Сергей Из Сибири

🖼
Этот химический элемент , в отличии от урана не выделяет радиации , но при распаде , как и уран выделяет колоссальную энергию ... что это за металл ?

Ответы · страница 2
Инга

Похоже на Калифорний

Ми
Миша

не ураниум случайно?

Ми
Миша

Кстати Менделеев христианин...16 ребёнок в верующей Православной семье....90%учёных христиане!!!!!

Звягинцев Егор

Полагаю калифорний.

Сергей Из Сибири

Это торий ...

Звягинцев Егор

Тоже хорошо.

Мариша Князева

на гематит похож ))

Сергей Из Сибири

Это торий ...

Василий Медведев

Наверно дейтерий

Анна

Уголь каменный

Сергей Из Сибири

Это Торий ...

Анна

🤔

Галина Бузаева

На уголь похож

Галина Бузаева

ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ?

Сергей Из Сибири

В основном в в атомной энергетике. Но также и в авиационной промышленности. Там торий служит упрочнителем. Служба торию находится и в организме человека.
Ежедневно с пищей поступает около 3 миллиграммов этого элемента. Он участвует в регулировке процессов нервной системы, усваивается, в основном, печенью.
Закупают торий, так же, металлурги . Чистый металл используют в качестве добавки, улучшающей качество сплавов, в частности, магниевых. С торием они становятся жаропрочными и лучше сопротивляются разрыву.

Галина Бузаева

Спасибо

Василиса Котлова

Не знаю, какой?

Василиса Котлова

И много его в недрах земли?

Сергей Из Сибири

На несколько поколений вперёд ...

Василиса Котлова

Вот пусть его и добывают вместо урана?

Сергей Из Сибири

Предстоит проделать большую работу, прежде чем ториевый цикл будет поставлен на коммерческую основу, но пока по ряду технических проблем переработки тория (пока не решенных должным образом), такая работа в ближайшем будущем представляется маловероятной.

Валентина Мезрина

Вроде бы торий

Валерий Ратников 🇨🇳

Жахнем?🤝

Сергей Из Сибири

Привет , Валера ... жахнем конечно !... 😉

Людмила Миронычева

НЕ в курсе...

Алекс Гот

уж не литий

Т)
Татьяна ))))))))

Церконий???

Елена Данилова

😨 уран?

Сергей Из Сибири

Это Торий ...

Таисия Леонова

Красивый...

Сергей Из Сибири

Ну да ... впечатляющий ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Блестений

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет, что ли!?.. Блин, нам, медикам никогда не победить высшую химию

Сергей Из Сибири

Это Торий - уважаемый Минздрав ... 😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Оспыдя... Чё только не придумают

Сергей Из Сибири

Это просто проделки старины Менделеева ...

Татьяна

Цирконий?

Татьяна

Ого!не знала..

Сергей Из Сибири

Уже знаете ...

Татьяна

Уже да,спасибо.))🍬

Юра Ткаченко

сергей иди спать 2 ночи

Татьяна

Юра же ждал...

Анна Пушкова

Плутоний?

Св
Светлана

Прометий

Сергей Из Сибири

Это торий ...

Св
Светлана

элемент, названный в честь древнегреческого героя Прометея, давшего людям огонь. Этот элемент был выделен в процессе искусственного деления урана.

Сергей Из Сибири

Само название об этом говорит ...

Th
Theodore

Плутоний

Th
Theodore

А бомбы делают с плутонием

Наталья

цирконий

Наталья

не плохо

Мурена

Прометий

Muhiadn Tulemisov

незнаком

Огненный Муравьед

Кобальт?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Палоний

Василий Неколаевичь Четвёркин

Камы мы можем быть блогодарны за токой вид энергии?

Сергей Из Сибири

Ну да ... таких страшных аварий при тории как на АЭС в Чернобыле и на Фукусиме уже не будет ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему не используют

Сергей Из Сибири

У нас власть в государстве такая ... чтобы что то путнее внедрить надо преодолеть массу бюрократических проволочек ... ресурсов на несколько поколений вперёд хватит , а власть продаёт за бесценок а то и просто дарит в виде гуманитарки всяким зарубежным странам причём всегда себе в убыток ...

Фило Софочка

Сергей,власть это делает за откаты в свои карманы,а на народ и честь страны им наплевать