ВС
Владимир Строганов

"Рассказывают, что Ямин ад-Даула султан Махмуд ибн Насир ад-Дин сидел как-то в павильоне о четырех дверях на крыше дворца в городе Газне, . Он обратился к Абу Райхану(астрологу) и спросил: "В которую из этих четырех дверей я выйду? Предскажи. Напиши свое решение на листке бумаги и положи мне под ковер". И все эти двери вели на выход. Абу Райхан попросил астролябию, определил высоту Солнца, начертил гороскоп, подумал немного, написал что-то на листке бумаги и положил..Что было дальше?

100
4
0
Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сломался на первой же строке вопроса, когда читал имя этого Абу Али...

4
0
ВС
Владимир Строганов

Можешь назвать его Васей...если так легче.

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отличная мысль. Чичас, второй заход...

1
ВС
Владимир Строганов

Время пошло..

1
Ника
Ника

голову отрубили😂

9
0
ВС
Владимир Строганов

ответ был под ковром..

1
Ника
Ника

это я поняла

1
Ника
Ника

может 4 ответа было?

1
ВС
Владимир Строганов

Махмуд спросил: "Предсказал?" Ответил: "Предсказал". Махмуд приказал, чтобы позвали мастеров и принесли топоры и лопаты. В стене, обращенной на восток, они пробили пятую дверь, и через эту дверь он вышел. И сказал, чтобы ему подали тот листок бумаги. А у Абу Райхана было на нем написано: "Не выйдет ни в одну из этих четырех дверей. В восточной стене пробьют еще одну дверь, и он через нее выйдет".
Когда Махмуд это прочел, он разгневался и приказал, чтобы Абу Райхана сбросили во двор. Так и сделали, но только у средней крыши был натянут тент. Абу Райхан упал на этот тент, прорвал его и тихонько опустился на землю без единого повреждения.

Махмуд сказал: "Приведите его". Его привели. Сказал: "О, Абу Райхан! А этого путешествия ты не предвидел?" Сказал: "О, государь! Предвидел". Махмуд спросил: "Где доказательство?" Абу Райхан позвал гулама, взял от гулама календарь и вытащил из середины календаря свой гороскоп. В предсказании на этот день было написано: "Меня сбросят с высокого места. Однако я невредимым достигну земли и встану здоровым".

1
Ника
Ника

😅

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Не знаю..

1
0
ВС
Владимир Строганов

Найдите..

1
Другие вопросы
как перекрасить авто
как нам поступить. у сына ПОСЛЕ РЕМОНТА ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ на ходу полностью загорел машина ВАЗ2112 ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ
Почему подсасывает воздух тормозной вакуумник? авто ваз-2115
как миня фсе достало: (( В сервисе не ченит а делают все чтоб бабла сорвать. . да еще надо следить что за балку не подняли
подскажите, можно ли найти детский квадрик грузоподъемностью больше 120 кг или вообще не вариант?
2106 инжектор. Не держит обороты. Холодный запуск.
Хочу продать автомобиль. Как быть со свидетельством о регистрации?
Можно ли на яву 634 с 1 только спидометром поставить тахометр
Имею ли я право на придомовой территории (за калиткой) вбить столбы и накрыть их (сделать навес) или это незаконно?
решаем не стесняемся!!!! нужно взять усилитель. по каким параметрам выбирают????
Что лучше Ларгус или Пижо Партнер (обе францужинки)?.
Можно ли на Украине устроиться дальнобойщиком не имея опыт работы? Имею все кат.
длина болтов крепления защитного кожуха тормозного механизма переднего на переднеприводной ладе. Вн..
Почему жрет как Хаммер?
какои аккумулятор лучше обслуживаемыи или нет