Николай Ушаков

Почему изображение в зеркале перевернуто слева на право, а не сверху вниз??

Ответы
`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Пидор@с ушастый)))) Мужик стрёмный, ещё и размножаться предлагает😂😂😂 С теми, кого морда пёстрая от таблеточек гормональных и означает "СО МНОЙ ТРАХАТЬСЯ БЕЗОПАСНО - НЕ ЗАЛЕЧУ!" 😂😂😂

Аркадий

Не перевернуто. Подойдите к зеркалу. Встаньте напротив. Пометьте правую сторону зеркала. Поднимите правую руку. Какую руку подняло изображение?

Аркадий

Вот! Правая рука в зеркале отражается СПРАВА, а левая слева. Всё! !

Николай Ушаков

Мы же лицом к лицу стоим!? И левая слева??

Аркадий

Мы о чем будем говорить? О том, что зеркало все ПРАВИЛЬНО отражает? Или о том, как Ваш мозг видит левое и правое? Можете сделать ещё один эксперимент. Напишите на листке слово ВРЕМЯ и поднесите к зеркалу. Что видите?

Николай Ушаков

Огород дорого! Вот что вижу!

Аркадий

Вот! А что Вы сделали? Вы же ПЕРЕВЕРНУЛИ бумажку на 180 градусов по вертикальной оси. Если у Вас есть полупрозрачным или прозрачная плёнка, напишите слово на ней, и поднесите к зеркалу НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЯ!

Инга Найт

Относительно плоскости зеркального покрытия всё отображено симметрично...

Николай Ушаков

Значит в действительности все не так как на самом деле!!!

Аделина Свабода

В действительности всё иначе, нежели на самом деле)

Николай Ушаков

Правильно! Точнее совсем не так как на самом деле!

Денис Нескоромный

Положите зеркало на пол и повторите эксперимент)

Николай Ушаков

Значит в кубике будет переполох?

Друг.

Потамушта оно отражает а не переварачивает

Николай Ушаков

Отражает что? И переворачивает как?

Друг.

Пространство а переварачивает искажая

Николай Ушаков

Искажая это значит врет?

Друг.

Если врёт значит бракованное

Николай Ушаков

Очко!

Вилен

потому что глаза у нас так расположены))

Николай Ушаков

Физика жизни оптика! Эффект линзы и глазного яблока!!

Просто Вишенка

Потому, что юбка на голову упадёт )))

Николай Ушаков

И мужчинка придет! Ее подберет!

Просто Вишенка

Ага... а ты такая стоишь, вверх ногами и юбка на голове...Нет уж! Пусть отражает, как отражает)))

Николай Ушаков

Мужчина слюни пусть один пускает??

Просто Вишенка

Пусть утрётся

Николай Ушаков

Просто Вишенка не даеться??

Поничка

вот почему вы не отстанете от меня

Николай Ушаков

Да, Поничка, недотронечка??

К.а.н.он

Прямое отражение точек)

К.а.н.он

Нет. Там прямая проекция.

Николай Ушаков

Значит мозг адская машина?? Все перевернет и сам черт не разберет, как верх ногами и кто живет?

К.а.н.он

Не все так мрачно)))

Николай Ушаков

Значит в действительности все не так как на самом деле???

К.а.н.он

Можно и так сказать))

Гражданин Мира

Вертикальная симметрия

Николай Ушаков

Линза переворачивает точки, а глаз возращает вертикаль?

Гражданин Мира

Мозг возвращает в привычное изображение

Николай Ушаков

Вот с мозгом поподробнее? Он та изощренная штучка, что творит со мной все, что хочет!

Гражданин Мира

Изображение на сетчатку переворачивает зрачок и проецирует на сетчатку. В мозг картинка поступает в перевернутом виде. И переворачивает в привычный нам вид. Новорожденные видят первые дни изображение перевернутым

Николай Ушаков

Значит эта изощренная штучка меня обманывает! В действительности все не так как на самом деле??

Гражданин Мира

Если Вы про мозг, то он именно делает так, как на самом деле. Если про зеркало, то все отображено симметрично, относительно плоскости зеркального покрытия:)

Ал
Алекс

Это как не понял вас?

Николай Ушаков

Смотри в зеркало!