Игорь Новиков

Все знают кто такие цыгане. Как вы к ним относитесь и почему?

Ответы · страница 2
Св
Светлана

ЭТО ЛЮДИ СЕБЕ НА УМЕ. ОНИ НИКОГДА НЕ ВЛИВАЮТСЯ В ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ПОНЯТИЯ ОБЩЕЖИТИЯ. ИМЕННО ИХ ЗАГАДОЧНОСТЬ И ОБЫЧАИ ВЫЗЫВАЮТ НАСТОРОЖЕННОСТЬ. Я КОГДА-ТО СМОТРЕЛА ДОК. ФИЛЬМ О НИХ. БЫЛА ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА ИХ ОБРАЗУ ЖИЗНИ.

Константин Саратовцев

Давно не видел. В детстве моем, они табором у нас стояли возле ж/д вокзала. Ничего хорошего сказать о них не могу. Иногда вижу на рынке, гадать пытаются, но не востребовано... Ни за станком, ни с метлой цыган не видел.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как к сорнякам.Вы когда-нибудь видели работающего цыгана или цыганку? Это паразиты,живущие при любом строе.В каменном веке,при феодализме,капитализме,империализме,социализме,коммунизме и далее по списку...

Игорь Новиков

Работающих цыган видел не одного, но какое это имеет значение? У вас своё мнение.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,это моё личное мнение,основанное на жизненном опыте длинною почти в 60 лет.

Лариса Майсурадзе

не могу сказать про всех .... скажу за себя уважаю эту народность они не взирая ни на что и ни на кого несут свою культуру ,обычаи и традиции , и так сильно подвержены европейскому навязанному культу ... молодцы

Ма
Мария

Знаю, кто такие цигане! В метро однажды выбили , беременные циганки , сумочку у меня из руки , да так виртуозно лишили меня денег! Открыв мне широко глаза на мир настоящий! Отношение как к нации, но с опаской!...

Игорь Новиков

Я вас понял.

Larisa Prokopieva

С подозрением и интересом.. Умеют с пелёнок лгать и вымогать.. Но талантливы от природы. Берегут свою нацию. Хотя сейчас их надо брать под строгий контроль ибо наркотики распространяют,этим и обогащаются...

Ag
Agafon

по разному...
пьяный цыган сбил моего деда на мотоцикле, как мне к ним относиться, аборигены не знающие и не соблюдающие законов чужом населённом пункте, при этом требуют что бы их законы не нарушали...

Владимир Жиров

У нас соседи цыгане. Будь проклят тот день, когда у нас в соседях появились цыгане. Бездельники, позёры, распространители наркоты, ненавидят русских, наглые, безграмотные, горе соседей.

Тата

Цыгане разные бывают. Также как и НЕ ЦЫГАНЕ. У нас в селе они ходят в школу, и учатся, кстати, неплохо. Приходят на выборы. Сажают огород. И прочее. Каких-то бродяжек из их числа не видела))

Василий Сычёв

В тех местах где я живу их словам значительно больше чем ,скажем,лет 10 назад .. как я к ним отношусь ? Ровно,спокойно . Такие же люди . Хотя и со своим жизненным укладом ,взглядом на жизнь .

Игорь Новиков

Согласен.

Геннадий Ефаркин

цигане это индусы которые много веков назад вышли из индии в поисках лучшей жизни . но пока шли искали забыли цель выхода из индии. отношусь крайне отрицательно. почему. да всё понятно

Иванова Альбина

Я к любой нации отношусь с уважениема к цыганам кроме того осторожно.поскольку они обладают особым даром.в особенности могут сглазить или пожелать не доброе и это всегда сбываеться.

М*
Мила ***

Постоянно помогаю одной цыганской семье. У цыган сейчас сложный период, я считаю. Они вынуждены переходить от кочевого образа жизни к "оседлому", но плохо к этому приспособлены.

Лариса Меньшикова

Отношусь не очень.Высокомерны,громко говорящие,где бы не были,не обращающие внимания не на что,в общем отрицательно,хотя и есть у них прослойка интелегентных из серии крымских

Ва
Валентина

В том году цыганка спросила дорогу в центр города .Я ей сказала .Она меня потом догнала и рассказала обо мне . Что я хранила в тайне , она сказала . Теперь я обхожу их стороной .

Собеседник

Цыганские учёные вот уже четыре месяца не спят ночами в поиске лекарства от Короновируса ,но что они не делают всё время получается героин....Вот как я к ним отношусь...

Татьяна Климова

Это бесполезная нация вообще !! Все правители мира пытались с ними бороться не у кого не получилось !! Но дружные черти !!Живу недалеко от них и хорошо знаю этот народ !!

Ирина Королева

Люди с дикой волей и могущие гипнотизировать, в своих интересах использовать свои таланты. На общество они не работают, разве что за большие деньги и золото великое.

Галина

Отрицательно. В соседней квартире жили, как им только хозяева её сдали.... Так после них чуть весь дом не пришлось ремонтировать. А хозяйскую квартиру они разнесли ))))

Аксель Билецкий

Периодически отчисляю им деньги со своей зарплаты старшего сержанта и поздравляю со всеми праздниками. Целую при встрече на вокзале и прочих общественных местах

Виктор Ермолин

Ровно!!!, но один раз приходилась одним кренделябрам в зубы дать на стоянке, когда хотели нагло развести (украсть) у меня наличку, вот пришлось воспитать их немного.

Светлана Костина

Мне нравятся их песни.Нравится театр "Ромен".К цыганам отношусь плохо.Способы отъема денег у населения у них не совсем честные.,мягко говоря.Кочевые еще и грязные.

Амиго

ОНИ В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС ВОЛЬНЫЙ НАРОД ИМ ПОХ НА ВАШУ КОМУНАЛКУ КАК МОЖНО ВАЩЕ ЧЕЛОВЕКА ЗАСТАВИТЬ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ ВЕДАТЬ МЫ ТУПЫЕ В КОНЕЦ РАЗ УЖ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЕ ЭТО

Владимир Ефимов

Когда говорят: "Все знают" - это значит ничего никто об этом не знает, а только по-наслышке. Цыгане - люди. Наши братья по планете. А все братья - отдельные личности.

Игорь Новиков

Хороший ответ. Все мы люди, все мы человеки.

На
Наталья

не люблю. вспоминаются студенческие годы. вокзалы, поезда. Цыгане с матрасами, с мешками, с гусями, с грязными детьми. ходят, попрошайничают, орут на весь вокзал.