Михаил Камхадзе

В 1849 году один человек поехал в Калифорнию, где бушевала «золотая лихорадка». Он надеялся разбогатеть, продавая золотоискателям палатки. Однако погода была прекрасной, и золотоискатели спали прямо под открытым небом. Никто не покупал палатки. Тем не менее продавец разбогател, и его продукция продаётся и по сей день. Как ему это удалось и как его звали?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Интересней было бы спросить что именно со штанами сделал Леви Штраус (он немец и поэтому его фамилия произносилась тогда так) со штанами, что их до сих пор любят. И не только золотоискатели.

Михаил Камхадзе

Лёб (Лейб) Штраусс.Вот его настоящее имя и он еврей.

Неизвестный Неизвестен

Я написал немец для простоты. Главная его идея - ставить на штаны заклепки.

Pələng

Этот человек из ткани, из которой были изготовлены палатки, организовал пошив брюк для золотоискателей, а звали его Леви Страус.

Майя Петрова

Леви Страус - нашил из палаточной ткани прочные ракбочие штаны (джинсы)

Михаил Камхадзе

Верно.

Светлана Филюкова

давно читала про золотую🙂 🎄 👋 лихорадку

Михаил Камхадзе

Это Левайс Штраусс.

Светлана Филюкова

Благодарю!👋

Камола Насирова

Из палаток слил брюки не помню как звали

Михаил Камхадзе

Левайс Штраусс.

Римма Чечётка

Он нашил штаны. Джинсы.)) Или рюкзаки.)

Татьяна Tatiana

он придумал джинсы! Леви Страусс

Михаил Камхадзе

Верно.

Валерия Кипелова

Леви Страус, поднялся на джинсах

Раиса Фролова

Леви.... а сделал он джинсы-levis .

Михаил Камхадзе

Верно.💐

Раиса Фролова

Спасибр!

Виктор Якимов

Штаны-которые стали джинсами

Михаил Камхадзе

👍А звали его как?

Виктор Якимов

Леви

Зинъ Черн

А сам он джинсов не носил

Зинъ Черн

Да сам где-то случайно зацепил. На радость!

Михаил Камхадзе

И я вот,получается,зацепил,не где-то,а здесь.😉

Зинъ Черн

Не беда, не я, так другой бы поделился

Зинъ Черн

(:-))

Елена Дробчак

продавал спальные мешки?

Михаил Камхадзе

Брюки.Это Левайс Штраусс.

Елена Дробчак

понятно

Света Сила

Придумал шить джинсы. Ли

Михаил Камхадзе

Джинсы,но не Лии.Левайс Штраусс.

Света Сила

Не ли, точно не ли))) левайс. Я знала, но забыла 😊😊😊

Борис Моор

Джинсы... Или Купер или...

Михаил Камхадзе

Левайс Штраусс.

Борис Моор

Во-во!..

Андрей Будняев

Леви Страус его звали.

Михаил Камхадзе

Так точно.

Галина

Вы много читаете...)

Михаил Камхадзе

Да.Люблю это дело.Вижу это не вопрос,а утверждение.Спасибо.😊

Галина

Ответа не знаю...🎄

Михаил Камхадзе

Палатки на брюки.В будущем комбинезоны. (джинсы).Это Леви Страус.

Галина

Спасибо.

Ра
Раиса.

БЫЛ УЖЕ ВОПРОС ......

Михаил Камхадзе

Не я его задавал.

Ра
Раиса.

понятно .

Алексей Заславский

Левис Страус .

Михаил Камхадзе

Хорошо.Может я и забыл.Сейчас поищу в инете и вышлю Вам вырезки. Историки уже давно проследили происхождение джинсов по их названиям в английском языке: denim и jeans. Первое указывает на французский город Ним, который славился своими прочными тканями, второе — на итальянскую Геную с её текстильными фабриками. Около 1300 года н. э. во французском городе Ниме изготовляли полотно serge[4] de Nimes. Через 150 лет из этой ткани под названием «denim» начали шить джинсы. Около 1492 года экспедиция Христофора Колумба отправилась на поиски нового пути в Индию. Паруса на кораблях также были пошиты из ткани serge de Nimes. В 1853 году Страусс основал фирму «Levi Strauss & Co.». Вместо парусины штаны начали шить из более мягкой французской ткани, которую называли «деним» (то есть из города Ним в Южной Франции, где эта ткань первоначально изготовлялась).

Алексей Заславский

Первые штаны ,Страус сшил из конопли.

Михаил Камхадзе

Да,верно,а только потом из хлопка.

Маргарита Злющая (77Мск)

Леви Страус))

Михаил Камхадзе

Всё верно.

Маргарита Злющая (77Мск)

С удовольствием ношу его продукцию!

Михаил Камхадзе

Я тоже обожаю его продукцию.Джинсы,куртки.

Георгий Клинцов

ЛЕВИ ШТРАУСС

Михаил Камхадзе

Да,он.

Fedor Shkenev

Леви Штраус

Ма
Марина

Не знаю

Михаил Камхадзе

Палатки на джинсы.Это Леви Страус.

Ма
Марина

Серьезно?А я продаю эти джинцы и не знаю,спасибо за инфо!

Ольга

Шаурма

Михаил Камхадзе

Ольга....ВЫ гений!!!😂 🌹 😂

Ольга

Конечно))

Уральская Рябинушка

Джинсы

Михаил Камхадзе

Джинсы-то верно,но звали этого человека Леви Страус.

Натэлла Закирова

Тент

Михаил Камхадзе

Брюки.Это Левайс Штраусс.

Натэлла Закирова

интересно из палаток