Анатолий Николаевич

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Пусть для всех мир станет краше

Потихоньку, понемножку
дни идут к вершине года
Припорошенной дорожкой!..
А морозная погода,
Да заснеженные тучи –
новогоднею наградой,
И морозец – не трескучий,
у десятки – то, что надо!

По-славянски год орлиный,
по-китайски – жёлтой хрюшки
К нам прибудет ночью длинной,
и по всей Земле пирушки
Люди в полночь начинают, -
каждый город своим часом.
Все салютами встречают,
поздравляют с шуткой, с плясом!..

Санта-Клаус, Дед Мороз ли,
иль шаман в далёких джунглях
Поздравляют юных, взрослых
на Земле огромной, круглой!
Так не хочется считаться:
то - не наше, это – наше!
С Новым Годом, с новым счастьем!
Пусть для всех мир станет краше!

Мы под одними, ЛЮДИ, небесами!
И, хрюкнув рюмочку, мы воспарим Орлами!
Пусть голова над ртом имеет власть,
Тогда мы точно сможем не упасть!

Геннадий Попов

🤝Весь год Парящий орел будет править мудро и справедливо. Его влияние благоприятно подействует на все жизненные сферы, в особенности на деловые и личные. Многие могут почувствовать желание двигаться вперед, несмотря на преграды. Если правильно распределить силы, то можно извлечь максимальную пользу, а перед самыми целеустремленными и трудолюбивыми обязательно откроются многие двери. Этот период благоприятен для создания семьи и осуществления самых заветных желаний. Конечно, тотем орла сможет лишь покровительствовать – указать путь, подсказать чего остерегаться, дать возможность проявить себя, но как сложиться 2019 год зависит лишь от нас самих....

Риточка

достали орёл орёл я всех встретила Идет
пьяный мужик по парку. Откуда ни возьмись на него несется лось. Хлоп!
Мужик поднимается:- Не понял?!Не успел толком подняться - медведь
несется. Опять поднимается:- Да что за... ?!Тут заяц летит... Ну,
думает, заяц - животное маленькое... Ни фига подобного -опять сбит
мужик. И тут голос с небес:- Мужик, ты бы отошел от карусели

Анатолий Николаевич

почему женщины прячут лица за цветами--например-за ромашку?

Риточка

потому что для Наташки ромашки)

Анатолий Николаевич

ромашка-Наташка--покажи личико---с цветами нельзя говорить вслух

Риточка

фильмы нада смотреть Всё я мимо) весело у вас

Анатолий Николаевич

у нас уже неделю не до фильмов---веселуха продолжается

Риточка

танцуют все))))))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Алексеенко

Старинный китайский рецепт консервирования свинины: Туша в мешке с дырами вверху подвешивается на улице. Мухи откладывают яйца, опарыши съедают всё напроч. Потом червей собирают и сушат на солнце. Используют для супов и соусов

Наталья

Конечно, символы все-позитивные. Древние славяне были вполне адекватные люди. Не готы же какие-нибудь))) Надо было дать людям надежду. Пусть парит наш Орёл! (Да и свинка китайская тоже хорошая)

Анатолий Николаевич

ОСОБЕННО НА ШАШЛЫЧОК К ВИНЦУ

Анатолий Николаевич

ИЛИ НАОБОРОТ--КОМУ КАК

Наталья

Мы орлов не едим. Вот это и есть позитив!

Анатолий Николаевич

ДА Я ПРО СВИНКУ---СЪЕДИМ И СПИНКУ--

Наталья

Да я поняла. Она ж не наш символ. А орёл у нас-это настоящий мужчина. О как круто!

Анатолий Николаевич

И Я ВАС ПОНЯЛ 👍 😘

Lana

Хих, в этом году всем прийдется ловить бумеранг за совершенные в прошлом неправильные поступки. Так что , дай нам бог сил, терпения и понимания, что платить по своим счетам энто норма.)))

Андрей Григорьев

Орёл по-старославянски именно орёл, а никакой не свет. Слово позаимствовано славянами из индоевропейского праязыка и переводится как "большая птица" .

Любовь Супрун

Жаль только, что раньше нам не писали о старославянской символике годов! Возможно, что и китайский гороскоп не интересовал бы так людей!

Анатолий Николаевич

нет--я неуглубляюсь дальше своего носа---мне неинтересно--да и времени свободного мало

Любовь Супрун

Согласна! Ведь мы сейчас очень многое можем узнать, просто открыв интернет! Все-таки, классная это штука --ИНТЕРНЕТ! как вы думаете?

Анатолий Николаевич

такого больше всего--написал и ждёшь как народ заворочается--прикольно

Любовь Супрун

И здесь тоже- вы правы! Что называется, ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ!

Просто Осень

А у меня бабушка говорила что хоть горшком назови,только в печь не ставь! Был бы год нормальный,а уж как его назовут...

Людмила Давыдова

ой как вдруг вспомнили про славянский календарь.......собака всех устроила,а к свинье как то не лояльны))))

Евгений Терехов

Обязательно будут перемены.Половина страны передохнет от них,другая половина в куршавели убежит.

Анатолий Николаевич

радикально--но можно всего ожидать

Евгений Терехов

Вот и я к тому...☝️

Евгений Дудко

Полностью согласен ! И совсем не понимаю почему все заинтересовались китайским календарем.

Ирина

Я недавно только это узнала Анатолий...да это так...у нас свой пусть будет. С новым годом)

Алексей Сашко

Бред,ну не мог я в год свиньи родиться,китайцы так тому и быть. Но мы же СЛАВЯНЕ!!!

Олег Носков

Толь, пусть будет отнаших славянских богов, но пусть прибавяться т Яхве и Иисус

R-
Ramilya -

У них 31 декабря больше 1000 свиней сдохло от болезни, т. что для них это траур.

R-
Ramilya -

Смотря что анализировать. А на счет спрашивалки- я отвечаю не задумываясь, сто первое прилёт на ум. Если тупые вопросы, то пропускаю

Анатолий Николаевич

я редко сюда захожу---тупизны много---но если судить по настроению написавшего --можно понять состояние человека---чем он дышит--от скуки здесь или просто дурью мается

R-
Ramilya -

Я захожу тоже редко из ща тупизны, т. к. больше пропускаю вопросы. Больше подходит- дурью маюсь)))

Анатолий Николаевич

Ладненько Рамиля---ухожу--удачи

R-
Ramilya -

Удачи!!!!!!

Kabimsan Сулименко

🖼

Николай Климов

ну правильно . будем выбирать праздники какие нам нравятся .

Екатерина Мамон

В прессе нет информации об этом. Везде реклама -китайского.

Анатолий Николаевич

есть и в прессе--у нас привыкли ко всему зарубежному--всё переняли от них--своё забываем

Gzeslaw Zdanowicz

Это точно((

Светлана Андрейкина

Хорошо бы в лучшую сторону, а то народ устал от благодати

Юрьевич. Серпухов.

ГЕНИАЛЬНО, Я ЗА ГОД ПАРЯЩЕГО ОРЛА КОТОРЫЙ ПРИДЁТ В МАРТЕ!

Суфия Каримова

пусть,но у нас сейчас все-китайское,даже календарь.....

Лариса Евтушенко

И год парящего орла наступит еще в марте 21-го....

Ирина Королева

Согласна. Где родился миф,- там и сгодился!

Снегурочка

🖼 согласна.