Света Сила

В мультфильме "Трое из Простоквашино" 1978г галчонок украл у почтальона Печкина рубль. Какой, юбилейный или олимпийский? 🐦

Ответы
Гарсон №2

Олимпийский. "С 1977 года по 1980 год была выпущена серия из 45 монет, посвящённых Олимпийским играм 1980" Вычитал в инете. Интересно стало.

Света Сила

Вот и мне интересно))) спасибо за ответ 👍😉

Михтар Каграманян

спина болит решил отдохнуть малость на просторах инета

Света Сила

Правильное решение

Михтар Каграманян

я не понял я ни под этим вопросом писал этот ответ вроде

Света Сила

Я тоже заметила, что не туда

Михтар Каграманян

ну простите )))

Света Сила

Не извиняйтесь

Ольга

Олимпиада была в 1980 году. А чей был юбилей в 1978 ???

Света Сила

Вот Вы сразу подметили!;))) Меня этот факт тоже озадачил. Знающие люди тут ответили, что олимпийские рубли начали выпускать в 1978 году. Или это ляп, но инфы про это я не нашла.

Ольга

Сомневаюсь что ЗА ДВА года до Олимпиады пустили в оборот эти монетки.

Света Сила

Я тоже сомневаюсь 🤔 Но инет говорит, что первые олимпийские рубли были выпущены в 1977 году очень ограниченной серии. Потом ещё. Только если бы я смотрела мультик тогда, и наверно бы не поняла, что за рубль такой.

Ferdinand Magellan

Юбилейный, 60 лет Октябрьской революции.

Света Сила

Нет

Helga Lei

Юбилейный, Олимпиада была в 1980году.

Света Сила

В том то и фишка, что олимпийский. Меня это тоже озадачило.

Helga Lei

🤔

Света Сила

Мне тут наотвечали, что такие рубли начали выпускать в 1978 году. Странно, так за долго. Я бы в 1978 г не поняла бы наверно))

Александр Шебалин .

Не знаю,поросёнок не признался.

Света Сила

Да как так то!

Sa
Samson

А он Вам отчитался об этом?

Света Сила

Точно нерусь((((

Sa
Samson

Вам виднее.

Света Сила

Вы такие вопросы задаете, что невольно хочется уточнить, кто Вы вообще?

Sa
Samson

И почему же?!

Света Сила

Вот опять.

Ольга

Олимпийский вроде..

Света Сила

Да, верно. Только почему?)) Олимпиада то была в 1980 г))

Ольга

Ну нумизмат Печкин) что в этом странного?)))

Света Сила

В СССР выпускали рубли посвященные какой то другой олимпиаде? То что он возможно нумизмат-не спорю.

Ольга

Вот тут я не спец)) там столько нюансов с этими юбилейками.. Я собираю немножко, но ни ценами, ни радостями не интересуюсь, я просто коллекционирую например

Света Сила

А я вот в инет залезла, ничего не сказано. Иногда пишут, что встречаются ляпы. Но тут ничего. А монеты, мне кажется, все время от времени собирают 😉💰

Алексей.

Олимпийский рубль!!

Света Сила

Олимпийский)) а она была в 1980

Алексей.

А что до 80 го не было олимпиад?? Да и если помнится мне там не говорилось что это именно Советский, да и наши мультипликаторы были тогда очень большими выдумщиками вот и придумали так.

Света Сила

Возможно)))

Тихий Ужас

Видимо юбилейный...

Света Сила

В том то и дело, что олимпийский

Тихий Ужас

А к какой олимпиаде он мог быть приурочен?

Света Сила

В этом то и фишка. Меня это тоже озадачило

Камола Насирова

Юбилейный вроде

Света Сила

Олимпийский

Камола Насирова

Спасибо

Влад Малкин

Юбилейный вроде

Света Сила

Нет, олимпийский

Николай Богомазов

Рубль с Лениным

Света Сила

Вах!))

Виктор Алексеенков

ОЛИМПИЙСКИЙ....

Света Сила

Верно

Виктор Алексеенков

НАГРАДА БУДЕТ?

Света Сила

Что желаете?

Виктор Алексеенков

НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ....

Света Сила

Дайте ка время на усмотреть

Александр S

Олимпийский!)

Света Сила

Верно. Олимпиада 80

Виктор Монаков

Олимпийский.

Света Сила

Верно. Но мультик 1978 года, а Олимпиада в 80 была

Виктор Монаков

Извините на год не посмотрел.

Света Сила

Не извиняйтесь. Я в инете посмотрела, думала, может ляп, но нет инфы.

Виктор Монаков

Нет если 78 г значит юбилейный рубль.

Света Сила

Но я вот только что посмотрела этот момент и Печкин сказал "Олимпийский".

Виктор Монаков

Значит ляп.

Света Сила

Залезла в инет, не нашла ничего. Правда по форумам не лазила)

Звягинцев Егор

Олимпийский.

Света Сила

Верно. А какой тогда олимпиаде этот рубль посвящен?

Звягинцев Егор

80-го года.

Света Сила

А мультик 1978

Звягинцев Егор

Посмотрите на свой первый вопрос, если перепутали год, все равно , 80-й год поскольку олимпийские рубли выпустили заранее.

Света Сила

опечатка 78

Людмила Мухорина

ОЛИМПИЙСКИЙ,

Света Сила

Верно. Только мультик 1978 года. Какой тогда Олимпиаде рубль посвящен?

Людмила Мухорина

НЕ ПОМНЮ,

Лариса

Олимпийский)

Света Сила

Верно)

Лариса

😊

Александр Захаров

Олимпийский.

Света Сила

Верно

Ирина Карпова

олимпийский

Ирина Карпова

на ежика в тумане тож когда то в суд подвали

Света Сила

У нас закон, что дышло.

Ирина Карпова

я даже слышала что фирма мерседес подала в суд на актера фильма такси когда он сказал там чтото не то про мерсов в первой серии . лет 15 уж вроде прошло а народ все переживает

Света Сила

😂😂😂😂 до абсурда доходит

Ирина Карпова

ну такие нелепые моменты бывают!

Николай

олимпийский

Света Сила

Верно

Николай

😁 💐 😁 💐 😁

Света Сила

Только вот Олимпиада была в 1980

Николай

первый рубль выпустили в 77 году... Всего было 6 монет которые пошли в оборот... по 1 руб... 14 монет по 5 руб серебро и 14 монет по 10 руб серебро... золото платина.. не помню сколько...

Света Сила

Отлично!)) Вы молодец ✌

Николай

стараюсь...

.K
...ali Khat

Олимпийский

Света Сила

Верно. А какой интересно Олимпиаде рубль был посвящен тогда?

.K
...ali Khat

Может 197

Света Сила

Или 2014

.K
...ali Khat

Света Сила

Нет))) Тут ответили, что такие рубли выпускали заранее, до начала Олимпиады 80

.K
...ali Khat

Понятно)

Сергей Иванович**

Олимпийский

Света Сила

А почему? Олимпиада то была в 1980,г.)))

Сергей Иванович**

Ну так олимпийские не исчезли после олимпиады

Света Сила

Но это было до

Юлия Александровна

олимпийский

Света Сила

Верно. Только Олимпиада была в 1980

Юлия Александровна

готовились уже

Света Сила

Мне тут написали, что заранее их выпустили. Ну.. возможно. Я мала была на тот момент.