Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите какой лучше поставить карбюратор на ВАЗ 21063
сколько я уже карбов не ставил, пришел к окончательному на данный момент выводу: завод Пекар производит карбюраторы для классических Жигулей "К-172". Они похожи на карбы "К-15"1, которые устанавливаются на Газели (круглые сверху) . Только не надо ставить "К-151" (типа похож) ! До этого ставил и "Солекс" и "Озон" и "Вебер". Из этих трех "Вебер" мне понравился больше всего. "К-172" не имеет пневмоклапана, заслонки открываются механически. Попробуй - не пожалеешь. Естесственно, нужно будет немного подрегулировать под твой мотор. Но о задержках, провалах ты забудешь. Замечательная эластичность во всех диапазонах. И не пугайся размеров жиклеров (топливный на 1 камере 210, кажется) - расход практически не увеличится. Тут все дело в устройстве в целом и переходных систем в частности. Правда, сейчас у меня стоят два ДеЛорто, но это уже совсем из другой оперы...
смотря что хочешь получить. экономичность-восьмерошный. полольше мощьность-семёрощный
Я себе ставил солекс 2105 и она у мине летом 6 литров, а зимой кушала 8 литров на 100 км.... И мощности мне хватало.... Но карб 2107 мощности выдаёт больше....
21053 этот карбюратор потянет это движок другие больше жрут бензина.
Ставте Солекс. В магазине есть тяжки в продаже, переделывать ничего не надо. На панели, возле реле зарядки есть отдельный провод, он не подключен, его надо одеть на электроклапан. На нем есть напряжение.
от девятки если сможешь переделать
Лучше всего Солекс? когда его сам переделаешь .Впрыск все в одну камеру