Не
Невера

Какой чай вы любите?

Ответы
Игорь < Igor

Красный - Ройбуш. В Северной Америке и Европе одним из самых здоровых напитков считают чай Ройбуш, он еще называется красным чаем.

Данный чай подобно всем зеленым и черным чаям, которые знают все, весьма богат на антиоксиданты. Однако в отличие от других чаев в нем не содержится кофеина, а, значит, при его употреблении у человека не будет таких побочных явлений, как высокая раздражительность и бессонница.

Разница между чаями будет зависеть от места происхождения. Зеленый, а также черный чай выводятся из растения, именующегося Камелией (sinesis), а вот виды красного чая делают из растения, именующегося Aspalathus Linearis или ройбуш, которое растет в Южной Африке.

Красный чай имеет древнее происхождение. Бушмены (племена аборигенов) этот чай применяли в течение многих столетий. Европейцы его «обнаружили» в 1772 г. при помощи очень известного в те времена ботаника по имени Карл Питер Тернберг, который и открыл его для жителей Европы. После обнаружения красного чая, он стал культивироваться поселенцами из Дании как добавление к черным чаям.

Общее внимание красный чай заслужил в 1984 г., после того, как в Японии массово стали производить определенные продукты, помогающие бороться с преждевременным старением организма.

Сорт Ройбуш является кладезем витаминов, а также большого количества полезных веществ. В нем почти отсутствует танин, который мешает человеческому организму усваивать железо. Оказывает помощь при большом количестве нервных расстройств и депрессий.

Не
Невера

отлично! Спасибо)

Валерий Чикало

....Между кофе и чаем всегда выбирал чай. В этом плане я гурман. Всегда готовлю букет чая, комбинацию: черный, немного зеленого + добавки (мята, лепестки роз, пр....)
Из черных предпочитаю английский (Цейлон)...Зеленый - Китай, но то же английский....

Не
Невера

Ох, почти как я) Спасибо за подробный ответ)

Не
Невера

🍵🍰

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Я люблю чай черный, зелёный, каркадэ...с сахаром и без, с молоком и без...также ещё делаю что-то наподобие калмыцкого чая - кладу в густой зелёный сливочное масло и соль...🤗

Дурочка С Переулочка

Ем чай на обед, завариваю чайные ванны и сплю я тоже в чае)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

живу в чае, работаю на чай, читаю про чай, пишу про чай, думаю о чае🤷‍♂️

Не
Невера

🤔 как все интересно тут у вас)))

Дурочка С Переулочка

Вместо мозгов уже чай и чай в штанах)

Не
Невера

Хорошо, что не в штанах чай)))

Тигр Очень Ласковый.

черный. Покупаю , иногда с бергамотом. НЕдасно посоветовали "Кенийское сокровище", но в продаже было "Кенийское золото". купил 100 гр. Ни чего особенного.

Не
Невера

Они почти все на один вкус сейчас.

Тигр Очень Ласковый.

Нечто вроде советского грузинского или краснодарского.

Не
Невера

Понятно)

Ел
Елена

Индийский чёрный свежезаваренный, крепкий, ароматный, без добавок, горячий. Можно и китайский зелёный, но его по настроению.

Не
Невера

А меня все наоборот))

Ел
Елена

Вот так))

Не
Невера

Да))

Angelina Goncharova

есть хороший - Гринфилд - кенийский рассвет , с бергамотом , и просто чай черный с добавлением чабреца , а при простуде с мятой

Не
Невера

замечательно)

Ловец Снов

Чай бадана бурятский--или покупаю зелёный-сорт ЖЕМЧУЖНЫЙ-смешиваю с травами и с шиповником--обалдеть👍 😘 🌺

Не
Невера

Понятно) Свой собственный чай)

Не
Невера

Благодарю 🙂 🍓

Максим

14 пакетиков чая Липтон заварить в 200 мл чашку. Теще.Будет спрашивать какой сегодня день глубокой ночью в течении суток

Не
Невера

А мне все интересно))

Максим

ищите новые рецепты,а я воплощу их в жизнь)Кстати,если хотите можем делать это онлайн.

Не
Невера

У меня нет хлебопечки)))

Максим

спасибо вам за ожидание) Спокойной ночи

Не
Невера

Нда) крутой поворот)) Спокойной и вам)

Мордехай Лахар

Я пью любой чай, - и чёрный, и зелёный, и из кипрея, и суданскую розу. Но предпочитаю все же классический чёрный))

Не
Невера

Я сейчас больше зеленый)

Мордехай Лахар

Зелёный просто модно пить. Но я бы не назвал его хорошим. Никто не смог мне это доказать.

Не
Невера

Нет, я не потому. Я мучилась от головных болей, стала пить зеленый - перестали.

Мордехай Лахар

Да ладно?? А по какой причине голова болела? И через сколько после начала приёма чая прошла?

Не
Невера

давление) Не так много времени прошло, довольно быстро.

Мордехай Лахар

Я слышал что так только каркадэ работает...

Не
Невера

наверное, это зависит от организма человека.

Людмила Олейникова

Смешно, но я не понимаю в чае, пью по необходимости в основном зеленый, самый вкусный чай, это молоко

Не
Невера

Да многие не понимают)))

Владимир Коваль

Шу Пуер восновном,а так же Фен Хуан Дань Цун,Лун Цзын,Тай Пин Хоу Куй,Дзинь Дзюй Мей,Мао Фен и т.д.

Не
Невера

нет)))

Владимир Коваль

Что нет?)

Не
Невера

а что да?)))

Владимир Коваль

Почему бы и нет)

Не
Невера

а давайте)))

Ismagiyl Safiy

Черный… крепкий… без сладостей…🍰🍒☕💑☕🍒🍰🏡🌙

Не
Невера

Спасибо)

Ismagiyl Safiy

❄❄❄❄❄❄❄❄🌅🍰🍒☕💏☕🍒🍰🌹🌹🌹🏡

Вадим Дорог.

Оооо, это большая проблема в моей жизни... Настоящего чая я не пил уже лет тридцать...

Не
Невера

да, сейчас его много, но настящего нет.

Вадим Дорог.

А многие меня не понимают, о чем это я...

Не
Невера

Почему?

Вадим Дорог.

Не знают каким должен быть настоящий чай. Кто-то не знает, а кто-то забыл...

Не
Невера

Да, кто-то так и не узнает)

Ви
Виталии

Честно я чаи не понимаю. как и коньяк.Пью Все говорят ои хорошии. я молчу всегда.

Не
Невера

Почему?

Ви
Виталии

Потому-что вопросами долбят и не отвечают.

Не
Невера

Бывает)))

Не
Невера

🙂🍇

☆☆
☆☆☆

Зеленый и черный крупнолистовой , с бергамотом, с ромашкой, с мятой, фруктовый

Не
Невера

Разнообразие)

Юрий

такое ощущение, что нынче все чаи на один вкус. Красители только добавляются.

Не
Невера

А так и есть)

Юрий

помню в детстве, в советское время, возьмёшь самый дешёвый грузинский чай второго сорта. Заваришь - и запах, и вкус есть. А уж если индийский достал... Это как чистый шоколад после карамельки.

Не
Невера

Да) Дефицит страшный)) А теперь не пойми что.

Старик Ромуальдыч

Блин...ну вот именно сейчас пью с пакнтпка...но это ничего не значит😦!..

Не
Невера

а не голубых?))

Старик Ромуальдыч

Ну , и их тоже😏... но "розовенькие" в приоритете😍...

Не
Невера

почему?)

Старик Ромуальдыч

Они такие киски😊...

Не
Невера

🤣

Вакиль

с бергамотом. Азерчай называется. И пью только с молоком и без сахара..)

Не
Невера

Знаю такой.

Елена Корсикова

Разный. Но больше черный листовой. Лучше индийский или цейлонский.

Владислав Новиков

Ахмад эрл грей листовой чёрный, но бывает перехожу на зелёный

Не
Невера

Я щаще сейчас зелёный

Владислав Новиков

В Астрахани без чая как то не так. А в детстве калмыцкий чай любил, бабушка хорошо его варила, прелесть. У меня так не полчается.

Не
Невера

Я такой никогда не пила.

Владислав Новиков

Он бывает в пакетиках, вкусно, но с тем конечно не сравнить

Не
Невера

У нас никогда не видела.

Владислав Новиков

У нас бывает в продаже, но редко....

Не
Невера

Может когда попробую еще)

Виталий Жейц

Грузинский, ,№36, Он лучше нынешнего цейлонского и индийского!

Не
Невера

Он еще существует?

Виталий Жейц

Думаю, что такого уже нет!

Не
Невера

Не видела давно.

Advisor Mr

Чёрный, травяной, микс чёрного с чем-нибудь... Не с бергамотом)

Не
Невера

Я тоже не люблю с бергамотом)

Advisor Mr

🙂👍

Ли
Лия

Зелёный.либо без всего,либо улун молочный.🤷‍♀️💃😁

Не
Невера

Я тоже))

Ли
Лия

🤝☕

Эдуард Лев

Японский зеленый с добавлением обжаренного риса - Кё каори!

Не
Невера

Я такое не знаю.

Эдуард Лев

Это можно найти только на Дальнем Востоке... я покупал в Южно-Сахалинске! А у вас интернет есть? Посмотрите там...

Не
Невера

Хорошо, посмотрю)

Николай Ходосевич

Я люблю разнообразные чаи. И давно уже пью чай без сахара.

Не
Невера

Я всегда его пила без сахара, вкуса не понимаю и еще когда молоко добавляют