Ирина Корниенко

Почему жрет как Хаммер?

ВАЗ 21099 инжектор - Январь 5.1.1. Месяц назад внезапно машина потеряла динамику и увеличился расход до 14л/100км. Заливаю 10 литров и проезжаю ровно 70 км. И так раз 5-6 пробовал. Поехал на диагностику к автоэлектрику. Движок с его слов работает идеально на холостом ходу. Ошибок нет. Бензонасос прекрасен, давление в рампе тоже, компрессия норм. Вакуумник проверил тоже. ДМРВ свой ставил - один хер все так же. По свечам сказал, что смесь богатит, а компьютер показывает, что смесь в норме. Пропусков зажигания нет. Не троит. Провода в норме. Короче никакого конкретного диагноза диагност не смог поставить, только бабосы содрал. Отмазался только типа прошивка возможно мозги пудрит, а так движок в идеале. У меня так уже было, но потом всё само собой и прошло. И расход устаканился до 8,5л/100км. А сейчас опять. А в чем проблема выяснить никто не может. Есть какие умные мысли?? ? Так ездить - по карману бьет.

Галина Козлова

зима. расход больше. почему, объяснять надо?

Юлия Костюк

Смени диагноста . Смесь нужно проверять не по свечам а газоанализатором. Как он определил что пропусков воспламенения нет Н а глаз. ДК на вашем авто есть. Или нормы Россия -83.

Тетя Софа

может воздухан засорился?

Александр Романцов

так может и всамом деле в мозгах пошарить?!!! если остальное в норме.

НЕ
Наталия Ершова

если с лямбдой все нормально попробуй на один день просто отключить датчик детонации и все дожно біть хорошо

Александр Тян

меняй диагноста который калибровки в прошивке заменить не смог чтоб расход снизился

Ярослав Цевелёв

давление в шинах, подсос воздуха, негерметична топливная система, богатая смесь...