Валерий

Как вы относитесь к тому, что на лечение детей мы всем миром собираем по СМС?

Ответы
Вета Россия

Министерство здравоохранения России проводит расследование с целью выяснить, почему родители больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение через СМИ и благотворительные фонды, хотя государство должно оказывать помощь таким пациентам бесплатно. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец.

«Мы усиленно собираем деньги на лечение детей. Между тем, у нас вся высокотехнологичная помощь должна обеспечиваться государством. Это уже почти детективная история, почему у нас помощь вовремя не оказывается государством. Я дала поручение Минздраву, и мы проводим расследование, почему эти дети оказались на страницах газет, а не в больнице, которая должна сделать любую высокотехнологичную операцию», — сказала Голодец.

По словам вице-премьера, большая часть таких обращений связана с тем, что госпрограммы оказания бесплатной медпомощи реализуются неэффективно. Но как говорят в благотворительных фондах, есть и другие причины. К примеру, онкологических больных, которым требуется трансплантация костного мозга, лечат за границей вынужденно: в России просто нет реестра доноров, по которым можно найти тех, кто подойдет по целому ряду показателей.

Валерий

спасибо

(:-)Юлия (-:)

Это кошмар... А бывают суммы не подъёмные... У нас совсем недалеко живёт малыш... Пока живёт... У него заболевание СМА... Мышцы атрофируют..нужно сейчас сделать шесть уколов Спиназы... Стоит это 42миллиона!!!!Каждый старается хоть маленько, но скинуть денег. Но пока собрали около 4 миллионов... А время идёт. Ну вот как тут быть, что поделать... Кричим, посты ставим... Неужели малыш не сможет выжить... Если их не поставить, уколы эти, он умрёт... Не сможет попросту дышать... Не знаем уже что делать, петицию подписали. Бьемся к правительству.... Но получится ли.... Это просто ужас...

Светлана Андрейкина

Отрицательно, так как от выигрышей лотерей можно было бы оплачивать лечение , а не тратить на спортивные развращения, а ещё сколько наворованных миллиардов , что отобрали у воров-чиновников могли бы пустить на благое дело.Народ у нас добрый и конечно мы собираем всем миром деньги на лечение деток , так как родители не в состоянии оплачивать дорогостоящее лечение🤷‍♀️😢

Валерий

Эти деньги к тому же воруют.

Нати ....

А как можно к этому относится. Я понимаю, что затраты на разработку новых лекарств, плюс труд врачей - специалистов , вещь не дешевая. Но неужели, нельзя создать фонды, которые будут заниматся оплатой лечения больных детей. Есть конечно благотворительные фонды, но их помощь иногда сомнительна, да и просто маломерна.. На оружие тратят миллиарды, а на здоровье детей увы...

Валерий

На голосование по поправкам в Конституцию было потрачено 15 млд. А нафига? Результат то все равно один был. Это ж сколько детей можно было вылечить?

Елена

Двояко. С одной стороны благородное дело. А с другой... Иногда мамашки сами виноваты в отсутствии здоровья у своих детей. Пьют, курят во время беременности, а то и зачатие пьяное частенько. Или врачи прямо говорят, что нельзя иметь детей, уроды родятся, но не слушают, а потом вот и собирают. Да и потом хоть и соберут, операции то не всегда помогают, бывает и бесполезно.

I6
Ilona 666

Ну может я грубой плкажусь, это моё мнение, скандалить ни с кем не хочу, тем не менее, если это больной ребёнок той или иной женщины, она берет на себя ответственность, тот факт что оставила больной плод, или не уследила, пусть вот сама с ним и разбирается. Говорить мне о том, что я "тоже буду мамой, да как я смею такое говорить", ещё как смею, ведь это моё мнение 🙂

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Есть много других благотворительных фондов... и каждый делает свой выбор -кому доверять... вы просто не сталкивались (к счастью) из такой проблемой...когда у ребенка(родителей) одна надежда.... многие годы я перечисляю деньги на благотворительность... и счастлива от того, что у меня есть такая возможность... помочь больному ребенку... смс- зачем... я не доверяю...

Татьяна Краско

ОТРИЦАТЕЛЬНО😂😂😂 Потому, что ОБ ЭТОМ НАДО ДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!! Есть страховки которые позволяют не только защитить от финансового провала,что касается здоровья, как взрослых, так и деток, но и накопить. НЕЧЕГО ПОТОМ МАХАТЬ КРЫЛЬЯМИ И ПРОСИТЬ КАК МИЛОСТЫНЮ. НАДО ЧТОБ СООБРАЖАЛКА РАБОТАЛА НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!

Чеширский Кот

Двояко ! С одной стороны твои копейки могут спасти кому-то жизнь ! А с другой стыдно за это государство ! Я пару раз отпровлял деньгив ппомощь и не разу об этом не пожолел ! Жизнь странная штука по итогу мне потом все с лихвой вернулось ! И в моей жизни пошла череда положительных событий и множество маленьких приятных сюрпризов

Дева...!!!

тут как то мужчина писал года два назад про эти сборы....,его дочери нужна была операция,дали объяву на сбор средств,на операцию надо было 1 млн 300 тысяч рублей...,собрали деньги 5 млн,фонд дал 900 тысяч,на не хватающие деньги сказал фонд берите кредит... ,а все остальные деньги фонд забрал,вот только не понятно себе забрал ..или как?

Валерий

Охренеть!

Дева...!!!

ок

Peregrino Eslavo

Дерьмово отношусь . У государства денег до хрена ... и оно легко может оплатить такие крохи для нуждающихся. А не заставляет унижаться и попрошайничать страждущих. И тех, кто от души делиться ... Позор для государства это позволять,ткогда олигархи жируют, но жадность не позволяет им помогать больным...

Валерий

Еще читал, что даже эти деньги воруют.

Peregrino Eslavo

Это только на руку всяким аферистам. Презираю государство которое не заботится о большинстве своих граждан, а заботится лишь благосостоянии жирующих сволочей (

Валерий

Вот так и живем. Еще читал, что кто то из депутатов предложил не лечить бесплатно тех кому за 60. Сам вот завтра еду на операцию. Говорят, что хирургу нужно дать не меньше 10 тыс и еще наркологу.

Василий Сычёв

Да .. Я сегодня тоже обратил на это внимание .. Уже где ни попадя стала попадаться эта " реклама " . Мне кажется по большей части ..это развод на деньги .. Говорят же что количество их заметно поубавилось .. Вот и ищут "находчивые" разные способы поиметь с народа " копейку " Не гнушаясь никакими способами ..

Валерий

Совсем совести нет.

Василий Сычёв

Нет .. Я оговорюсь . Может и есть какой процент , действительно кому нужна помощь .. Но Вы правы , прям в последнее время целая эпидемия этого попрошайничества ..

Валерий

Все сейчас поставлено на деньги.

Да
Дамир

Бро, ты и в правду веришь в эту мошеническую схему созданную для развода населения путем манипуляции через жалость и "сострадание"?! Прости но это риторический вопрос, мой когда Алик болеет, то я сам скажу в машину и везу, здоровья твоим детям, спасибо за вопрос, побуждает задуматься, спасибо

Да
Дамир

Абсолютно и даже не относительно, я инспектор по трудным делам над мошенникам и аферистами, так что знаю, видел

Валерий

Охереть! (Извините) Меня тоже терзали сомнения.

Да
Дамир

Там настолько прогнившие души (хотя там и душ нету) прощаю. Вы молодец что об таком задумались, удачи бро удачи

Валерий

Спасибо Дима за информацию.

Да
Дамир

Пожалуйста, пользуйся не благодари

Светлана Костина

Отрицательно.Бороться надо за то,чтоб детская медицина развивалась и была бесплатной.А это.....большую часть присвоит некто.И такие вот выхлопы,как операция за супер бешеные бабки,а потом хоть потоп.Дальше обычно реабилитации и если все за деньги ,то её ребенок не получит.

Валерий

Да эти деньги еще бессовестно воруют.

Галина Коровина

Меня это возмущает. И от куда столько больных детей, ведь на каждом канале ТВ почти каждый день поборы. Не пора бы уже правительству и здравоохранению обратить на это внимание и принять какие-то меры, по выделению средств на лечение таких детей.

Валерий

Одного газа продали по 26 млн. на каждого жителя страны

Татьяна

то, что люди доведены до крайности, и прибегают к такому методу сбора денег- это очень печально. А вот что столько отзывчивых людей по СМС отправляют деньги нуждающимся- это очень похвально. Мир не без добрых людей, раз о нас забыло государство.

Елена Юшина

Мы то собираем, а такие как Соловьёв строят виллы площадью в га. Брилёвы живут в Англии, а по субботам прилетают и вещают нам с экрана о загнивающем западе, получая за свою болтовню мешок денег и со спокойной совестью улетают в свои обители итд

Леди Мила

У меня был такой вопрос - и не нашла. видимо, админы удалили. то, что показывают по теле - это мошенники. Потому что стоимость ролика, потом экранное время, стоя дороже этого лечения. никто не проверяет, не контролирует, куда идут эти деньги

Валерий

Охренеть!

Леди Мила

никогда не задумывались?

Валерий

Я думал об этом конечно. Но в разрезе: На голосование по поправкам в Конституцию было потрачено 15 млд. А нахрена? Результат то был бы один при любом голосовании. Это ж сколько детей можно было вылечить?

Леди Мила

👍

Ир
Ирина

хм..Как???? А матом можно???..А никак нельзя все миллионные зарплаты чиновников..пидаров жирных..-за год!-перечислить в детские больницы?-...Это ж сколько можно деток спасти?!..А всего то надо..-что б твари жирные пол года-икру черную-не жрали!!!!

Валерий

Согласен

Ан
Анастасия

Любая помощь нужна, с этой точки зрения - положительно. А вообще, стоило бы если уж не из бюджета выделять на это, так значит часть зарплаты депутатов, мэров и городских глав. Ну или тех, у кого декларация в конце года многомиллионная.

Ирина -------

Это жутко! Не жалко, но не понимаю, почему мы находим возможность помочь кому угодно, только не своим детям. Почему наши танки и самолёты самые-самые, а ноги делают в Германии, слуховые ушные проходы в Америке... что у нас идёт не так...

Валерий

Это результат правящей верхушки. Сколько хороших врачей уехало за рубеж.

Ирина -------

Да это понятно... стыдоба

Виктория

Конечно это ужасно,что большинство государств не могут или не хотят лечить , бесплатно тяжело больных детей.и я просто восхищаюсь теми людьми которые делают благотворительность для лечения больных детей этим людям низкий поклон.

Raf Kanyukaev

с запада пришли не только хорошие вещи, но и другая "жизнь", ничего особенного нет в сборе денег, главное чтоб это был не обман и действительно помогало, раньше в СССР никто не собирал и такие дети тихо и мирно умирали по домам

Ма
Марина

Это конечно доброе дело, но я думаю этим должно заниматься государство. Оно вот прощает многомиллионные долги другим странам. Но увы больные дети , как впрочем и взрослые ни кому не нужны, кроме простых людей😔😔😔

Рафаиль Канюкаев

Очень негативно, не должно быть таких детей, либо перед женитьбой пары должны проходить полный медицинский осмотр, либо какие то другие мероприятия,эти спасенные дети в свою очередь должны дать потомство и что они дадут?