Игорь Новиков

Все знают кто такие цыгане. Как вы к ним относитесь и почему?

Ответы · страница 3
Ол
Ольга

Делю пополам!!к талантливой нации,обладающей красивыми голосами -отлично,к ворам и попрошайкам-отрицательно!!В принципе,так можно любую нацию разделить!!

Игорь Новиков

Согласен.

Ол
Ольга

😋

Ни
Нина

Я их боюсь. Наркотики, проклятья, колдовство, обман, кражи. От них одни неприятности. Так исторически сложилось. Очень обособленный народ в каждой нации.

Фаталист

нормально. у прадеда на лужайке напртив дома при ссср они каждое лето палатки разбивали-первые мои матершиные слова я узнал сразу на цыганском 😸

Фаталист

хай дидай мукар-до сих пор перевод не знаю , знаю только что кар этой куй

Фаталист

весело было в 12 лет на риге 16 пролетать мимо молодых цыганок с криком-хай дидай мукар. один раз чудом от кирпича увернулся 😸

Фаталист

а лет в 13 помню с товарищем увидели как они продают самодельные конфеты с кроликом на фантике и говорили что это гуливер. ну мы их потролили чуток и они от нас шоколадкой откупились. детство было жесть-рекет ,торговля оружием( как то соседу рогатку за два рубля продал) и прочие детские шалости 😸😸😸

Фаталист

ещё магний ездил тырить и селитру по 60 коп покупал-терроризст мать его 😹😹😹

Ольга Миш

Народы всякие нужны, народы всякие важны. Есть такие народы, может ещё тоже и для проверки людей на вшивость, на гордыню, на нацизм, на терпимость и т.д.

Василий Дьяконов

никак не отношусь к ним как как не цыган.а так нация талантливая сколько уже живут за счёт обмана сейчас правда добавилось распространение наркоты..

Светлана Олейникова

Я нормально отношусь ко всем, в том числе и к цыганам. У моего мужа дед цыган, у моей дочки прадед якут, у меня в роду чего только нет. Вот и весь ответ.

Зингершухер Цыля

хорошо отношусь. Училась с ними в школе и знаю, что надежнее друзей чем они не бывает. Цыган никогда не всадит тебе нож в спину, не то что некоторые

Валерий Моцаков

Для меня национальность роли никакой не играет.Для меня роль играет в отношениях сам человек индивидуально и не важно какой он национальности !

Игорь Новиков

Поддерживаю полностью.

Людмила Потёмкина

да цыгане тоже немного странные и если сами где-то что-то прошляпили. а потом с других три шкуры снимут...и хорошо к ним отношусь.но настороженно

Игорь Новиков

Понятно.

Людмила Потёмкина

а что понятно. что-то новенькое сказала7

Игорь Новиков

Да я и не просил новенького. Спрашивал вашего мнения.

Людмила Потёмкина

Игорек.а я много нового от тебя узнала.очень много...,а когда я куда-то собираюсь я не могу ни на чем состредоточится...,извини...

Игорь Новиков

От меня много нового???

Людмила Потёмкина

о тебе. возможно не все правильно...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у цыган есть такое очень значимое в их обиходе понятие - чужой. вот я отношусь к ним ровно в соответствии с этим их понятием - они для меня чужие.

Никола

В человеческой природе заложено не любить чужих. Сохранение вида однако. А если они еще и с сомнительной репутацией то о любви речь не стоит.

Ла
Лапочка

В моей жизни было два случая с цыганами которые мне по человечески помогли , не гадание и привороты там какие то , нормально к ним отношусь .

Игорь Новиков

Хорошо.

Александр Бугаенко

да никак .не те они .что раньше .как мождно относиться к любям без страны .и флага . нет их степь их дом ветер им поп.и вечная память прошлому.

Вячеслав Абрамов

Я к ним отношусь нормально, как и ко всем другим народам. Плохо я отношусь ко всяким гадалкам, которые занимаются поборами наивных людей.

Игорь Новиков

Я вас понял.

Вячеслав Абрамов

Потому что, сам два раза пострадал (материально) от их обмана.

Елена

А никто не знает.Появились в европе в 18 веке и само слово Ромалэ переводится как отойди от меня,Существует версия что это потомки Каина

Злой Русский

Паразиты. Ни Родины, ни флага. Мужчинам запрещено работать, даже пол в своём жилище не помоют! Позорище. Разносчики воровства и наркоты.

Татьяна Черненкова

Нормально отношусь , такие же люди , да кочевой народ , работать не любят , такой менталитет.....У меня по отцовской линии цыгане ...🤷‍♀️

Людмила

Цыгане? Кочевой народ, со своими традициями. Такие же люди как и все. Есть хорошие и плохие. Горячие головы. Весёлые. Вот пожалуй и всё.

Al
Alexc

нормально отношусь. потому как видел и плохое и хорошее. потому как жил в одном из самых цыганских городков - 13% по переписи 1978 года !

Игорь Новиков

Хорошо.

Al
Alexc

может ещё и наследственное - всё же оба моих деда воевали против Рейха. и нацизм/расизм в любой форме я не перевариваю ...

Игорь Новиков

Согласен.

Sergey Bayazitov

каждый народ и каждая культура отрабатывает свои задачи и миссию в цивилизационном процессе и проработке цивилизационной кармы...

Yuri Kozhevatov

Был в день генеральной репетиции укушен в руку цыганским мальчиком в Ленинграде в своё время...отношусь прекрасно...древние люди

Людмила Романцова

Отношусь нормально, но дел с ними лучше не иметь, был опыт. Это люди с другой планеты и слышат они только себя. А так люди как люди.

Lira Radyga

Однажды один молодой цыган спросил у меня- Ну почему людей делят по цвету кожи? Не по цвету кожи а по цвету души..У них она черная..

Майя Петрова

Не люблю. Мало кто из них честно трудится... А воры, дармоеды. обманщики, распространители наркоты у меня симпатии не вызывают...

Сергей Никифоров

К разным -. по разному. У меня соседи - замечательные. Ключи оставляю иногда - кошку покормить. А их родственники - никудышние...

Игорь Новиков

У любого народа так бывает.