Женя

Почему людям с узкими взглядами свойствоенно думать, что они самые умные?)

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Потому что это комфортная среда для существования. Потому что это одобряется обществом. Ведь выгоднее быть умным и красивым. Чем глупым и невзрачным. Но им невдомёк, что у каждой медали две стороны. Всё штампы...штампы.. Я бы ни за что не хотел быть умным))) Ну нафиг оно надо. " Я знаю, что ничего не знаю" как говорил, товарищ Сократ. И когда ты прикасаешься к знаниям. То осознаёшь, насколько ты ничего не знаешь и даже больше. Порой чувствуешь, что без этой информации жилось бы гораздо проще. Это что-то вроде... как некоторые офигевают, из за такого, "Как оказывается в нас есть куча микробов а то и паразитов" Некоторых просто ошеломляет этот факт. И их жизнь никогда не станет прежней. Потому так и происходит. Глупые люди ведомые существа и живут штампами, ярлыками и вглядами общества, не имея своё мнение. Я думаю что так.

Валериан Загородний

Решили проверить на спец аппарате, визуализирующем мысли, что думает алкаш, и начали наливать ему по 30 грамм. После поллитры - пустой экран. После 750 г в центре экрана появилась точка. С каждой рюмашкой точка росла и превратилась в маленький скрюченный огурчик, который увеличивался по мере опустошения второй бутылки... Вот так и у людей с узким кругозором - у него есть одна-единственная мыслишка, и он считает ее истиной, и не надо ему других мыслей.

Федор Синичкин

это вы решили что у них узкий взгляд? а если вы своим узким взглядом не видите широту и бездонность их взгляда...... это как космос тупые пришельцы прилететь не могут а они может уже прилетели смотрят на нас со стороны и не чего не объясняют и так же думаю что умнее потому что уже додумались как прилететь

Женя

Да. И толщину их непроходимости тоже не вижу. Какая я отсталая))

Федор Синичкин

они же как то дожили для своих лет и живут(значит уже не глупее вас) и не известно кто раньше дуба даст...от ошибок и глупости никто не застрахован

Женя

Сразу про смерть))) отличный аргумент, Федя, отличный))) то есть, если вы проигрываете, вам сразу охота в гроб?)

Федор Синичкин

не играю стараюсь конструктивно к общению относиться

Женя

Ну так относитесь, я только за. На долго ли вас хватит.

Матвей К-В

ввиду ограниченности мышления, надо полагать)
диапазон познанного узок и изучен ими, плюс в силу узкомыслия считают, что ничего за пределами их мировосприятия нет, вот и полагают, что самые умные и лучше всех знают как жить.

Игорь Качесов

С ПРАЗДНИКОМ! https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D1%81%D1%91%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D1%91%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%91%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B4%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

Женя

😃🤗

Николай Балакирев

У шахматистов есть выражение "для слабого игрока всё ясно, для сильного - всё тайна". Нетрудно догадаться 😊 Когда не достаёт информации, можно наивно подумать, что на этом и всё...

Женя

Мудро)

Николай, М,

Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. Среди людей, знающих об эффекте Даннинга Крюгера, встречается непонимание сути этого психологического феномена.

Селия Вымри

Ну не знаю. Вообще умный - это не самое лучшее качество. Мне с глупыми легче общаться. Они не опровергают каждое твое слово и не кидаются спорить и уточнять каждую мелочь.

Женя

Понятно.

Селия Вымри

А ты как считаешь сама?

Женя

Мне наоборот. Обычно кидаются тупые.

Селия Вымри

Понятно

Анна Матвеева

Потому что их узкий кругозор заставляет думать, что они все знают о мироздании и себе в нем. Есть детский мультфильм "Кот-Хвастун",- типичное мышление того кота.

Виктор Шаламов

Потому что они мало знают. И граница между знанием и незнанием у них маленькая. Они просто не в состоянии видеть сколько ещё много непознанного для них.

Женя

🤣

Виталий Рогов

Перепутаны причина со следствием.. Представление о своей "самой умности" Очень сужают взгляды. Впрочем, какая разница от этих словесных оборотов?

Роман Викторович

людям вообще свойственно думать, что они самые умные, пока другие, которые умнее, не докажут обратное. Легко быть грамотным, среди малограмотных.

Николай Иванов

ну так чем уже взгляд тем глубже человек знает этот предмет. Глупо спорить об технике удаления аппендицита с хирургом если вы швея мотористка

Сергей Вилков

Мудрец всегда проигрывает спор глупцу,бесстыдный честного стыдит,а капля счастья тонет в море горя,(Омар Хайям ), такие вот они узколобые.

Ка
Картошка-Астроном

при навыке узкого взгляда ест сильная сторона вещь в его фокусировке видна и высвечена чётко А о самомнениии естэстно в психиатру(9

New Generation

Скорее всего потому что они в своем узком мире короли. А те,у кого более обширный взгляд понимают,что столько всего неизведанного.

Alexandr Kalikin

а может они сами себя считают....Мудрецам....а вот чем по вашему умный от мудрого отличается....вроде оба не глупцы а отличие есть...?

Alex

Так потому ,что в определенном вопросе они разбираются ( якобы ) отлично , и от этого они строят все остальные свои вопросы )

Олег Самохин...

Ну и оптика оптического прицела имеет весьма небольшой угол обзора.... но это не обеспечивает успех снайпера... где то так..

..
...

Азиаты они такие..взгляд узкий,натура хитрая и скользкая,ум проницательный,философия гибкая..🤦🏻‍♂️(шутка,если что)

Лека Лютер

Потому что не хватает широты мышления осмыслить бесконечность непознанного и ограниченность собственного познания

Женя

👍

Victor

ну строго говоря, самыми умными себя считают большенство людей в мире какая бы широта взглядов им бы не была пресуща

Снежана

Это же вполне логично - чем больше человек знает, тем лучше он понимает, насколько его знания невелики. И наоборот....)

Акакий Акакиевич

Потому что именно узость взглядов создает такую иллюзию. Чем шире ты смотришь, тем больше неизведанного видишь

Александр Петрович Кудрявцев

защитная реакция. Дураки боятся что другие поймут это как и все уродины считают себя неотразимыми красавицами