Славяна Майорова

Почему мужчины не воспринимают свою жену как друга? И почему женщины не умеют слушать своего мужчину?

Ответы
Сергей Сосновский

Если позволите, приведу несколько цитат из соц.сетей по данному вопросу. «Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы». (Пауло Коэльо). «Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне». «Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе! Слабые - ищут замену» и т.д. Моё личное мнение: «Я нахожу не только возможным, но, во многих случаях, даже, необходимым обсуждение личных взаимоотношений между супругами. Вполне приемлемым и естественным я допускаю необходимость, даже, ссор, результатом которых возможен положительный исход такого морально-нравственного противостояния. Если этого не происходит, то такая ссора может стать роковой для данной системы двусторонних отношений. В противовес вышеуказанной ситуации, относительно миролюбивые пары, которые, как правило, не допускают в своих отношениях различного рода элементов обострения, в дальнейшем могут внезапно поссориться, причём окончательно и бесповоротно сжигая за собой мосты. Одной из причин этого может стать постоянно накапливающийся груз регулярных недомолвок между супругами и их взаимное уклонение от откровенных и, возможно, не совсем лицеприятных обсуждений тех или иных нюансов во взаимоотношениях, которыми не следовало бы пренебрегать. Таким образом, избегая во что бы то ни стало различных ссор в семье, пары своими благими намерениями, нередко под фундамент своих семейных отношений невольно закладывают мину замедленного действия. Поэтому и только поэтому, я отдаю предпочтение ссорам, но только для сильных и умеющих договариваться людей.

Славяна Майорова

Как то у вас слишком все на сморах завязано

Сергей Сосновский

Да, пожалуй, со стороны виднее.

Славяна Майорова

Ссоры это нормально, но они не должны быть слишком постоянны и регулярны

Сергей Сосновский

Разумеется, в любом случае необходимо, если это возможно, избегать крайностей: и частые ссоры вредны и частое молчание с боязнью обсуждать проблемы - чревато.

Геннадий Бухтояров

Женщина считает на генетическом уровне что все 5 в семье для неё и детей,ведь их нужно поставить на ноги,а мужчина сильный о себе позаботиться,а это я так считаю женское заблуждение ведь мужчина подсознательно ищет в женщине мать,а вторую мать не дано иметь и если женщина тянет одияло только на себя происходит разочарование и в конечном случае разбег.Вот где работы непочатый край.Вот где нужно друга друга слушать и слышать и поддерживать только так можно создать крепкую семью где мужчине будет приятно заботится о жене ,а жена взамен создаст уют мужчине куда он будет торопится ,а не идти как в тюрьму.

Славяна Майорова

Нет, ты немного не прав. Не ищут все мужики в женах мать, это глупо.

Геннадий Бухтояров

Тогда и женщины зря тратят драгоценное время для счастья с любимым,ищите и воздастся.

Человек Со Щукой

Жена должна быть своя в доску! Тогда она друг! Когда я в 1й раз женился в 27 лет-я может был и наивен-но я считал что если я женился на девушке и живу с ней под одной крышей-сплю в одной постели-то она должна мне быть дороже отца с матерью-дороже брата родного!

Славяна Майорова

И как?

Человек Со Щукой

Не все женщины это понимают и ценят! У них мозг устроен по другому. Думают женщины другим полушарием. И мозг заточен в основном под материнский инстинкт.Но ведь и без него тоже нельзя-иначе половино детей будут жить в детских домах!

Славяна Майорова

Я наверное другая какая то, я и выслушать мужа могу, и бухнуть с ним, поговорить потдушам даже на мужские темы, обсадить с ним все что его гложит. Я и о детях думаю конечно (Беременна) и хочу мамой быть, но даже родив, не изменю такому укладу жизни.

Человек Со Щукой

Молодец! Только сильно не бухай!

Человек Со Щукой

Я принципиальный в семейных делах-никогда не изменял ни 1й ни второй жене(1я умерла в 30лет)

Gaspar Arnery

У них разная психология. Человека с иными взглядами трудно воспринимать, как друга. У женщин всё эмоционально, они уже прокрутили ситуацию, и у них готовая картинка. Мужчина думает рационально, его интересуют факты.

Славяна Майорова

А вот тут поспорю

Gaspar Arnery

Сколько угодно.

Федор Синичкин

Я тоже задавался этим вопросом практика показывает что женщины как цыгане нажиться и свалить или потусить красиво и не за что не отвечать и не платить другое дело с друзьями все по чесноку взаимоуважение

Виталий Бобров

Не воспринимают , как друга , думаю из - за того , что женщины часто вредничают и совершают не обдуманные поступки . А слушать своего мужчину не умеют из - за стремления быть лидером - я сказала и всё тут .

Сергей Комитетски

А ваш муж Вам как друг и не более . Это интересно . Вы и в общении свободны и есть надежда кому Вы нравитесь на встречу . Если это так то Вы тут многих мужчин обрадовали с такой надеждой 🌹

Славяна Майорова

Мой муж для меня все. Муж, друг, брат (названный). Мы верны друг другу.

Сергей Комитетски

Славяна . Я разведён и довольно давно . Лучше женщины чем бывшая я так и не встретил . Мы дружим но без секса и я в ней уверен . Со мной беда и она первая придёт на помощь как и я . Рад за вас , что вы такие ))

Славяна Майорова

Спасибо

Максим Захаркин

всё это доказывает, что мы с других планет, а дружить с инопланетянями , мы не можем, а так как вы гости на нашей планете, так и слышите всё по своиму, как то так, извини если по другому

Славяна Майорова

Вот за такие речи можно и сковородкой получить по головн

Максим Захаркин

виноват, готов понести любое наказания, думаю через интернет это не больно будет

Андрей Гуцал

Обобщение никогда не выигрывало... Хотя ответ простой (для подобных случаев): понятия не имеют, что такое на самом деле любовь, и пользуются навязанными невежественными нормами...

Ва
Валерий

христианство ввело такие отношения и социуму выгодно отбор положительного потенциала отбирать.всё.что щас не делается.это отбор энергиии.мы своей энергией питаем социум

Владимир Владимирович

Это не так... с женой можно и нужно говорить на любую тему если это про друга... вопрос будет ли она слушать ... моя да... но большинство женщин считает, что это мы их не слушаем=)

Algan Piligrimz

У жены статус особый, ведь нормальный мужчина не имеет сексуальные отношения с другом, а с женой... к сати порой тоже... Может и правда стоит воспринимать жену как друга?

Славяна Майорова

Да не то я имею ввиду блять

Назар-Алы Акбутаев

Вы неправы. Жена, друг, любовница, мать твоих детей, хранитель очага, одним выражением -крепкий тыл. А женщина, если она любит , не только слушает, но боготворит мужа

Славяна Майорова

Про мусульман вообще молчу...там жестоко все

Назар-Алы Акбутаев

давно дан ответ , а нового вопроса не вижу

Славяна Майорова

Жена не должна его боготворить

Се
Сергей

Я воспринимаю как друга, с которым можно многое обсудить. Вторая часть- да, когда я рассказываю о мужских делах ( котел,гараж, и т.п.), она отвлекается, ей скучно

Apple Green

Значит мужчина не доверяет своей жене. Доверие дорогого стоит. Но не у всех так. Женщины не умею слушать своего мужчину .потому что не хотят. Но не все такие.

Юрий Шугинов

однако ты не производишь впечатление человека, довольного своей личной, в том числе интимной жизнью. у вас не все хорошо с мужем? или что-то еще не так?

Славяна Майорова

Юра, у нас все замечательно. Не лезь туда куда не просят. И с какого хрена, ты решил что к меня с этим проблемы? Или я не могу просто вопрос задать?

Саняка

Жена да даже просто любимый человек по статусу выше чем просто друг... А по второму... Ну не скажу, нравится когда обе стороны взвешивают все за и против

Ни
Николай

Ну потому что с женой не поделишься всеми мыслями и не забухаешь... А у девушек и мужчин разный склад ума , поэтому иногда бывают недопонимания...

Славяна Майорова

Как же вы мужики ошибаетесь) Вы просто не хотите попробовать дружить с женой)) Я как психолог это все знаю) Вы сногое теряете

Ни
Николай

Я думаю что мужчина должен быть для девушки своей стеной от всех бед и проблем . Поэтому лучше ,, поплакаться,, друзьям как все херова а не ей , что бы не переживала. Ну и девушки в основном у меня были которые против алкоголя или очень мало и в меру по праздникам. так что нахуячится водки в хлам и поговорить по душам как со старым другом не выйдет с девушкой...

Славяна Майорова

Мой муж всегда пьет со мной и мы говорим по душам (я водку не синячу конечно), плачется, выговаривается, обо всем что его беспокоет. Так же и я поступаю. Если ревную, прямо так и говорю и спрашиваю мужа что у него с той или интй шваброй. Он честно рассказывает. Переписки не скрываем, все открыто. Надо-смотри. Не вижу проблем в такой жизни.

Ни
Николай

Ну неплохо... ну я так не могу с девушкой. Ну в плане ревностей я тоже открыто говорю и мне. Переписки не трогаем друг друга обычно - это личное у каждого свое..

Владимир Герасимов

Не правда.Свою жену всегда воспринимал как лучшего друга.Сей час же равноправие и женщина считает её статус выше чем статус мужчины.😘

Славяна Майорова

Хорошо, способен ли ты с женой поговорить на любую тему и любую проблему изложить?

Владимир Герасимов

Да мы прожили в месте 44 года и ни каких секретов друг от друга у нас не было.😘

Славяна Майорова

Это хорошо и отлично) Вот только сомневаюсь что совсем никаких

Владимир Герасимов

Вот именно что ни каких.Полностью доверяли друг другу и говорили обо всём.Наверное мне очень повезло.😘

Igor Shumarin

Потому, что жена нечто большее, чем друг. А кто их этому учил (слушать своего мужика)? Этому надо учить с детства, как в мусульманских странах.

Славяна Майорова

В мусульманских странах не слушать мужчину учат, а полному повиновению как рабынь

Igor Shumarin

И правильно делают!

Славяна Майорова

Дебил

В(
Владимир (Москва)

Думаю в любом случае у супругов должен быть друг с которым можно посекретничать. Но в любом случае семья должна быть на первом месте.

Славяна Майорова

А зачем? В нем нет смысла особо

В(
Владимир (Москва)

Иногда надо общаться с друзьями. Ежесекундно не будешь с женой. Но супругу должно быть полное доверие и взаимопонимание.

В(
Владимир (Москва)

Думаю в любом случае у супругов должен быть друг с которым можно посекретничать. Но в любом случае семья должна быть на первом месте.

Денис Семенов

милая ты моя а вот это наша воспитания!!! и очень плохое!!!! и в однум сторону и во вторую!!! что женщина мужчину что мужчина женщину!!!

Адресат Выбыл

Если бы мужчины женились на своих друзьях, жене пришлось бы встать в очередь. Женщины выходят замуж ,что бы слушать?🤔😉😊

Виктор Анохин

мммм как друга...нееее...друзей у мужиков и так хватает....ему тыл надежный нужен...а уж с кем в баню сходить всегда есть

Виктор Анохин

вас там не тому учат.

Славяна Майорова

Нас много учат, даже тому чего мужчина сам о себе не знает

Виктор Анохин

хм....ну если вас всему учат...к чему вопрос

Славяна Майорова

К тому, почему мужики жену не воспринимают как подругу? Как друга, ей ведь и выговорится можно, и по душам поговорить, почему ей не доверится?

Виктор Анохин

вот не воспринимаем....загадка