Дмитрий Курасов

Почему рафик жрет много топлива?

У нас раф 2203. У него 402 двигатель и карбюратор от ваз 2107. После капремонта гбц и замены иглы на карбюраторе он начал есть очень много бензина. Из-за чего это может быть?

Ольга Мамышева

Жесть, я Раф последний раз видел в фильме " Ширли-Мырли " xD

Евгений

компрессию пройтись=перепроверить клапана, по карбу=уровень перепроверить поплавковой и сраз-же плоскостя на карбе (даже возможно можт придетса притирать плоскостя-на ровном камне) =коробит ведет-перепускает внутри+прокладки новые все
поршневая если слабая=можт сапунить=по стрелке рисунка=калибровку главного воздушного на уменьшение масляным туманом+пыль неочищенная (прыскнуть спрэем)
воздушные фильтра=не запускаем=меняем
высоковольтные провода я -бы подновил (особенно если наконечники свечные стоят)
топливные фильтра=можно даже инжекторные ставить=тонкость отсева 10 микрон против 50 микрон обычных прозрачных карбюраторных

ПС сапун шланг вниз выводите, кастрюлю глушите=не нужная ни кому рециркуляция картерных

Надежда Моисеева

Не отдавай регулировать клапаны идиотам!! !
Температура регулировки 20+,- 10%...
Тобишь 18 - 22 градуса.. .
А, зазоры - 1 - 8, - 0,3, остальные 0,35 - 0,4!
Семерочный, не катит, его надо переделывать!
Лутшее Вэбэр!

Ирина Сапа

Потому, что тяжелый. Упрощенно, масса машины/100 = расход на сотню.
Если меняли иглу, можно проверить уровень топлива - на исправном 2107 он должен стоять примерно на середине косой полочки под поплавковым клапаном.
Вообще же карбюратор 2107 для 402го самый удачный. Более того, из наших карбюраторов он вообще самый удачный. Единственный момент - желательно рассверлить устье сопла ускорителя на 0,5 и поставить механический привод вторичной камеры - установить рычаг от 2140.
На вопросы отвечу по draq13@mail.ru