Валерий

Как вы относитесь к тому, что на лечение детей мы всем миром собираем по СМС?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Крайне отрицательно, но раз это кому то помогает и нет другого решения в нашей стране, то спасибо всем, кто принимает участие в человеческих судьбах.

Товарищ Сухов

Совесть и большие деньги - да, несовместимы.

Ел
Елена

Так бывает

Товарищ Сухов

Чтобы иметь большие деньги, надо быть жёстким, иначе дадут сразу коленом под зад.

Ел
Елена

Ну место для совести может остаться при этом или как?

Товарищ Сухов

сомневаюсь что-то.. сколько бизнесменов видел, все жесткие как акулы, а у мягких в бизнесе ничего не получалось.

Виктор Николаев

Хорошо отношусь. Первое. Не везде наша медицина соответствует мировому уровню. Второе, главное. Сбор средств на лечение воспитывает доброту в людях.

Валерий

Вот только эти деньги воруют

Виктор Николаев

Валерий, я никогда не буду даже думать на человека плохо. Вот когда люди, получающие за эту работу зарплату, скажут, что кто-то вор или они воруют, только тогда я поверю.

Валерий

Блажен кто верует

Виктор Николаев

Блажен тот, кто думает о людях так, как живёт сам.

Геннадий Митрофанов

Многих за подобное уже наказал Бог,а многих ему предстоит наказать. Я уверен в этом. Гнев народа-не звук пустой. Он,рано или поздно,даст о себе знать.

Любовь Вотинцева

Отрицательно и не потому что жадная нет ! Но эти дормоеды получают 450 тысяч а я 15 тыс пенсию и кто такое придумал почему не прекратят это безобразие ?

Няшная Девочка

То, что мы пытаемся делать хоть что-то уже неплохо, но огорчает то, что каким-то непонятным дядям идут наши деньги, а они толком ничего не делают(

Валерий

Воруют эти деньги нещадно.

Ал
Алекс

Похоже это развод . Кому то в карман идут эти бабки . Информации никакой . Где , кто делал операцию , как с ним связаться , с клиникой . Ни че го !

Валерий

Да я тоже это слышал. Че? Совсем пропала совесть у людей?

Ал
Алекс

Её и не было . У партии ЕР все депутаты миллионеры ...откуда совесть ?

Колосова Наталья

Я думаю, что с депутатов в Госдуме нужно по 20% с зарплаты каждый месяц удерживать на благотворительность. Наберётся вполне приличная сумма.

Татьяна Вологдина

Отрицательно, но не к самому сбору денег, а к тому, что государство такое допускает. Сразу видно отношение государства к своим гражданам.

Валерий

солидарен

(:-)Юлия (-:)

Это кошмар... А бывают суммы не подъёмные... У нас совсем недалеко живёт малыш... Пока живёт... У него заболевание СМА... Мышцы атрофируют..

Ю*
Юля *******

нормально. в смысле лучше так чем никак. а вот то что на жанну фриске собрали больше и быстрее чем на маленького человечка печально

Alone In The Dark

Может я покажусь именно демоном - но отвечу так! Куда вы блять смотрели когда их делали? Мне не жалко бабла - ну я чё доенная корова?

Валерий

откуда знали, что они больны будут когда делали?

Alone In The Dark

Я то как раз знал бы - но как появляется у вас - вы сопли наводите!!! Мне не плевать заметьте))

Валерий

да я вас понимаю. мерзким является то, что эти деньги воруют

Alone In The Dark

А вот тут я с ВАМИ больше согласен)))) Да я и не уверен что они идут то им на помощб)))

Валерий Семёнов

Я думаю, а вообще из правительства это кто то смотрит, при нашей (бесплатной медицине) и интересно куда уходят собранные деньги.

Валерий

Да воруют их люди без совести, души и прочего.

Натальянка....

противно , позорно ,имея миллионную расплату , бесплатную медицину и собирать больным деньги , пора гнать эту власть на руднтки

Валерий

Я вот пенсионер. Пенсия у меня хорошая, но маленькая.

Натальянка....

пенсия у вас дло безобразия и унижения отвратительно мала

Валерий

Да еле еле хватает на самое необходимое.

Натальянка....

зато элита миллионеров и миллиардеров нами правят у которых мы походу дела член ..........🤮

Валерий

Да, это так.

Татьяна Зотеева

ЭТО ПОЗОРИЩЕ !!! единственный + что у людей чувство сострадания и душевность не умерла . раз мы чувствуем боль значит мы ещё живы

Оля Филатова

Отрицательно.. Стыдно за такое лживое государство,не способное помочь своим детям,но усиленно помогающем зарубежным странам..

Светлана Животова

Конечно я против этих сборов! Считаю,что надо развивать этy отрасль так,чтобы лечение было достyпным для всех слоев населения!

Регина Гром

Я по роду деятельности сталкивалась с такими фондами. Собирают по СМС, но далеко не все деньги идут на лечение, обычный бизнес

Лизавета Ромашкина

хорошо что люди откликаются-на них одна надежда-и страшно знать что у государства нет денег -на дормоедов есть -а на детей-нет

Мониккк В

я не помогаю.Но очень не желаю оказаться в такой ситуации...и если вдруг окажусь,то очень надеюсь на помощь других(это честно)

Анна

Лучше было бы поубавить пенсии некоторым депутатам и др.чиновникам задарма протирающим на стульях штаны и передать детям...

Валерий

Это правильно

Жанна Сікорська

хорошо отношусь,должен кто-то помагать,год тому у меня заболела внучка и люди не оказались в стороне благодаря им она живая

Ник 137

Как к протесту против государства. Ведь наше государство не желает вылечить больных детей..... Оно за естественный отбор.....

Остановите Вите Надо Выйти

Хорошие врачи работают только в Москве, на всех их не хватает, поэтому приходится собирать деньги на лечение за границей.

Остановите Вите Надо Выйти

Мы и по добыче алмазов стоим не на первом месте, тем более по их обработка. Поэтому "самая богатая страна" не прокатит.

Валерий

А японцы тогда почему неплохо живут? У них вообще ничего нет

Остановите Вите Надо Выйти

Пол России на японских машинах ездит. Я Японскую технику во все мире с руками ногами оторвут за любые деньги.

Валерий

и продолжительность жизни там самая высокая. значит японцы умеют работать и жить

Остановите Вите Надо Выйти

Значит там высоко развита профилактика и лечение заболеваний человека.

World See

скворцова зуб давала,мамой клялась что всех больных детей минздрав лечит,а кому надо и взаграницу отправляет на лечение.

Лидия Лобанова

Я вааще сразу дурею...злость на правительство..Сама раньше отправляла деньги,в этом месяце очень редко.Обидно за страну...

Валерий

На голосование по поправкам в Конституцию было потрачено 15 млд. А нафига? Результат то был один предусмотрен при любом голосовании. Это же сколько детей можно было вылечить.

Лидия Лобанова

Меня еще сумма убивает,которую собирают на лечение...до 150 миллионов на операцию требуется...это что за операция такая??

Валерий

Эти деньги к тому же воруют.