василий Стеклов

Раньше мне рассказывали, как хорошо буду жить в будущем. А нынче рассказывают, как я жил хорошо в прошлом.

Санбай Манибай

КАк вы считаете , сейчас в магазине полно продуктом , иденьги в кармане полно! Раньше в роде не так было!?

Василий Стеклов

Я родился в бревенчатом доме 5х6 под соломенной крышей. До 8 класса уроки готовил при керосиновой лампе. На одной кровати спали четвером. В сельмаге были водка, вино, сахар, соль, конфеты "дунькина радость" и рыбные консервы. Должен ли я мечтать о возвращении в те времена?

Санбай Манибай

Оооо! Ровесник! Мы тоже подобно так жили! А сейчас как будь то "Коммунизм" !

Василий Стеклов

Я несколько моложе. К тому и пишу, что многие хотят возврата в прошлое. А я вот не хочу.

Санбай Манибай

Желаю удачи!"

Василий Стеклов

Благо дарю, и Вам всего наилучшего🤝

Лидия Котляр

Чем дальше в лес ,тем больше дров.Лучше на этом не зацикливаться.

Санбай Манибай

Пойду по Вашей консультации!

Александр Мамедов

Марксизм не догма,а средство для руководства действиями.

Санбай Манибай

Значит мы казахи обратно переходим на кириллицу!

Александр Мамедов

Какая разница! Благодаря этим шараханьям мы узбеки и вы казахи отстаем все больше и больше. Не знаю как вам объяснить ,но в научной сфере и инженерной у нас глобальное отставание.

Санбай Манибай

Мы изучаем передовых опытов мира!

Александр Мамедов

Ой не знаю.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Галина Гриднева

а сейчас мы без идеалов обходимся

Санбай Манибай

Значит люди в темноте без фонари!

Галина Гриднева

разберутся

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Вася Куролесов

Путинизм....

Санбай Манибай

Чему он учит нас!?

Вася Куролесов

Терпению....и сказкам, как всё будет хорошо, когда нас не будет.....

Санбай Манибай

Поразительно!"

Татьяна Сентюрева

доллар

Санбай Манибай

Молодец! Так держать!