Дарящая Свет
Дарящая Свет

Министерство юстиции России предлагает не считать правонарушением коррупционное преступление, совершенное "вследствие обстоятельств непреодолимой силы". Уведомление о начале разработок соответствующих поправок в законодательство РФ опубликовано на федеральном портале проектов правовых актов. Вопрос...не считаете ли вы,что это лазейка для взяточников?

1954
190
8
Ответы · страница 2
ГА
Гаврилов Александр

такие обстоятельства действительно существуют
а сделать лазейку можно где угодно
в любой защите существуют уязвимости

0
0
ДЮ
Дима Юнусов

Всё идёт к тому, что с ново появятся князья, дворяне, помещики. Нас медленно, ведут к этому. Путин не Сталин, кишка тонка.

0
0
ВМ
Виктор М

Скоро введут закон о свободе насилия в виду непреодолимой тяги к чужим женщинам....продают страну неофашисты у власти.

0
0
ОВ
Олег Владимиров

А что тут странного. Воровство узаконили. Неприкосновенность обеспечили. Коррупция? Какая мелочь.😜

0
0
Warlock
Warlock

.. Ничего страшного.. Застрелить не долго.. И супероружия не потребуется.. Заглянул в лазейку . а там ствол.. И в глаз..

0
0
Ал
Александрович

Обстоятельства непреодолимой силы действительно несколько размытое понятие - ваши опасения действительны.

0
0
ВМ
Валерий Мартынюк

Естественно. Тепреь посмотреть надо, что стоит за этой непреодолимой силой. Вот здесь и будет собака зарыта.

0
0
Серж)))
Серж)))

Я считаю со они все враз станут прикрываться этой поправкой типа они е хотели но их заставили взять!!! Козлы!

0
0
АМ
Александр Митич

таким образом их всех выявят...а потом закон отменят и всех осудят....мечты, мечты....😝🌷

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Безусловно! Это что за обстоятельства такие??? Двое держат за руки-а один засовывает в карман взятку???

1
0
We
Werwolf

Ужасно непреодолимо хочется Майбах, яхту в 3 палубы и особняк на Лазурном берегу..Вроде, все по делу)

1
0
Ал
Алекс?

Господа из министерства (любого) тоже хотят как и президент кушать блины с икрою,но не баклажанной!

3
0
Дарящая Свет
Дарящая Свет

подавиться они не могут?

1
Ал
Алекс?

😆Ты наверняка видишь - пока не подавились! Но зато с какой производительностью трудятся,изобретая закон за законом - один смешней другого!

1
Дарящая Свет
Дарящая Свет

наша дума-это театр абсурда,жаль Задорнов умер,сколько сюжетов пропадает!

1
Александр
Александр

Это открытое разрешение хапать - только обосновать,что тяга к баблу непреодолима,и всё неподсуден.

1
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Я вот думаю,сколько денег отвалили коррупционеры и олигархи Мин.юсту,чтобы провести такой "Закон"?

2
0
Дарящая Свет
Дарящая Свет

дааааааа

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Считаю! Так и есть! Под дулом автомата заставили взятку брать, что ли? Как это - непреодолимая сила?

0
0
ЛА
Лоуренс Аравийский

Это не лазейкаа..
Это в случае, когда "вышли на себя" - всегда можно сослаться на самый лучший Закон

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А непреодолимой силой они предлагаю назвать тягу к воровству? Занятные у нас законы намечаются...

1
0
Дарящая Свет
Дарящая Свет

это точно😄

1
Vlad
Vlad

да что уж там сопли то жевать..! надо узаконить взятки .. налог с них ввести..!😝👍

0
0
ЮД
Юрий Дивеев

Дающий под действием непреодолимой силы не может быть преступником. Берущий создаёт эту силу.

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Цунами, наводнение, землетрясение и извержение вулкана и т.п. не смогут явиться лазейкой 🤓

0
0
Ника
Ника

тень на плетень наводят....и буду их адвокаты, сплошь и рядом это доказывать.....блин блинский

4
0
Дарящая Свет
Дарящая Свет

вот и я о том же!

1
Ника
Ника

готовят себе пути отступления.....зачем тогда делать электронное правительство?

1
Дарящая Свет
Дарящая Свет

нам тупым баранам,не понять😄

1
Ника
Ника

одно лечат, другое калечат

1
Петр Еланцев
Петр Еланцев

Это и есть лазейка. Обстоятельства непреодолимой силы очень удобно трактовать по-разному)

0
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Приведение коррупции к законному знаменателю один из шагов к западной молели демократии.

0
0
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Это не лазейка, это настежь распахнутые ворота для оправдания собственных преступлений.

0
0
Иван Бовкун
Иван Бовкун

Все что ни делается в нашем государстве,или на пользу одним,за счет других,или наоборот.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
где располагался город вавилон
В 1 корз на 56 шаров больше, 2 корз в 5 раз меньше чем в 1 корз. Сколько шаров в двух корз
Наберите наибольшее количество слов из слова : ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ.
между какими согласными не может проходить граница корня и суфикса?
Скачать Закон и порядок. Специальный корпус Law & Order
Помогите решить примерчики пожалуйста!
Че делать если зарос как бомж, а побриться лень (воду еще отключили на неделю)?
напишите предложения на частицы бы ли же.то и ка на каждую частицу по одному предложению.
подскажите пожалуйста, в 2013 году я заканчиваю техникум мне уже будет 20 лет! , Если я успею поступить в институт какой
Ой.. бяда ..бяда.. почему жители Питера едут за колбасой в Финляндию?
кто сталкивался с кавказским беспределом в Российских городах (кроме самого кавказа разумееться)?
хочу поступать на педиатора, можно ли в Миассе поступить?
Русский язык. Нужно написать предложение с союзом как в составе вводных конструкций и союз как в составе сказуемого!!!
Задача химия 9 класс
Помогите решить уравнения, болел не как не могу разобраться