Ол
Ольга

ВАЗ 21063, жрет огромное количество топлива, как лучше отрегулировать карбюратор?

Наталья Мамай

Новый карбюратор солекс

Олег Захаркин

Лучше всего по заводской инструкции

Ванечка

Прежде всего нужно правильно выставить уровень топлива. При этом лучше заменить заводской топливный клапан на более совершенный вариант - UNIKAR-4. Меняется вместе с седлом. Уровень топлива должен быть примерно посередине скоса передней стенки поплавковой камеры. Проверить правильность установки как воздушных, так и топливных жиклёров (не перепутаны ли местами и соответствуют ли модели карбюратора) . Открывается ли полностью воздушная заслонка и не болтается ли она свободно. Есть ли подача горячего воздуха на воздушный фильтр.

Любасик Болдинова

Возможно и в движке причина. Настройка карбюратора очень тонкая вещь, это тебе лучше спец. литературу почитать.

Ру
Рус

лучше сначала отремонтировать а потом регулировать

Людмила Бородина

по книжке. если не поможет жиклеры поменяй. или бензин говно.

Анет А

Прежде всего необходимо продиогностировать неисправность-проблема может оказаться даже не в карбюраторе.
1-проверить исправность свечей (или тупо заменить, зазор при контактном зажигании =0,6 мм, при электронном =0,9мм)
2-проверить ВВП или заменить вместе с крышкой трамблёра и бегунком
3-заменить или отрегулировать зазор на контактах трамблёра (при наличии контактного зажигания) = 0,4мм, или выставить УЗСК =47градусов +-3
4-отрегулировать ХХ и МЗ
5- в карбюратор лезть в самом крайнем случае и только тогда, когда точно знаешь чего хочешь добиться и где это делать и как!!!

Ринат Камалетдинов

почему в карбюратор попадает мало топлива ???Ваз 2106