Alexandr Kalikin

Какая страна была первой страной в мире, которая ввела запрет на курение среди своего населения.

Ответы
Ви
Виктория

штрафовать бы курильщиков знатно. вот бы страна зажила!

Alexandr Kalikin

не....табак в монополию казны....и алкоголь тоже....вот тогда бы зажила...

Ви
Виктория

верно!

Нураддин Шавруги

Я знаю, что в Иране был такой запрет, но временно

Alexandr Kalikin

....да...в 1890 году...на 50 лет....

Нураддин Шавруги

На самом деле законно запрет действовал на более короткий срок, но люди уже отвыкли и продолжали непринуждённо. А запрет был введён для того, чтобы помешать англичанам взять контроль над табачным производстваом, которыми шах заключил договор на длительный срок.

Alexandr Kalikin

эт так...колония...

Странник

а что есть такая?

Alexandr Kalikin

....да был введен запрет...но не в наше время...а в прошлом веке.

Странник

хорошее было время