Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 Может кто в курсе, что надо предпринять? Индикатор зарядки в ноутбуке замирает в таком положении, если выдернуть вилку с розетки, то ноут сразу выкл. До этого отработал на аккуме, до выключения, теперь только от сети.

Ответы · страница 2
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Сдохла батарея

Валерий Ратников 🇨🇳

а нет, сдох только контроллер, все аккумы в отличном состоянии.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Тогда хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

но контроллер завести не удалось, я аккумы в шуруповёрт приспособил.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Итить-колотить

Александр Борзов

Дохлый аккум

Валерий Ратников 🇨🇳

что именно в нём сдохло?

Александр Борзов

Если он старый, то сам элемент питания

Валерий Ратников 🇨🇳

а вот проверил , нагружал лампой 12 вольт, горит долго, напруга не падает.

Александр Борзов

В ноуте 19 вольт скорее всего.

Валерий Ратников 🇨🇳

нет аккум на 11,1 сетевой адаптер на 19 вольт.

Валерий Ратников 🇨🇳

в компе в основном 5 V

Виктор

Аккум сдох.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вскрыл его и прямо от батарей лампа авто горит нормально.

Бу
Бумеренг

ноут какой?

Ник 137

Новый?

Валерий Ратников 🇨🇳

это плата что в аккуме?

Ник 137

Конструкция может быть разной, или в батарее, или на материнке. Всё равно отремонтировать практически невозможно. Заменить.

Валерий Ратников 🇨🇳

я вскрыл, есть плата в аккуме, прямо с батарей горит лампа от авто, а комп не видит эту напругу, видит то что на скрине.

Ник 137

Вероятно, это и есть контроллер. Его надо поменять, например взяв из старого аккумулятора. На радиорынке это не проблема.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝спасибо за подсказку👍🥃