Наталья

Вопрос семейный. В мусульманских семьях до сих пор присылают т. н. сватов, чтобы женить сына. Девушка нравится только парню Она же его в глаза не видела .И, как правило очень молода.15-17 лет. Её родители отказывают. А что дальше? Как поведут себя родственники жениха? Могут её украсть там или что ещё сделать?

Ответы
Асадулла Бекмурзаев

Нет, сейчас молодежь продвинутая, на такие обряды не способна и ищет другие варианты, разве что только в очень отдаленных от цивилизации аулах

Наталья

Нет. Здесь в Москве знаю случай. Вроде папа сейчас дочку без сопровождения из дома не выпускает. Дядя, братья, по очереди. Сам когда может.

Nikolaj Belajkov

они больны на них время не действует

Наталья

Жаль девушку. Значит они живут по своим обычаям даже здесь в Москве.

Nikolaj Belajkov

да жаль обычаи тупые

Виктор Лукиша

могут и украсть или увеличить выкуп

Наталья

В смысле, на этом не остановятся. Значит, девушку надо прятать куда-нибудь.

Виктор Лукиша

это если жених настойчив и она сильно ему в душу запала

Наталья

Так о девушке никто не думает. Она может учиться хочет. Диплом получить. А её в семью-детей рожать , да дом. делами заниматься.Жаль...

Виктор Лукиша

зато у них рождаемость а у нас только наука которая ведет к краху

Наталья

А про неё кто подумал? Она же как вещь. Привели в дом и к плите....

Виктор Лукиша

так в том то и беда что женщина забывает зачем она рождена

Наталья

Их так воспитывают в некоторых семьях. Но не во всех уже.

Друг.

Чаще бывает без меня меня женили

Наталья

В смысле и парень девушку не видел и не знает. Как всё сложно...

Владимир Павлов

ой.....да зарежут да и фсё))))))

Владимир Павлов

Можт тебя. как не их кровей, может его, как предателя....)))))

Наталья

Я-то здесь пи чёМ?

Владимир Павлов

Ну ты же вопрос задала...я и подумал - у вас какие-то тёрки...)))

Наталья

Нет. Просто знаю этот случай. Через знакомых.

Владимир Павлов

Ну и чё.....я и полуответил.....))))

Ляйля

У нас такого нет Казахстан

Наталья

Это хорошо! Пуст молодые сами решают с кем им быть)

Ляйля

Согласна