Дарящая Свет

Министерство юстиции России предлагает не считать правонарушением коррупционное преступление, совершенное "вследствие обстоятельств непреодолимой силы". Уведомление о начале разработок соответствующих поправок в законодательство РФ опубликовано на федеральном портале проектов правовых актов. Вопрос...не считаете ли вы,что это лазейка для взяточников?

Ответы · страница 2
Гаврилов Александр

такие обстоятельства действительно существуют
а сделать лазейку можно где угодно
в любой защите существуют уязвимости

Дима Юнусов

Всё идёт к тому, что с ново появятся князья, дворяне, помещики. Нас медленно, ведут к этому. Путин не Сталин, кишка тонка.

Виктор М

Скоро введут закон о свободе насилия в виду непреодолимой тяги к чужим женщинам....продают страну неофашисты у власти.

Олег Владимиров

А что тут странного. Воровство узаконили. Неприкосновенность обеспечили. Коррупция? Какая мелочь.😜

Warlock

.. Ничего страшного.. Застрелить не долго.. И супероружия не потребуется.. Заглянул в лазейку . а там ствол.. И в глаз..

Ал
Александрович

Обстоятельства непреодолимой силы действительно несколько размытое понятие - ваши опасения действительны.

Валерий Мартынюк

Естественно. Тепреь посмотреть надо, что стоит за этой непреодолимой силой. Вот здесь и будет собака зарыта.

Серж)))

Я считаю со они все враз станут прикрываться этой поправкой типа они е хотели но их заставили взять!!! Козлы!

Александр Митич

таким образом их всех выявят...а потом закон отменят и всех осудят....мечты, мечты....😝🌷

Fedor Shkenev

Безусловно! Это что за обстоятельства такие??? Двое держат за руки-а один засовывает в карман взятку???

We
Werwolf

Ужасно непреодолимо хочется Майбах, яхту в 3 палубы и особняк на Лазурном берегу..Вроде, все по делу)

Ал
Алекс?

Господа из министерства (любого) тоже хотят как и президент кушать блины с икрою,но не баклажанной!

Дарящая Свет

подавиться они не могут?

Ал
Алекс?

😆Ты наверняка видишь - пока не подавились! Но зато с какой производительностью трудятся,изобретая закон за законом - один смешней другого!

Дарящая Свет

наша дума-это театр абсурда,жаль Задорнов умер,сколько сюжетов пропадает!

Александр

Это открытое разрешение хапать - только обосновать,что тяга к баблу непреодолима,и всё неподсуден.

Михаил Цветаев

Я вот думаю,сколько денег отвалили коррупционеры и олигархи Мин.юсту,чтобы провести такой "Закон"?

Дарящая Свет

дааааааа

Майя Петрова

Считаю! Так и есть! Под дулом автомата заставили взятку брать, что ли? Как это - непреодолимая сила?

Лоуренс Аравийский

Это не лазейкаа..
Это в случае, когда "вышли на себя" - всегда можно сослаться на самый лучший Закон

Алекс Венцель

А непреодолимой силой они предлагаю назвать тягу к воровству? Занятные у нас законы намечаются...

Дарящая Свет

это точно😄

Vlad

да что уж там сопли то жевать..! надо узаконить взятки .. налог с них ввести..!😝👍

Юрий Дивеев

Дающий под действием непреодолимой силы не может быть преступником. Берущий создаёт эту силу.

Crazy Snowman

Цунами, наводнение, землетрясение и извержение вулкана и т.п. не смогут явиться лазейкой 🤓

Ника

тень на плетень наводят....и буду их адвокаты, сплошь и рядом это доказывать.....блин блинский

Дарящая Свет

вот и я о том же!

Ника

готовят себе пути отступления.....зачем тогда делать электронное правительство?

Дарящая Свет

нам тупым баранам,не понять😄

Ника

одно лечат, другое калечат

Петр Еланцев

Это и есть лазейка. Обстоятельства непреодолимой силы очень удобно трактовать по-разному)

Максим Евгеньевич

Приведение коррупции к законному знаменателю один из шагов к западной молели демократии.

Genadij Kozlovskij

Это не лазейка, это настежь распахнутые ворота для оправдания собственных преступлений.

Иван Бовкун

Все что ни делается в нашем государстве,или на пользу одним,за счет других,или наоборот.