Дарящая Свет

Министерство юстиции России предлагает не считать правонарушением коррупционное преступление, совершенное "вследствие обстоятельств непреодолимой силы". Уведомление о начале разработок соответствующих поправок в законодательство РФ опубликовано на федеральном портале проектов правовых актов. Вопрос...не считаете ли вы,что это лазейка для взяточников?

Ответы · страница 3
Сергей Толстель

Это что за такие обстоятельства? Не хотел взятку брать, а мне её насильно в руки дали?

Огнелюбивый Панд

Да давно пора официально разрешить взятки - что за недемократические порядки таки!

Сергей Глущенко

...это как понять?!! Перед дачей взятки жестоко избивали, пока не согласился взять?!!

Михаил Румянцев

Это не лазейка. Это открытые воротища, зелёный свет, поднятый шлагбаум и т.д. и т.п.

Алексей Заславский

Они пошли по пути наименьшего сопротивления. Невозможно поймать самого себя.

Александр Некрасов

Ну, уж если "обстоятельства непреодолимой силы", тады оно совсём другое дело.

Златка Золотая

))))) видимо и форсмажор расширится а связи с этим))) Интересно за счет чего? 🙂

Ва
Вадим

ха не удивлюсь если и коррупцию легализуют и будут брать со взяток налоги

Иван Васильев

В свое время Гавриил Попов предлагал узаконить взятку как вид коммерции.

Николай Ушаков

Какая система будет пилить сук на котором сама сидит! Долой капитализм!

Aleksander Jakovlev

А тяга к незаконной наживе...это обстоятельство непреодолимой силы? )))

Василий Медведев

А расшифровки нет , что считается обстоятельством непреодолимой силы

Дарящая Свет

нет😪

Спартак Деменев

Не удивлюсь. Если персонально для чиновников , ввидут налог со взятки.

Андрей И

Писец. Они и так живут "вследствие обстоятельств и непреодолимых сил"

Уральская Рябинушка

Они себя не обидят. Все Законы принимаются в пользу себе, а не народу

Шк
Шкавир

а то ты сама никогда не давала этих самых взяток... чистюля нашлась...

Дарящая Свет

да,не давала,представьте себе!!!!!!!!!!

Шк
Шкавир

ну таких единицы, а большинство сами дают и берут,начиная со школ, детских садов и поликлиник... Так что все хороши

Дарящая Свет

не отрицаю,но я не давала и тем более не брала

Слава Касьянов

Это не лазейка, это настоящие ворота с надписью: "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".

Zloy_Wolf

ну да, типа: я не брал эту взятку, это была моя непреодолимая сила...

Zloy_Wolf

кстати, хорошая мысль))

Сергей Из Сибири

Это не просто лазейка ... это по сути для них - Триумфальная арка !..

Надежда Из Сибири.

Да уж, и арки мало будет

Геннадий Попов

Ну да. Типа: "Я не хотел, но рука непроизвольно потянулась и взяла"

Андрей Акбаров

считаю, да им пофиг, пока не начнут расстреливать будут воровать

Трофимов Владимир

коррупция это не нарушение - это мзда по праву своего положения))

Сергей Д'лис

А я предлагаю отстреливать всю эту погань без суда и следствия.

Виктор Лукиша

конечно ведь нужно сделать лазейки для оправдывания коррупции

Александр Денисов

они при любом законе найдут лазейку это как и мафия не победимы