Неизвестный Неизвестен

Преподавателям рассчитывают зарплату исходя из количества часов. Так какая же у них система оплаты труда? Сдельная или повременная?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Сдельно-повременная. И еще сейчас учитывают при оплате сколько человек в классе. Особенно когда идут уроки иностранного языка. Вот мы работаем в ДОУ которое принадлежит предприятию, нам тоже платят исходя из ставки и часов, но доплачивают за то, что дети не болеют. Например, если за месяц никто не заболел, платят премию. Если 1 заболел из 25 то платт но меньше. Если больше 2-х заболели вообще не оплачивают пермию. В школах приплачивают за проверку тетрадей, классное руководство и еще кое-что

Маргарита Радзивилл

Сдельно-повременная. И еще сейчас учитывают при оплате сколько человек в классе. Особенно когда идут уроки иностранного языка. Вот мы работаем в ДОУ которое принадлежит предприятию, нам тоже платят исходя из ставки и часов, но доплачивают за то, что дети не болеют. Например, если за месяц никто не заболел, платят премию. Если 1 заболел из 25 то платт но меньше. Если больше 2-х заболели вообще не оплачивают пермию. В школах приплачивают за проверку тетрадей, классное руководство и еще кое-что

Anatol Solear

Им, по большому счету, платят только зо то, что они преподаватели ,не спрашивая о РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ и не определяя их отношение к работе. Если нет урожая-плохой агроном, нет мяса или молока-плохой зоотехник. А по каким показателям определяется качество педагога. И еще-педагоги учат детей 175 дней в году, а получают зарплату круглый год. Более того-посчитайте сколько часов в неделю и месяц они РАБОТАЮТ и определите их оплату со всеми доплатами за один час-это будет интересно........................

Неизвестный Неизвестен

Интересно, а в мире где-нибудь придумано как оценить результат работы преподавателя в школе? И надо учитывать, что помимо нахождения во время урока в классе учитель еще работает проверяя тетради и составляя планы работ.

Anatol Solear

Да,согласен, но имея в НЕДЕЛЮ 18 УРОКОВ ИЛИ 72 УРОКА В МЕСЯЦ И ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАТЬ ПОЛНЫЙ ОКЛАД ПРИ 168--170 РАБОЧИХ ЧАСОВ В МЕСЯЦ СОГЛАСНО КЗОТа, и не нести ответственности за успеваемость учеников по своему предмету (да еще и возмущаться что мало платят) это уже роскошь. Вот и надумали "гении" в министерстве образования различные доплаты за что угодно ,но не за качество работы И все же -сколько в месяц получают у вас педагоги со всеми разными доплатами?

Неизвестный Неизвестен

Я живу не в России. И у нас с этого года обещают большие изменения в системе образования. Уменьшение на 10% объем вдалбливаемых в школьников знаний и повышение з/п учителям.

Anatol Solear

В этом отношении, что касается сокращения материала, надо все делать очень осторожно и грамотно. В свое время сам президент Америки Никсон утверждал, что образование в бывшем СССР лучшее в мире .Но при этом давая ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, наша система не выделяла одаренных по отдельным предметам; химиков, физиков или математиков. В этом был большой минус. Да вы сами сравните-сколько Нобелевских лауреатов было в Союзе, и в той же Америке?? Вот в этом плане нужна модернизация-начиная с 9-го класса надо комплектовать классы с учетом способностей учащихся,т ,е, вводить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И СВОБОДНО ПОСЕЩАЕМЫЕ, ПО ВЫБОРУ САМИХ ШКОЛЬНИКОВ. И ПУСТЬ БУДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, К ПРИМЕРУ ФИЗИКИ, НЕ ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА РИСОВАНИЕ ИЛИ ПЕНИЕ И Т. Д. , А педагоги ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА УСПЕВАЕМОСТЬ ПО СВОЕМУ ПРЕДМЕТУ С ДОПЛАТОЙ ТОЛЬКО ЗА СТАЖ РАБОТЫ и ЕЩЕ-СОКРАТИТЬ БУМАЖНУЮ ВОЛОКИТУ В РАБОТЕ ПЕДАГОГОВ-КОМУ НУЖНЫ ВСЯКИЕ -РАЗНЫЕ ПЛАНЫ НА БУМАГЕ ЕСЛИ НЕТ УСПЕВАЕМОСТИ????

Неизвестный Неизвестен

Еще Кеннеди сказал что СССР обогнал США в космосе благодаря системе образования. Разделение предметов на обязательные и нет можно тоько в ВУЗах. А в СССР были школы с математическим и прочими уклонами. Я считаю что преподается много лишнего. Например бином Ньютона, матричное исчисление. Но надо объяснять для чего нужны те или иные знания.

Виктор Шаламов

Повременная - это когда на окладе сидишь. А сдельная это когда зарплата зависит от выпущенной продукции. Если у педагога зарплата разная в разные месяцы - то оплата его труда сдельная. А если по месяцам зарплата всегда одинаковая - то повременная.

Уральская Рябинушка

Почасовая. 18 часов (уроков), и эта ставка имеет фиксированный оклад. Каждый последующий урок-исходя из этой ставки. Есть ещё стимулирующие надбавки, за дополнительную работу. Оклад зависит от образования и категории

Неизвестный Неизвестен

Напоминает аккордную систему

Елена Воронкова

Почасовая+категория+класс. руководство +внеурочка+учебный класс,если есть... Обучение на дому отдельно рассчитывается. Если интересно, то посмотрю весь алгоритм начисления.

Любовь Ф

есть ставка за 18 часов в неделю. Она равна 10300. Если у меня 26 часов в неделю, то нетрудно подсчитать+ 20% от этих 10300 за классное руководство+5.% от этих же 10300 за проверку тетрадей

Игорь Шишмаков

Анекдот знаете? В темном переулке грабитель останавливает учителя и говорит, отдавай, мол, часы. А та и отвечает - часы не отдам, отдам классное руководство!

Си
Сибирячка

Моя сестра хорошо получает, больше плачутся. Учитывается классное руководство, часы предмета. Директор еще и стимулирующую оплату за отличников получает.

Марина Барабанова

Зарплата рассчитывается на учебный год с 1 по 1 сентября, в течение одного года стабильна, кроме, естественно, премий, а далее ежегодно пересчитывается

Марина Барабанова

Естественно, ему разово конкретно за эту работу доплачивали

Неизвестный Неизвестен

А я о чем? Т. е. работа сдельная.

Марина Барабанова

Нет, он мог от этой работы, как от любой подработки отказаться

Неизвестный Неизвестен

Об этом первый раз слышу

Марина Барабанова

О чем? О том, что разовые работы по договорам вы выполняете по желанию?

Геннадий Попов

Выходит повременная, Но иногда кажется, что что-то должно быть и от сдельщины, а то сейчас появилось так много халтурщиков среди преподавателей

Татьяна И

Им ещё считают "по умолчанию" время на подготовку планов и конспектов к занятиям. А платят оклад, исходя из нормы часов.

Я Счастливая

У них есть норма часов. И платят еще исходя из количества учеников в классе, это дочкина учительница мне сказала.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

У педагогов расчет идет от количества часов, плюс к этому возможны надбавки за категорию, классное руководство и др.

Я Счастливая

Продленка, секции и т.д.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, ну и место в иерархии коллектива, завуч например

Лариса

Фиксированный оклад, меньше не платят. Но доплачивают и за больше отработанные часы. Но это не сдельная работа.

Тигр Очень Ласковый.

если число часов ограничено , то повременная, а ели они сами количество часов варьируют -то сдельная.

Александр Некрасов

Повремённая. Только в неё не входит оплата работы в библиотеках, подготовки к лекциям и семинарам.

..

Повременно-премиальная скорее всего, тк стимулирующие еще есть за определенные заслуги

Андрей Григорьев

Твердый оклад. Просто количество часов подбирается под ставку по определенной норме.

Le
Lee-Стричк@

Не рассчитывают нам так зарплату. Есть ставки. А число часов может быть разным.

Юлия Пак

И сдельная, зависит от квалификации, и повременная, зависит от нагрузки.

Галина Сопот

Повременная - если он не добирает время - ведёт дополнительные часы

Суссанна

Всё зависит от директора, есть и стимулирующая. и за категорию...

Татьяна :))

Оклад всегда рассчитывается с учетом времени. У них повременка

Леонид Гове

Лучше бы начисляли зарплату пропорционально знаниям учеников.

Ол
Ольга

Повременная т.к. за часы платят, а надо бы сдельно за результат