Сергей Л.
Сергей Л.

Западное молодежное движение ЧАЙЧИЛДФРИки заражает наших детей, разве это не опасно для России? (жить для себя и удовольствий, против семьи и детей).

2251
161
3
Ответы
СМ
Санбай Манибай

Поэтому надо тщательно, глубже изучить этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

3
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Да Святиться имя Твое!

1
СМ
Санбай Манибай

Молодец! Так держать !

1
Сергей Л.
Сергей Л.

А как бы ваше это срисовать в комп? Буду оболдуям показывать?!

1
☆☆
☆☆☆

Надо еще найти от кого рожать, с кем вступать в брак. Если вы , конечно, не призываете девушек становится матерями-одиночками, и рожать каждый год от разных))) А уже если в браке не рожают, то скорее всего это личные проблемы семьи, а не прям тотальное отсутствие такого желания. У меня нет таких знакомых которые против детей категорически. Есть много аспектов почему мало рожают сейчас. Тут семью создать проблема, тем более ее удержать, а не просто плодиться бездумно. Нарожать можно и кучу, а как поднять их, воспитать, уделить всем внимание. В семье с 7 детьми никому должного внимания не достанется , не говоря уже о материальной стороне, где все донашивается за старшими и т.д.

15
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Уже скоро под сороковник, куда рожать?

1
☆☆
☆☆☆

Они женаты оба ?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Оба! Что из этого? Самый ценный детородный возраст минул давно. У нас на Кавказе рожают даже в 13-14 лет иногда и не считается это плохим!

1
☆☆
☆☆☆

13-14 лет - это дети, и вот это явно не нормально. А сейчас до 48 лет можно родить. А под сорок - это не приговор)

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Эти дети плодятся нам на зависть , им место мало там, просят отдать Ставрополье!

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Была этой позиции ещё до начала существования чайлдфри.
Итак расплодились, как кролики, нет ничего плохого в том, что размножение чуть приостановится. Я говорю "чуть", потому что детоцентризм и АдЕкВаТнЫх всегда будет больше и рожать всё равно будут. Успокойтесь. Если у родителей русских детей есть мозги, то они будут учить своих чад так, как надо. А если у родителей нет мозгов и они думают, что детей легко якобы зомбировать, то это уж точно не проблема "западного движения".. Всё просто.

11
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Я понимаю опасность гомофобов, потому что эти психи запросто могут убить человека, который живёт не так, как хотят они. Настоящие психи. А они никогда никому ничего плохого не сделали и не сделают.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Все ясно с вами, вы за растление людей!

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Та нормуль, я сегодня пофиг по, ничего не сможет выбить меня из равновесия. Тем более, какой-то стереотипно мыслящий человек.

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Та спаси уже, ахахах

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Ой, блин, а сами за убийство людей. Сами-то ничуть не лучше.

1
ВК
Вероника Королевская.

Всё что придумывают.В основном это спецслужбы разных стран.Есть такие отдельные клан,,куда втянуты все президенты мира. Масоны руководят правительствами.Именно там решают.Какой вирус куда запустить в какую страну,где сделать революцию.или войну.Какую очередную моду ,или вакцину придумать,или секту,которые будут уменьшать население планеты.Так они борются с перенаселением планеты.

3
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Уже несколько человек так же мне написали, черт меня дери, мне кажется вы правы!

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Вижу что вы очень умный человек!

1
Орхи Дея
Орхи Дея

К сожалению, весь Мир сегодня пропитан безбожными идеями и движениями, хотя многие считают себя верующими. Общество состоит из семьи. Каков климат витает в ней, таким будет и общество. А что сегодня? Дети родителям не послушны и люди лишены родственных чувств, такие условия были предсказаны ещё около 2 000 лет назад.

11
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Понимаете, даже слушать не хотят и говорят что наука доказала Бога нет, а только хи хи кают ! Хотя хоронят своих и крест Иисусов ставят на могилках!

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Вы совершенно правы. Даже коммунисты в своё время тайком приглашали священников находясь на смертном одре. Но вот наука, как раз доказала существование Создателя, коим является Бог.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Понимаете, нас только двое!

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Разумных людей, к счастью, очень много. Мы не одни с Вами.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Если они далеко, это не важно тогда!

1
Katastrofa
Katastrofa

Молодёжное ? отнюдь, это личный выбор взрослых, вполне способных решать что им делать - людей, а если их идеи привлекательнее чем жить в говне и умереть - работая ради личинок человека которые даже не от тебя, а от измены, то это проблема уже в людях и стране.

10
0
Katastrofa
Katastrofa

Ну, справедливо, от них по крайней мере есть польза, они технику делают а не одни пьяные драки и стрельбу.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Начинать надо с руководителей страны и точка!

1
Katastrofa
Katastrofa

На путина гнать решили ? а это врятли, они уже давно всю страну захватили и доят обоими ногами и руками, врятли пустят пару лишних рук и конкурентов.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Тогда нам постепенно крышка всем!

1
Katastrofa
Katastrofa

Ну, такова судьба.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Привыкли все на Запад валить,как он на Россию, живите своей головой,чтобы никого не обвинять, а рождаемость падает в двух случаях -когда люди шибко грамотные ,но живут плохо и когда живут слишком хорошо!

10
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

В Европе тоже самое, так что россияне в этом не одиноки

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Но посмотрев на Святой Кавказ, Русские могли бы одуматься и вспомнить себя!

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Вы с Кавказом не равняйтесь,там мужчины не пьют и всегда во главе семьи

1
Сергей Л.
Сергей Л.

А вот я именно за такие грешки и говорю, как самое неприемлемое в народе!

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Ну так каждый должен сам с этим бороться,тогда может и женщины начнут рожать,а так от кого им рожать? От узбеков заезжих?

1
Таяна
Таяна

По лбу тресну своим, если решат меня без внуков оставить... я ради них учебу и работу бросала, рожала и все с ноль начинала. Так что нечего мне басни рассказывать. И успевала погулять...

1
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Сударыня, это явление не пустой звук, целая команда индустрии развлечений работает серьезно над этой темой вброса в народ подобного явления уже есть много сторонников, пишут мне пачками сюда, поддерживают Запад в этом тренде!

1
Та
Татьяна

С 23 февраля. Желаю Вам счастья радости, любви и смеха:) Пусть всегда радуют ожидаемые приятности и приятные неожиданности. 🍹🍹🍇🍎🍊🥳🤩🤗

2
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Ну, нормально вы сказали, спасибо!

1
Та
Татьяна

пжлста

1
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

Да России всё опасно) Россия вообще любит страшилки)) то грипп какой-нибудь выкашивает народ, то враги окружают, то геи совращают, то... вот теперь чайлдфри выбивают скрепы...

7
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Нам конкретика важна! Ваш рецепт ?

1
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

я не вижу в этом проблемы: всегда были люди, у которых не было детей. Мир не вымер из-за этого. и не вымрет.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Да, но когда запад старается вовсю развратить нашу страну, это становиться главным!

1
ВВ
Ванька Ванькин

Развращаются всегда те кто желает развратится

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Значит кердык Русским!

1
ВВ
Ванька Ванькин

А что все русские желают развратится?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Конечно нет, просто Русские себя забыли!

1
Элис Ангелина Владиславская
Элис Ангелина Владиславская

мне кажется, что ни это заражает, а то что жизнь стала невыносимо дорогой. А молодые люди с мозгами не желают обрекать на страдания ни себя ни детей...

1
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Глупости! Вот смотрите, моя бабушка после войны, родила пятерых, а какое это страшное время было?! А еще у нас на Кавказе, по 5-6-7 детей в семьях!

1
Наталья
Наталья

Вы правы! Но все таки.хочется верить, что не все еще потеряно . Ведь понемногу люди начинают сами уделять внимание нравственности.

10
0
Наталья
Наталья

Сережа!Страшно тому , кто видит только плохое. Ну мы то за свою жизнь насмотрелись всякого и теперь умеем видеть солнышко за тучами. хотя тучи..это тоже замечательно!

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Наташа, к сожалению нарастает убыль русских людей, в прошлом году, 175 тысяч русских стало меньше и это нарастает!

1
Наталья
Наталья

Ну я не знаю о таких статистических данных. Только думаю, что иммиграция русских в Россию еще продолжается. И потом, ведь такие пособия прекрасные за детей в России, думаю, что все еще будет хорошо.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Очень большая убыль населения, а вот на Кавказе у нас, наоборот! Мусульман скоро будет больше!

1
Наталья
Наталья

" Не так страшен черт , как его мулюют" -говорят в народе.

1
Ольга Богатырева
Ольга Богатырева

Опасно,но не смертельно.Мамы и папы должны сами совершенствоваться и показывать пример детям,тогда не страшны никакие движения..

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Если родители нормальные,и не отдали воспитание инету.То страшного ничего нет.Надо посмотреть на себя.А не накопление бабла

65
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

800 р,от нашей пенсии с женой 44 000 р.Не такие уж и большие деньги.А вы думаете в Газпроме только начальники работают.Почему рабочие Газпрома должны за всех работать.А мы будем за них денежки получать.Прежде чем продать газ,его надо найти,добыть.И потребителю доставить.А это не копеечку стоит

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Вот читаю, верхушка газпрома, назначила себе премиальные равные бюджету среднего города. Это как?

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Вы ведомость читали.Или что.Придумки либерастов.Так они одну и ту же яхту,через неделю продают(приписывыют),разным депутатам.А яхта то изготовлена в единственном числе.Я ни когда не считал деньги в чужих карманах.И вам не советую

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Оо, это мечта мошенников, так они под видом стыда прячут своё наворованное, мол не считайте деньги в чужих карманах. Этот приемчик хорошо известен! Ринулась вся Россия к нам на Юг, противно стало людям жить на Восток от Урала, бедственно стали жить там люди, сами мне рассказывают!

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

А тот кто вам рассказывает.Не пытались работать.И заработать себе на жизнь.Я работал честно,и заработал на безбедную жизнь даже на пенсии.А вот лентяи и любят считать деньги в чужом кармане.Им до лампочки,честные и зарботанные горбом.Ил не очень.За то у соседа они есть,а вот у меня их нет

1
Ол
Ольга

Сегодня очень много вредного как для детей, так и для взрослых, поэтому нужно быть очень избирательным в выборе информации.

40
0
Ол
Ольга

Вы правы, Сергей, между Богом и людьми действительно есть посредник. Священное Писание говорит нам об этом: "...Есть ОДИН Бог и ОДИН посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время" (1Тимофею 2:5, 6). Заметьте, Сергей, Христос является единственным посредником потому, что он ОДИН отдал свою жизнь в качестве выкупа за грехи человечества. Библия говорит нам и о том, есть ли в наше время чудеса и общение с духовной сферой Бога. В ней сказано, что с моменты окончания написания Библии чудеса прекратятся, пророков больше не будет, так как всё что важно человеку знать, записано в Писании. Кстати, о Сатане-

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Откройте Писание и читайте! Многим приходили люди , Я посылал Ангелов своих, но вы их отвергли! То есть, любой человек к человеку, от Бога, например , вы ко мне!

1
Ол
Ольга

он не посредник, а противник Бога. Он не желает один идти в погибель за свои злодеяния и хочет отвести от Бога как можно больше людей. Именно на это направлены все его усилия, чудеса и внимание к нам, его влияние очень велико. Библия говорит нам, что он "вводит в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9).

1
Сергей Л.
Сергей Л.

И еще вам! Вы наверное знаете что были люди посвятившие себя служению Богу, а так же мать Мария Христа! Молятся на них всех как на тех кто как то причастен к Богу, так что посредников много! Сам Христос говорил в жизни своей, никто не приходит к Богу, как разве через Меня! Вы не забыли, Русские прежде были Апостольские, а потом только Православные? Молились Богу через Апостолов!

1
Ол
Ольга

Простите, Сергей, в таких важных беседах лучше цитировать Священное Писание, а не говорить о своих впечатлениях о нём. Христос говорил: "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне" ...(Иоанна 6:44). Как видите, всё наоборот. Как и в интерпретациях многих религий, в том числе и тех, которые делают посредниками грешных людей, а ведь Бог говорил о том, что нельзя "поклоняться твари (творению)" вместо Творца. Конечно, и мысль о том, что приблизиться к Богу можно только через Христа, в Библии есть, но она имеет под собой основу- искупительную жертву Христа, благодаря которой прощаются наши грехи, и мы можем примириться с Богом. Даже в Моисеевом законе нельзя было предстать пред Богом без очищения кровью, без жертвоприношения. А для нас, христиан, этой жертвой стала кровь Христа, которую он пролил за нас. По Библии все христиане -посвятившие себя Богу. Они приняли обряд крещения, который это и означает. Поэтому крещение младенцев- не библейский обряд, ведь дети ещё не могут принять решение посвятиться Богу и служить Ему.

1
Ирина
Ирина

ЗАПАД НЕ ВИНОВАТ . А УСЛОВИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ . ЕСТЬ ВЫБОР . С ДЕТЬМИ И ИЗ НИЩИТЫ НЕ ВЫЛЕЗИТЬ ИЛИ КАРЬЕРА . КРАСОТА И СВОБОДА

3
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Вот смотрите, живу на Кавказе и вижу, в семьях по 5-6-7 детей, много не богатых людей, но их очень много, а Русских и не видно скоро будет! За то красота и свобода у них на уме! Русским-кердык!

1
Ирина
Ирина

И ЧТО БУДЕТ ? БЕЗ РУССКИХ МИР РУХНЕТ ? ПРИДУТ ДРУГИЕ НАЦИИ

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Конечно мир не рухнет, но придут другие достойные народы, а Русским конец!

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Это все разработки спецслужб и институтов , по изменению сознания. У нас сильное лобби для продвижения таких процессов

0
0
An
Ant

из крайности в крайность? ну давайте тогда доказывать западу что залеты на вписках и пьяные беременности куда лучше!!

6
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Не лучше, но есть нечто, что спасет народ!

1
An
Ant

а если бы выбрать надо было или или!?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Ну, сначала надо вспомнить себя и своих предков!

1
An
Ant

а если без лишней болтовни и философии? вот прямо сейчас для общества будущего и прочего. какой путь выбрать? чайлдфри- возможность заявить о нежелании иметь детей или поощрения деньгами рождения второго-третьего по пьяни и по блуду?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Вот смотрите, после войны, рожали по 3-4-5 детей, а было очень трудно всему народу!

1
An
Ant

бля, я обычно не матерюсь, но беседа с людьми, которые увиливают от прямого ответа напрягает! сдерживаюсь чтобы не послать! вот так можно обосрать любой диалог, начиная вспоминать херню и прочее! давай тогда вспомним еще, сколько людей сейчас болеют благодаря "генам" своих бухло-предков? посмотрим на брошенных детей, на тех кто вырастает и стает гопниками в нелучшем смысле слова. насколько развились генные заболевания, потому что- стыдно быть без детей и срочно надо родить!!!! а то что родители упарываются водкой- это ведь норма!!!! все я сваливаю, меня такие люди как вы раздражают!!!

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Конечно опасно,ведь наши как попугаи,празднуют пиндосовские праздники-день св.Валентина,Хеллоин и остальную хрень

3
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Верно ваше, но как противостоять?

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Да очень просто: никого не поздравлять,не слать всякие символы этих праздников...

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Ну, неплохо сказано!

1
Яна Григорян
Яна Григорян

Европе конец! Дети без пола, родитель 1, родитель 2! Наркотики официально разрешены, голубые целуются на улице..........

33
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Одно плохо, нет у нас Яночки, а так бы вообще было бы прекрасно! Но неужели ни разу не бывали у нас? Каринэ говорит что Яна не совсем Армянское имя, ну, не знаю я!

1
Яна Григорян
Яна Григорян

Конечно не армянское! Это мой папа так назвал( за что ему отдельное спасибо)В Тихорецке не была, но по краю ,во многих местах была!

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Тимашевске! Да ты настоящая Кубаночка!

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Казачка ты Яночка!

1
Ятокисо Ятосуко
Ятокисо Ятосуко

Это личное дело каждого. Если вы уверены что вы можете много дать своим детям это ваш выбор, а жить для себя -это их.

16
0
Ятокисо Ятосуко
Ятокисо Ятосуко

Ах вон оно что!!))) Вы не можете себя любимых в такой мелочи ущемить, а вам исконные территории подавай?? А поччему бы вам не поехать в Сибирь, допустим?? там огромные территории пустуют??)) Или на ДВ??))Ну как вариант еще можно рассмотреть)

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Нет, мы туда потом остатки Русских пошлем, а нам нужен Крым и Кубань! Да вы поймите, у нас в семьях много детей, нам нужны хорошие земли, а вам все равно кердык!

1
Ятокисо Ятосуко
Ятокисо Ятосуко

Ну помечтай помечтай фантазер. увидишь от осла ушки)))

1
Ятокисо Ятосуко
Ятокисо Ятосуко

Ваши детки только и способны на рынках торговать да картошку выращивать, плодитесь больше, работники нам нужны)))Дворники у меня во дворе -сплошь ваши дети)))

1
Сергей Л.
Сергей Л.

У вас одни чайфрики остались, кто будет ваших рожать? А у нас бывает с 12 лет замуж отдают! Нет, наверное Русским хана пришла, нам только чуть подождать и вы будете кричать Аллах Акбар или кинжалом по горлу!

1
Ир
Ирина

«чайлдфри» — «свободные от детей»! И что?...Я не осуждаю!..Не хочет женщина быть свиноматкой..и что?..Её право!

11
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Когда погибают, то разве не ищут спасения, все кто разумен?

1
Ир
Ирина

Спасения от смерти..увы нет!...Рано..поздно..-не важно!

1
Сергей Л.
Сергей Л.

То есть, лучше и не родиться?

1
Ир
Ирина

Да все равно!...Вы до рождения что то помнили?-нет! Также и после смерти-0! Обидно конечно...

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Подождите, а на что тогда человеку жизнь Небесами дается?

1
Галина
Галина

Наше государство делает всё , чтобы люди не хотели иметь детей. Начинать надо с себя , а не на запад кивать.

8
0
Галина
Галина

Менталитет другой. Бабы дома сидят . Мужик обеспечивает . При чем дома , а не в съемной квартире. А наши мужики сами как дети.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Тогда что, народу нашему конец?

1
Галина
Галина

Думаю к этому всё придет.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Ну и Бог с вами!

1
Галина
Галина

Он всегда со мной. Поменьше надо на Запад кивать , а начать с себя.

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

А что плохого-то? Родители, что для Вас жили? Мои считали, что я их надежд не оправдал... Не хочу претензиеф.

18
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Уточните. Предприятие их Вам перечислило?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Нет, наоборот, я перечислил сумму в рублях на валютный мой счет, а оттуда не выводится, трейдер опять просит положить туда, но я больше не доверяю им!

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

увы, в таком вопросе опыта не имею...

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Жаль, но все равно спасибо вам, немного помогли все же!

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Не за что.

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Чем это опасно? Посмотреть количество брошенных детей, убийств новорожденных, так пусть лучше не рожают.

5
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Тогда нации конец! Не будет у вас людей! У нас в семьях по 5-6-7 детей!

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У вас не будет людей. Читай, что я пишу. Про вас, про Россию.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

На Кавказе не бояться рожать!

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут боятся рожать с моим комментарием? Огнеслава Серебряное Солнце ))
7 минут назад
Чем это опасно? Посмотреть количество брошенных детей, убийств новорожденных, так пусть лучше не рожают.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

И что получиться потом?

1
Следующая страница
Другие вопросы
какие фото лучше по качеству? первые два, или две вторые? или одинаково?
Подскажите как сделать такой эффект фото в этом фотошопе: <noindex> http://editor.0lik.ru/ </noindex>
Что первым делом вы купили в свою машину или изменили в ней ?
Я на работе получила травму, работаю кондуктором (перелом шейки бедра) у частника, вряд ли вернусь как и кто мне оплатит
Подскажите пожалуйста! ! Можно ли получить загранпаспорт через интернет?
а что случилось с вольвой с 30? на сайте больше не высвечивается информация об этой модели.. . =(
Вопрос про ненормированный рабочий день
--почему--холод не дядька.???
АЛИМЕНТЫ: на протяжении 5 лет помогал бывшей жене в материальном плане, т. к там остался сын, и только через 5 лет
Ты Вулкан страстей или Тихая гавань ?)
-труба по ниже!!. -и ДЫМ по--жиже???.
если попрошу спеть, что споёшь ?
Говорят, что в 45,баба ягодка опять. Но ведь арбуз тоже ягода?:))
В дверь стучат сотрудники МУРа
Объектив на Canon 30D