Эн
Энжеша

Как закрыть Частное предпринимательство, если магазин не существует уже 6 лет, а налоги идут?!

У мамы был магазин, она его закрыла, но как содержатель чп она еще осталась. в итоге, она уже 6 лет не держит его, а налоги идут и идут! Скопилась задолжность. В налоговой говорят, сначала заплатите, потом только закроем. Но слышала, что это можно сделать и иначе, объявив себя банкротом. Подскажите как? А то уже надоело, что долги растут из воздуха!

ка ие документы нужны, куда обратиться?

Сидор Квакин

Необходимо запустить процедуру банкротства, назначить конкурсного управляющего, подать документы в арбитраж.